новый GLK

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
А кстати интересно, что ликвиднее будет Х3 или Туарег:)?

предположу что X3 . Х3 рестайл в целом удачная модель получилась , на фоне беспроблемности (относительной ) дорестайла . Тур наоборот подешевел и сдулся до размера X3 . С двадцати метров не определишь - едет ли Тур или Тиг , а с пятидесяти Тур или Поло ). Насчет ликвидности. Покупал Тур в 08г за 90K$ ( у меня была хорошая заказная комплектация выше средней) , через три года продал за 50K$ на пробеге в 65 тыщ. Немцы сильно в цене теряют. Если это смущает , бери японца - там и гарантия 3 года и хорошая ликвидность на вторичке.

З.Ы.
по поводу жлк
http://wwwboards.auto.ru/volvo/1650418.html
http://wwwboards.auto.ru/volvo/1651314.html
 

denisd26

Участник
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
19
Адрес
москва
Автомобиль
мерседес ц
мерседес самый лучший автомобиль !! если есть деньги бери его и не парься !! уж точно лучше тигуана !!:)
 

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
Блин, только хотел GLK выкинуть из мечт, опять засмущали, задумался.
Ладно, время терпит, обождем, оставлю в планах - X3 GLK Touareg...:eek:

 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
ФУУУУ таета :)) такое удовольствие как мерседес ни одна таета не даст
Удовольствие должна давать женщина, а не мерседес;)
Конечно, если в плане траханья с машиной, то мерс доставит это удовольствие в отличии от таёты:D
 

denisd26

Участник
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
19
Адрес
москва
Автомобиль
мерседес ц
Удовольствие должна давать женщина, а не мерседес;)
Конечно, если в плане траханья с машиной, то мерс доставит это удовольствие в отличии от таёты:D

кому таета лучший авто а кому мерседес :))) мой выбор очевиден -мерседес :))
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Удовольствие должна давать женщина, а не мерседес;)
Конечно, если в плане траханья с машиной, то мерс доставит это удовольствие в отличии от таёты:D

На женщине долго не поездишь, так что сомнительное удовольствие :) я тоже за мерс)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,569
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Сугобо ИМХО но Хайлендер для меня просто Рафик переросток..Привод такой же токма размер больше. Лучше уж Прадо по крайней мере честный и уважаемый вездеход :)
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Блин, только хотел GLK выкинуть из мечт, опять засмущали, задумался.

на текущий момент это бест прайс\перфоманс. 3.0 доналоговый бензиновый мотор ( а не эти перегрето\передутые турбы ) , в базе есть практически все и за 1.8 всего . Ну , команд , тыщ за 40 установить еще и всё . Единственный минус - багажник и антисоциальный статус )
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
За 1,8 будет хуже тигуана. Пустой как барабан. За 1,8 я куплю тигуан в полном фарше, чем никакой мерседес, затонированный, что бы было не видно тряпичного салона и дешовой CD магнитолы, ради чего эти траты? Ради несуществующего статуса и престижа? Правильный glk это то чего нет и не может быть в тигуане - мотор 3 литра, премиум кожа или артико, премиум отделка по вкусу, запоминание параметров, премиум звук, панорамная крыша, электропривод двери багажника, фары биксенон адаптивные, камера заднего вида. Вот это Мерседес, а не кузов с шильдиком за 1,8.
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Забыли добавить,что это Ваше личное мнение,каким Вы видите GLK.
А для кого-то такая "правильность" на фиг не нужна.
кузов с шильдиком за 1,8.
Кому-то того,что уже имеется в этом кузове с шильдиком за 1,8млн. вполне хватает.
За 1,8 я куплю тигуан в полном фарше
Интересно,сколько народа сейчас после этой фразы под стол сползло???
А я за 1,8млн. предпочел бы GLK с дизелем.Ибо своё личное ощущение от двух этих дизельных машин озвучил выше.Либо того же Фрила,или XC60, или ХС70,Q3,Х1 наконец(все дизеля),но никак не Тигуана.
Кожу не люблю.Что теперь?Я не достоин премиума?
запоминание параметров
за рулём всегда я,у жены другая машина.Нафига мне запоминание параметров?
Один раз настроил и всё.
Это что?Объясните градацию качества,пожалуйста.И на много ли "премиум" звук отличается от "не премиума"?Думаю, что первый вариант конечно получше,но не особо.
панорамная крыша
на предыдущей машине была такая фенька.Попользовался раза три за всё время.
камера заднего вида
мне парковочных датчиков хватает.Особенно,если учесть,что они даже залепленые грязью работают,а камеру в данном случае протирать надо,выйдя из машины.Проверено на личном опыте.
электропривод двери багажника
полезная фича,не спорю
фары биксенон адаптивные
На предыдущей машине был ксенон,на этой галогенки.Светят замечательно.
Ущербным себя не чувствую ни капли.
Повторюсь,что в сравнении дизельного Тигуана и аналогичного GLK первый сливает второму,сугубо личное мнение.Если интересны подробности смотрите предыдущие посты.
 

Dimon_23

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
743
Благодарности
338
Адрес
Казань - Москва
Автомобиль
на "Tig" начинается, на "uan" заканчивается.
Подкину еще вариантик - MINI Countryman, 1,6 ( 184 л.с.)
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
Freelancer, Да, забыл добавить ИМХО. А вам нужнен хайлендер, а не мерседес. И не стоит списывать на "я хочу дизель" :))). Все что вы написали говорит о том, что до мерседеса вы не доросли, а о тонкостях вкуса ананасов я предпочту рассуждать с теми, кто их ел, а не выдел по черно-белому телевизору.
 
Последнее редактирование:

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Подкину еще вариантик - MINI Countryman, 1,6 ( 184 л.с.)
Если ориентация соответствующая, то вариант :D:D:D

Добавлено через 3 минуты
Все что вы написали говорит о том, что до мерседеса вы не доросли, а о тонкостях вкуса ананасов я предпочту рассуждать с теми, кто их ел, а не выдел по черно-белому телевизору.
По твоим рассуждениям сделал вывод, что ты не вырос из Тгуана:D Давай рассуждать не об ананасах, а о пельменях (ближе и роднее):D:D:D
 
Последнее редактирование:

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
Freelancer, Электробагажник в базе в особой серии, также как и ксенон адаптивный у GLK 300 за 1 900 000, для полного счастья не хватает только кожи и деревянных (алюминиевых) вставок. Без остального можно спокойно обойтись, ни разу не пожалев.:)
Это к тому что кому то полный фарш, если Мерседес, а кому то хватит и более практичного варианта.
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
А вам нужнен хайлендер
Не надо за меня додумывать,что мне нужно.Меня устраивает вполне моя машина,которая ДЛЯ МЕНЯ лучше чем GLK.
И не стоит списывать на "я хочу дизель"
Покажите мне,где я такое написал?
Кстати,о
тонкостях вкуса ананасов
хочу спросить знатока:а что это вы на Тигуане катаетесь(обычные яблочки хрумкаете),а рассуждаете о прелестях ананаса(Мерседеса)???Касательно себя могу добавить,что ананасы ел,вкусно,но не моё.
А по существу вопроса,вместо упоминания "кто до чего дорос" могли бы что сказать-добавить в ответ на мои аргументы,что за 1,8млн GLK предпочтительней Тигуана (пусть и нафаршированного по самое ни могу) за те же 1,8млн???
А то как-то смешно и нелепо выглядят рассуждения человека, в машине которого стоит головное устройство от китайского производителя Flyaudio,о премиум звуке,который должен (по его мнению) стоять в "правильной" машине.
Да и вообще,почитав Ваши рассуждения,а потом взглянув на Вашу подпись,
T&F, 2.0TSI, черный перламутр, Flyaudio, кожа, ксенон, свет, каминь-ливинь, камера, 17" родные, 17" реплика, 19" Yamato Segun Flow Forming, широкие расширители.
почему-то нарисовалась картина как "правильный" пацан,сделав "тюнинх" своего "зубила"(вложив в него ещё кучу денег,в этот "тюнинх") с умным видо рассуждает каким должен быть правильный автомобиль.Может для начала купите "правильный" в Вашем понимании автомобиль,а потом будете другим указывать???

Добавлено через 1 минуту
Freelancer, Электробагажник в базе в особой серии, также как и ксенон адаптивный у GLK 300 за 1 900 000, для полного счастья не хватает только кожи и деревянных (алюминиевых) вставок. Без остального можно спокойно обойтись, ни разу не пожалев.:)
Это к тому что кому то полный фарш, если Мерседес, а кому то хватит и более практичного варианта.

Hauptfeldwebel, так я это и пытался донести до некоторых знатоков ананасов...
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Лучше то лучше, а опциона кому-то может не хватать. Мое имхо, что покупать надо авто, которое можешь себе позволить в максимальном фарше. А будешь ты этот максимум брать или нет уже дело десятое. Лично я тоже не вижу сиысла брать чуть ли не голое авто классом выше, вместо фарша классом ниже. Т.е. бы не купил, но многие покупают. Тех же голых 1.4 тигуанов на ручке с тряпкой вагоны, да и по всем моделям такие примеры есть.
А в том же мерсе на коже есть опция вентиляции пятой точки. Брать мерс и не брать такие опции, ну не знаю... Сомнительная экономия на себе с моей колокольни.
 

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
Парни не ругайтесь! В проборях все равны!Иногда приезжая-возвращаясь в мой родной город из за мкадья,...оо.... лутше на метро,а ещё лутше не приезжать!
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Мое имхо, что покупать надо авто, которое можешь себе позволить в максимальном фарше.
Я это уже проходил.В смысле брал в максималке.
И что?Выводы озвучил выше.(по поводу НЕОБХОДИМОСТИ мне кожи-рожи-люка-камеры)
Поэтому моё ИМХО: брать надо машину под себя, с нужным МНЕ фаршем,а не смотреть в далёкое будущее,что когда буду продавать,то выгадаю лишние 30-50 тыс за кожаный салон и люк.Машина нужна МНЕ и нужна СЕЙЧАС.И я отдам предпочтение автомобилю выше классом,но с мотором и коробкой получше,пусть и без кожи-люка-камеры.
голое авто классом выше
Да вы почитайте,что в эту "голую" комплектацию входит.
Hauptfeldwebel, в посте #372 очень здорово отметил это.
А так согласен,каждый выбор для себя делает сам.
 
Сверху Снизу