Новый тест Авторевю "Тигуанопедия: выбираем оптимальный Volkswagen Tiguan"

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Я что то пропустил... кто то приехал на дмитровский полигон и посадил в лужу авторевюшников?? Или выше все болтовня про «гранаты которые не той системы»??
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Нет. Кто-то вышел из обморока, сморозил очередную глупость и ушел обратно. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Borat, случайно попался на глаза прошлогодний тест - https://autoreview.ru/articles/sravnitel-nye-testy/total-ar-test, зацени динамические характеристики Крузака с 4,5 дизельным V8 в сравнении со своим Тигой TDI.
Вы прям близнецы братья;)
Теперь когда встретишь нашего общего знакомого на большом чОрном жыпе у тебя будет лишний повод для спора:)
У Крузака кстати паспорт 8,6

6a812c4394a5.jpg


64e00bdc001a.jpg
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Ну да. А когда начинаешь измерять оптическим прибором, например, фирмы Datron, времена волшебным образом увеличиваются на секунду, а то и полторы :D
Я думаю вам давно пора выпустить или статью или видео снять со сравнением оптики с рейслоджиками и их аналогами. Объяснить народу почему так происходит и где правда (точность позиционирования, частота опроса спутников и т.п.) Подробно расписать свою методику измерений.
Многие бы были благодарны:) Ибо блогеров сейчас как собак нерезаных и у каждого своя правда.
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
nikonist, ну кто там в лидерах? Какой авто Юрий выбрал себе на замену:)
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php


Читать надо, тест интересный
 

Вложения

  • Снимок5.JPG
    Снимок5.JPG
    50 KB · Просмотры: 275
  • Снимок1.JPG
    Снимок1.JPG
    85.7 KB · Просмотры: 257
  • Снимок3.JPG
    Снимок3.JPG
    42.5 KB · Просмотры: 248
  • Снимок4.JPG
    Снимок4.JPG
    82.4 KB · Просмотры: 258
  • Снимок2__.JPG
    Снимок2__.JPG
    93.8 KB · Просмотры: 264

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Я уж подумал в прикрепленных файлах сканы статьи ....

Ну как бы авторское право, туды-сюдым, контент платный. Тем более автор статьи наш форумчанин... Кому действительно интересно купят этот номер журнала и всё, или дождется пока кто-нибудь отсканирует и выложит. Статья большая, наполнение хорошее, есть тест фар, скорости на переставке и т.п. Единственное не хватает замера расхода по циклу ARDC. Ну и странно что взяли на тест довольно демократический Оффроад 2.0, хотя для меня даже интереснее, это именно моя комплектация:)
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,824
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
nikonist,
А что по фарам есть разница с Кодиаком?
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
nikonist,
А что по фарам есть разница с Кодиаком?

У всех кроссоверов продвинутые светодиодные фары, яркие и эффективные. Причем грязи они не боятся: все оснащены омывателями. Пучки «прожекторов» дальнего света хороши не только длиной (более 250 метров), но и шириной (обочины полностью освещены). А в лучах ближнего света пешеход в 80 метрах виден отлично. Но чтобы в этом убедиться, понадобилось заняться регулировкой. На четырех кроссоверах из пяти пришлось поднимать фары. В самом запущенном случае, у Кодиака, наклон пучка — 2% вместо рекомендованных 1,1%!

Автоматы переключения с дальнего на ближний свет и обратно у всех редко допускают сбои. Повороты подсвечиваются ярко.

Проблема заключается лишь в том, что штатно *такой оптикой не оснащается ни один *автомобиль из нашей пятерки. Forester «в базе» не имеет SRH, *«системы *динамического освещения поворотов». У RAV4 штатные светодиодные *фары *попроще: с рефлекторами вместо линз. А Tiguan, Kodiaq и X-Trail «в базе» и *вовсе оснащены тусклыми галогенками!

552cc4305257.jpg


aa720362b111.jpg
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,370
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Хороший и толковый обзор сравнения Тигуана и нового RAV-4. Тоже наткнулся на него в Ютьюбе. Странно, что Авторевью в большом тесте даже не удостоило Мазду CX-5 внимания. Неужели прямо таки сливает?
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Странно, что Авторевью в большом тесте даже не удостоило Мазду CX-5 внимания. Неужели прямо таки сливает?

В самом начале теста же пишут:
Сюда могли бы попасть и Mazda CX-5, и Kia Sportage, однако в прошлом году Subaru Forester *вчистую переиграл их по баллам.
По крайней мере версия АР такая))
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Потому и пишу, что странно. С мотором 2,5 Мазда вполне себе ничего.

Ну да, хорошее авто. У них было пару лет сравнение с Маздой 2,5 этого поколения, правда Тигуан был дизельный.

https://autoreview.ru/articles/sravnitel-nye-testy/para_na_paru
ce5d128f299a.jpg


Там они поделили первое место. Был бы на тесте бензин, разницы 10 очков в динамике не было бы и Мазда стала бы второй. Но не суть.

А так странности да, случаются, например в тесте при сравнении цен на Кодиак и Тигуан заявлено, что:

Цены бензиновых версий при равенстве оснащения почти идентичные.
А это, мягко говоря, не так, вернее совсем не так:

https://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=2049330#post2049330
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
868
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
а мне интересно, разгон с двух педалей делался как написано в инструкции?
функция быстрого старта (launch control)
1)выключите ASR
2)нажмите и удерживайте тормоз
3)выберите положение S селектора кпп или типтроник или профиль спорт
4)нажмите на газ и доведите обороты до 3200об/мин
5)отпустите тормоз, автомобиль начнет движение с максимально возможным ускорением
 
Последнее редактирование:

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,370
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
nikonist, Шаманство у Авторевю. Как мог Форестер "переиграть вчистую" Мазду CX-5, если Мазда с мотором 2,5 едет быстрее, чем Форестер с 2,5 и при этом стоит заметно дешевле в базе? Небось сравнивали совсем разные варианты. Если в 2013 г., когда я покупал свой Тигуан, Мазда СХ-5 стоила в базе дороже с мотором 2,5, чем Тигуан с 2TSI, то теперь она стоит в базе дешевле. В 2013 у Мазды еще был колхозный интерьер. Сегодня у Мазды еще в активе 6АКПП, против DSG у Тигуана, которая имеет как минимум не лучшую репутацию. Короче, если 6 лет назад Тигуан и Мазда были самыми близкими соперниками, то сегодня они, на мой пусть и дилетантский взгляд еще ближе и я не уверен, что Тигуан лучше. Поэтому удивляет, что сравнивают с чем угодно, но не с Маздой. Впрочем здесь немного другая тема.
 
Последнее редактирование:

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,370
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Pastor, это я хз, не вникал, вот этот тест
https://autoreview.ru/articles/sravnitel-nye-testy/beregis-krossovera
[/IMG]

Типичная история с этими "тестерами". Они выставляют кучу оценок по куче мелочей, а идеальных авто нет. Нормальный человек обычно не выбирает лучший автомобиль, потому нет таких. Он выбирает автомобиль, в котором лучшее то, что для конкретного человека важнее. Для меня скорость разгона, управляемость на дорогах и цена намного важнее, чем подогрев рулей, мультимедиа, или размеры боковых зеркал, условно говоря.
 
Сверху Снизу