Новый Tiguan 1.4 TSI BM (150 л.с.) 6-DSG модельный ряд 2013 (выпускаемый с 01.10.12)

bmv1962

Участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
177
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 1.4 T&F 2WD
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
7
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Фотльксваген Тигуан
Я тоже уже проехал на 1.4 TSI c DSG 6 17 000 км нареканий и замечаний нет единственно сверчок в задней двери за водителем досаждает на неровностях видно сказывается Российская сборка..а так в целом доволен Машинкой))[
 

Goorya

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
51
Благодарности
6
Адрес
Krasnoyarsk
Автомобиль
Tiguan
Проеду 5000 напишу отчет. А пока позвольте похвастаться в этой ветке.
Купил...
 

Зоркий

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
355
Благодарности
38
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI\122
Фея в кедах, Вам надо больше писать по фактам, что сломалось, задавать вопросы как обращаться к ОД, куда и как писать претензии, тогда и помощь будет более точной. А то пошли одни эмоции.
 

vyacheslav.bersenev

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
г.кулебаки нижегородская обл.
Автомобиль
фольцваген тигуан
И еще, в подтверждении моих догадок о частых старт-стопах:
"...то есть долгая езда по шоссе не «приговаривает» двигатель. На растяжение цепи оказывают влияние многочисленные запуски и остановки мотора..." цитата взята отсюда http://autobild.by/index.php?id=3607...
Однако наш моторчик имеет код CTHA и мне кажется, что переделки VW в данном агрегате в первую очередь коснулись цепи ГРМ ну и всего что связано с ней..
P.S. очень бы хотелось увидеть список изменений моторчика в сравнении с прежними, нигде не нашел - мож у кого есть? :)
Я тоже хотел знать в чем отличие СТНА от САVА

Добавлено через 12 минут
Многих интересует отличие мотора СТНА от САVА 1,4 ТSI
 
Последнее редактирование:

Maggi1987

Новичок
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан
Ребят, а подскажите, можно как то программно отключить систему старт стоп
Что бы она не работала как я завел двигатель
И если бы мне нужна я бы ее включал?
 

Зоркий

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
355
Благодарности
38
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI\122
Ребят, а подскажите, можно как то программно отключить систему старт стоп
Что бы она не работала как я завел двигатель
И если бы мне нужна я бы ее включал?
Програмно - никак.
 

Танкист

Новичок
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 1.4 TSI CTHA
Двигатель СТНА 1,4 ТSI, прошёл 28000км, пока всё нормально, скоро ТО-2, масло не ест, охлаждающей жидкости в бачке немного ниже метки min, но на комбинации приборов ничего не горит. Заливаю бензин простой 95-й, в основном на ВР, средний расход 9,5 на круг. Двигатель долго разогревается и не любит поездки на короткие расстояния (в смысле расхода топлива и эксплуатационных характеристик).
 

Minoga

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
64
Благодарности
22
Адрес
Мурманск

vvarior

Участник
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
159
Благодарности
51
Адрес
ростов-на-дону
Автомобиль
VW
а ктонить может подсказать на текущий момент у двигателя какое обозначение идет
 

ЮрийЯ

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
57
Благодарности
16
Адрес
Кущевская
Автомобиль
VW Тигуан 1,4 DSG
а ктонить может подсказать на текущий момент у двигателя какое обозначение идет

По этому поводу много уже писали, а двигатель сейчас с обозначением CTHA
 

Рома_на_Тиге

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
45
Благодарности
1
Адрес
Москва, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan 1.4(CTHA) DSG, C+T, ноя2014
1.4 TSI + DSG

Здраствуйте!

Купил на прошлой неделе, накатал примерно две сотни км. Все нравится, кроме одного - кузов вибрирует на низких оборотах.
Да, знаю, что 1.4 маловато, но и меня и супругу на тестдрайве в принципе удовлетворил (да и по деньгам и кредиту удачно вышло).
Так вот: DSG сама по себе ништяк, никаких претензий. Но вот в сочетании с 1.4 настроена таким образом, что ооооочень любит пораньше переключиться на повышенную передачу - на ~1400 об/мин. И как раз на этих оборотах корпус негромко, но все же вибрирует (это типа как если на механике на 1й-2й передаче недодали оборотов, до двигатель грозит заглохнуть - не так явно, но похоже). Т.е. едешь ты по городу - разогнался до ~70 - включается 6я передача, обороты ниже 1500 и вибрирует с характерным звуком. Очень расстраивает :( На оборотах 1500+ все норм.

Знакомо ли вам это? и можно ли с этим что-то сделать? Может прокладку какую добавить в опоры двигателя, чтобы кузов не резонировал?
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,014
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008

OVERON

Участник
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
165
Благодарности
45
Адрес
Красногорск, МО
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG
Здраствуйте!

Купил на прошлой неделе, накатал примерно две сотни км. Все нравится, кроме одного - кузов вибрирует на низких оборотах.
Да, знаю, что 1.4 маловато, но и меня и супругу на тестдрайве в принципе удовлетворил (да и по деньгам и кредиту удачно вышло).
Так вот: DSG сама по себе ништяк, никаких претензий. Но вот в сочетании с 1.4 настроена таким образом, что ооооочень любит пораньше переключиться на повышенную передачу - на ~1400 об/мин. И как раз на этих оборотах корпус негромко, но все же вибрирует (это типа как если на механике на 1й-2й передаче недодали оборотов, до двигатель грозит заглохнуть - не так явно, но похоже). Т.е. едешь ты по городу - разогнался до ~70 - включается 6я передача, обороты ниже 1500 и вибрирует с характерным звуком. Очень расстраивает :( На оборотах 1500+ все норм.

Знакомо ли вам это? и можно ли с этим что-то сделать? Может прокладку какую добавить в опоры двигателя, чтобы кузов не резонировал?
То что коробка пытается сразу верхнюю передачу включить, это да. В пробках специально в ручном режиме катаюсь. Но насчет вибраций,это преувеличение по-моему.
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
То что коробка пытается сразу верхнюю передачу включить, это да. В пробках специально в ручном режиме катаюсь. Но насчет вибраций,это преувеличение по-моему.
Согласен. Тем более, что 1400+ - для данного двигателя это вполне себе рабочий диапазон для равномерного движения.
 

sys_demon

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
SPb
Автомобиль
Tig-1.4TSI DSG 2WD
Откатал 20ткм всё норм, после первого ТО поменял масло на неоригинальное и масложор пропал. да и до 14ткм проездил на одном заливе на 14 ткм загорелась лампа что соответствует 400грам масла... температура масла снизилась градусав на 8-10 и среднийрасход тоже незначительно снизился.
к Двигателю пока вопросов нет но вот к настройке коробки есть несколько вопросов.
Думаю чипануть по лайту...
 

OVERON

Участник
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
165
Благодарности
45
Адрес
Красногорск, МО
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG
Откатал 20ткм всё норм, после первого ТО поменял масло на неоригинальное и масложор пропал. да и до 14ткм проездил на одном заливе на 14 ткм загорелась лампа что соответствует 400грам масла... температура масла снизилась градусав на 8-10 и среднийрасход тоже незначительно снизился.
к Двигателю пока вопросов нет но вот к настройке коробки есть несколько вопросов.
Думаю чипануть по лайту...
После чипа отпишитесь пожалуйста по впечатлениям.
 

Dmsxx

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
82
Благодарности
7
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 1,4TSI DSG
Машина отличная, особенно за свои деньги. Все сделано так что хочется на ней ехать и главное подальше. В поворотах немного сносит заднюю ось там где раньше проходил спокойно на седане, но это не критично. Очень нравится что не замерзают во время снегопада щетки стеклоочистителя, менегер говорил что обдуваются откуда-то, так и не нашел откуда. Прогревается на удивление быстро. Внутри тепло и тихо. шумоизоляция в порядке. По заваленным снегом дворам идет вполне надежно, включил первую и вперед. На шестой передаче чувствуется что машинадвижется в натяг на 1400-1500 но вибрации нет. К коробке нужно привыкать в плане старта, во время движения переключается абсолютно незаметно. Замечал ли кто-нибудь при резкой остановке небольшой хруст или стук в суппортах, и еще если в машине тихо то во время торможения слышно как схватывают колодки на дисках, не замечал такого да других авто. При движении на второй скорости при сбросе газа слышно завывание коробки, это нормально? В целом автомобиль отличный, пока только положительные эмоции.
 
Сверху Снизу