Новый Tiguan 1.4 TSI BM (150 л.с.) 6-DSG модельный ряд 2013 (выпускаемый с 01.10.12)

ЮрийЯ

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
57
Благодарности
16
Адрес
Кущевская
Автомобиль
VW Тигуан 1,4 DSG
Приемщик на фильтр который стоит не смотрит, он же и ставит отметку ТО без указания какое масло и фильтр использовали (В Ростове на Дону у офицлиалов так), а механику который будет менять масло, мне кажеться всё равно какой стоял
 

Dmsxx

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
82
Благодарности
7
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 1,4TSI DSG
Хорошо если так.
 

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
Не парься! Никто не смотрит на фильтр который стоял! ;) На гарантию это вообще никак не влияет!
 

Dmsxx

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
82
Благодарности
7
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 1,4TSI DSG
Ок, спасибо всем!
 

ЮрийЯ

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
57
Благодарности
16
Адрес
Кущевская
Автомобиль
VW Тигуан 1,4 DSG
В гедон Аксай
 

voviknet

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
868
Благодарности
52
Адрес
москоу
Автомобиль
тигуан
Ох ребята. В какой жопе я сегодня побывал жуть! Поехал к морю а там крутая горка была и блин я обратно когда поехал ох я и пересрал извиняюсь за выражение. Видео позже залью как нибудь, на моно приводе с коробкой дсг блин мне срашно стало за коробку, ей богу. А пыыылиииии было тооо ууух, весь движок в пыли и салон. Вообщем крутой подъем с разгону никак, топил тапку в пол но заехал с раза 4го или 5го, после того как расчистил дорогу немного и подспустил колеса, кароче машина огонь езжу уже почти 2 года брал в 14 году. Думаю теперь взять расширенную гарантию в мэджоре еще на 2 года. Или коробке пофигу будет как считаете? Но топил прям до конца потом охлаждалась как незнаю кто с дикими звуками. Или ничего стращного? ахахах. :)
 

OVERON

Участник
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
165
Благодарности
45
Адрес
Красногорск, МО
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG
Ох ребята. В какой жопе я сегодня побывал жуть! Поехал к морю а там крутая горка была и блин я обратно когда поехал ох я и пересрал извиняюсь за выражение. Видео позже залью как нибудь, на моно приводе с коробкой дсг блин мне срашно стало за коробку, ей богу. А пыыылиииии было тооо ууух, весь движок в пыли и салон. Вообщем крутой подъем с разгону никак, топил тапку в пол но заехал с раза 4го или 5го, после того как расчистил дорогу немного и подспустил колеса, кароче машина огонь езжу уже почти 2 года брал в 14 году. Думаю теперь взять расширенную гарантию в мэджоре еще на 2 года. Или коробке пофигу будет как считаете? Но топил прям до конца потом охлаждалась как незнаю кто с дикими звуками. Или ничего стращного? ахахах. :)

Отпишись пож-та про гарантию если возьмешь. Сам сейчас думаю брать у них или нет.
 

voviknet

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
868
Благодарности
52
Адрес
москоу
Автомобиль
тигуан
Отпишись пож-та про гарантию если возьмешь. Сам сейчас думаю брать у них или нет.

Единственный ньюанс то что написано типа все расходни их будут и типа хрен ты че с собой принесешь и твое не поставят, а жто след большие деньги им. Меня это расстраивает мальца. Посмотрим. Чуть позже определюсь пока тока вернулся в москву.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Уважаемые форумчане, отпишитесь плиз по 1.4 + DSG6. Были у кого серьезные проблемы? Кто сколько проехал? Покупал кто-нибудь расширенную гарантию?
По дребезгу в районе коробки я тоже ездил к ОД, сказали особенность конструкции, типо какие-то "вИлки" там так работают. Это при том что когда мы шли с сервисменом к машине, он сказал что у меня же DSG7, а для них это нормально :D
Я его поправил немного (коробас - DSG6!), но он мнения своего не изменил. Прокатились вдоль стены здания ОД во дворе, звук подтвердился. Сказали это нормально :confused:
 

artspb

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
158
Благодарности
28
Адрес
Мюнхен
Автомобиль
1.4 TSI (150) DSG+C+T
70к, полет нормальный.
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Уважаемые форумчане, отпишитесь плиз по 1.4 + DSG6. Были у кого серьезные проблемы? Кто сколько проехал? Покупал кто-нибудь расширенную гарантию?
По дребезгу в районе коробки я тоже ездил к ОД, сказали особенность конструкции, типо какие-то "вИлки" там так работают. Это при том что когда мы шли с сервисменом к машине, он сказал что у меня же DSG7, а для них это нормально :D
Я его поправил немного (коробас - DSG6!), но он мнения своего не изменил. Прокатились вдоль стены здания ОД во дворе, звук подтвердился. Сказали это нормально :confused:

Спустя 3 года я все еще обожаю эту машину и использую любой повод что бы поехать куда-то :eek:. За это лето проехал уже 12ткм. Никаких серьезных поломок не было. Общий пробег пока не сильно большой - 52ткм. Кажется стала чуть прожорливее, чем новая, но в динамике не изменилась.

Металлический звон кажется есть. Слышал его один раз - пришлось открыть окно и высунуть голову для контроля дороги, рядом был забор, только тогда и услышал.
 
Последнее редактирование:

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Спустя 3 года я все еще обожаю эту машину и использую любой повод что бы поехать куда-то :eek:. За это лето проехал уже 12ткм. Никаких серьезных поломок не было. Общий пробег пока не сильно большой - 52ткм. Кажется стала чуть прожорливее, чем новая, но в динамике не изменилась.
:ay:
А подскажите еще какой бензин льете и как часто меняете масло? Зимой прогреваете коробку и двигатель? Используете автозавод на сигнализации или вебасту?
Заранее спасибо!
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
:ay:
А подскажите еще какой бензин льете и как часто меняете масло? Зимой прогреваете коробку и двигатель? Используете автозавод на сигнализации или вебасту?
Заранее спасибо!

Преимущественно 95-й. 98-го у нас очень мало.
Прогрев - всегда дожидаюсь падения стартовых оборотов. 1-2 минуты и в путь, не дольше. Летом просто на нейтрали. Зимой, дополнительно, секунд на 5-10 включаю заднюю.
Автозавода и вебасты нет.
Стараюсь поддерживать чистоту бака\двигателя с помощью присадок (лью с самого начала).

Добавлено через 5 минут
:ay:
как часто меняете масло?

Про масло забыл написать. Вначале менял по регламенту - на год / 15ткм. Теперь после зимы стараюсь заменить пораньше (10-12ткм) т.к. зимой у меня преимущественно очень короткие поездки - слишком тяжелый режим эксплуатации. А летом быстро выезжаю 15ткм и на них и меняю.
 
Последнее редактирование:

Goorya

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
51
Благодарности
6
Адрес
Krasnoyarsk
Автомобиль
Tiguan
53 т. км. Все нравиться.
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,222
Благодарности
524
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Сегодня машинный градусник показывал +30 за бортом. Часа три пришлось ездить по городу. Температура масла мах 98. На долгом "красном" коробку перевожу в N. Тиг великолепен, все прекрасно. Душа поет вместе со штатной музыкой!
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Сегодня машинный градусник показывал +30 за бортом. Часа три пришлось ездить по городу. Температура масла мах 98. На долгом "красном" коробку перевожу в N. Тиг великолепен, все прекрасно. Душа поет вместе со штатной музыкой!
Очень рад за Вас! Не забывайте периодически делиться впечатлениями, это очень воодушевляет.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Сегодня машинный градусник показывал +30 за бортом. Часа три пришлось ездить по городу. Температура масла мах 98. На долгом "красном" коробку перевожу в N. Тиг великолепен, все прекрасно. Душа поет вместе со штатной музыкой!
Я вот еще заметил что при температуре воздуха +10 / +15 машина бодрее едет. А если +30 например, то разгоняется чуть медленнее. У всех так? :)
Кстати, проехал всего 1300 км, а расход уже в среднем 10,3 литра по БК. По чеку думаю выйдет около 11-12. Кажется на Кия в период обкатки на 1,6 с механикой расход был побольше.
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,222
Благодарности
524
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Последнее редактирование:

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Я вот еще заметил что при температуре воздуха +10 / +15 машина бодрее едет. А если +30 например, то разгоняется чуть медленнее. У всех так? :)
В первый год использования такого не было, сейчас есть - климат сильно отжирает мощность, особенно заметно становится, когда сильно жарко и салону необходимо постоянное охлаждение. С этим связываю и увеличившийся расход. Дилер рекомендовал проверить и по необходимости заправить кондиционер. Пока не делал.
Вот сейчас у нас температура с 34 упала до 21 и машина полетела - тормозом чаще пользуюсь, чем газом :).

На моей ежедневной дистанции в 5км "работа - дом", по жаре, средний расход за поездку выходит около 12л, а с выключенным климатом 9-9.4л. На трассе эта зависимость практически исчезает.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу