Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

admax

Участник
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
128
Благодарности
54
Автомобиль
Octavia A5
Уже год юзаю дискавер про, к прибавлению звука вслепую так и не привык. Обязательно надо отвлечь внимание от дороги на этот процесс. Вангую с климатом такую же фигню...только отвлекаться ещё сильнее вниз.
Про дискавер про речь не шла. Здесь соглашусь, одна из причин отказа от данной мультимедии было отсутсвие крутилок, поэтому остался на R2D;)
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Складывается впечатление, что некоторым будущим (да и текущим) владельцам нужно вообще комплектацию с кондиционером ставить, а не климат-контролем. Чтобы регулярно что-там изменять в настройках (обдув, температуру, направление и пр.). И желательно механическими переключателями и крутилками - вот тогда было бы удобно. Жаль, что нет ТАКИХ комплектаций.
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Про дискавер про речь не шла. Здесь соглашусь, одна из причин отказа от данной мультимедии было отсутсвие крутилок, поэтому остался на R2D;)
А мультируль вообще нужно убрать из комплектаций! А зачем он нужен?
 

AlanDess

Участник
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
177
Благодарности
118
Автомобиль
.
Странны такие рассуждения в контексте Тига.
Если вы в городе ездите, то в движении нужно смотреть на дорогу. Климат можно подрегулировать на светофоре. Благо их много. Звук водитель регулирует на руле. Крутилка или сенсорные кнопки - это для пассажира, скорее.
Если же вы за городом, то у тига куча ассистентов (адаптивный круиз, удержание в полосе и т.д.), которые без проблем позволят вам отвлечься на 5 сек от ситуации на дороге (достаточно статичной большую часть времени), чтобы подрегулировать климат. Звук опять же на руле.

Да и вообще, современные системы климатизации в машинах вполне эффективные (особенно у вага). Их достаточно настраивать 2 раза в год: в начале холодного сезона и в начале тёплого.
 

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
397
Благодарности
119
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
Я про звук спросил. Мешает же звук прибавлять. Где я спрашивал про климат?
Если внимательно посмотреть моё сообщение, можно обнаружить, что пример с DP был приведен в контексте сенсорного управления климатом. И если, как вы с ювелирной точностью отметили, звук можно прибавить с руля, то климат в руль пока не завезли.
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Если внимательно посмотреть моё сообщение, можно обнаружить, что пример с DP был приведен в контексте сенсорного управления климатом. И если, как вы с ювелирной точностью отметили, звук можно прибавить с руля, то климат в руль пока не завезли.
И это очень прискорбно. А так бы с руля накручивал там климатам как хочешь, да? Надо предложение разработчикам отправить. У них там с мозгами туго, не могут такую простую вещь додумать :(. Хотя, возможно, руководствуются инженеры тем, что на авто стоит все же КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ, который нуждается обычно в первичной настройке только. Но, видимо, не понимают они (инженеры) нужд водителей :Cray1:.
 

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
397
Благодарности
119
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
Если вы в городе ездите, то в движении нужно смотреть на дорогу. Климат можно подрегулировать на светофоре.

Настройки температуры регулирую крайне редко. А вот скорость обдува, чтобы зимой в движении очистить начинающие запотевать от разности температур окна, пользую частенько.

Но по вашей логике вентилятор можно включить посильнее прям в гараже....ну, накрайняк, выехать на трассу... [emoji1].
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sinka

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
397
Благодарности
119
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
И это очень прискорбно. А так бы с руля накручивал там климатам как хочешь, да?

Нет, мне вполне удобно, не глядя, крутануть по часовой стрелке крутилку вентилятора, когда потребуется.
 

AlanDess

Участник
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
177
Благодарности
118
Автомобиль
.
Настройки температуры регулирую крайне редко. А вот скорость обдува, чтобы зимой в движении очистить начинающие запотевать от разности температур окна, пользую частенько.

Но по вашей логике вентилятор можно включить посильнее прям в гараже....ну, накрайняк, выехать на трассу... [emoji1].
Если у вас в городе нет светофоров или вы на них не останавливаетесь, то да, остаётся только гараж или трасса, к сожалению.
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
современные системы климатизации в машинах
есть в тиге авторециркуляция от вонючих машин? (если че, в астре Н такая была)
да и зимой регулярно приходится жать кнопку отключения попогрея. Не знаю что вы так оправдываете экономию на удобных крутилках?
 

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
397
Благодарности
119
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
Если у вас в городе нет светофоров или вы на них не останавливаетесь, то да, остаётся только гараж или трасса, к сожалению.
Я же ответил выше, мне не нужны светофоры...у меня есть аналоговый климат.
 

609

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
79
Благодарности
31
Автомобиль
Tiguan R-line 220
609,

А кнопка MENU тогда что делает?

Это и есть кнопка "меню"
Выводит климат на экран где им удобнее пользоваться, чем внизу ковыряться

Кстати климат только с экрана у меня был на Приусе аж 2006 года.
Но там можно было управлять им голосом!
Сказал сколько градусов надо и все)

Тут до такого не дошли.
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
есть в тиге авторециркуляция от вонючих машин? (если че, в астре Н такая была)
да и зимой регулярно приходится жать кнопку отключения попогрея. Не знаю что вы так оправдываете экономию на удобных крутилках?
Конечно есть.
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Это и есть кнопка "меню"
Выводит климат на экран где им удобнее пользоваться, чем внизу ковыряться

Кстати климат только с экрана у меня был на Приусе аж 2006 года.
Но там можно было управлять им голосом!
Сказал сколько градусов надо и все)

Тут до такого не дошли.
Кнопка MENU сенсорная. Именно там, где надпись MENU. А это никакая не механическая кнопка, а датчик температуры в салоне. Мануал в помощь.
 

609

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
79
Благодарности
31
Автомобиль
Tiguan R-line 220
Кнопка MENU сенсорная. Именно там, где надпись MENU. А это никакая не механическая кнопка, а датчик температуры в салоне. Мануал в помощь.

Ну, возможно, мне менеджер в салоне сказал, вон кнопка, я на нее нажал)
Может и сенсор рядом зацепил при этом))
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Именно так и есть.
 

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
356
Благодарности
177
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive
Из теста авторевю:
464700_original.jpg
 
Сверху Снизу