Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

gatsubin

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
43
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
А6
А что скажите про щетки с/о сегодня?
Если в снегу и льду, то только скребут. Если заехать на парковку и дать снегу растаять, то потом, пока машина теплая, работают тихо и спокойно. Правда немного медленно по сравнению со всеми прошлыми машинами.
 

Mvtrif

Участник
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
121
Благодарности
64
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 с панорамой, вебастой, эргоактивом и IQdrive
gatsubin,
Что скажете за эргоактив
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
316
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Вот интересно, у меня Тигуан 200 л.с., есть ли реальные отличия в динамике от 180 л/с и 220 л/с?
 

gatsubin

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
43
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
А6
gatsubin,
Что скажете за эргоактив
Лично мне зашел по всем параметрам. И то что можно выдвинуть под коленями и то что регулируется наклон сидения. Плюс бонусом электрорегулировка поясничного подпора. А вот массаж так себе. Прикольно что есть, но пользы пока не увидел. Да и массажем это сложно назвать.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Mvtrif

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
небольшой лайфхак, может поможет, там в настройках навигации есть выбор из трех вариантов прохождения маршрута, короткий, экономичный и еще какой-то, при выборе меняется цвет направляющей линии и идет перепрокладка альтернативным маршрутом, можно поиграться, мне показалось по умолчанию (красная линия) не самый оптимальный стоит.
Этому "лайфхаку" лет 10, наверное, уже. В штатной навигации всегда такое было.
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Если в снегу и льду, то только скребут. Если заехать на парковку и дать снегу растаять, то потом, пока машина теплая, работают тихо и спокойно. Правда немного медленно по сравнению со всеми прошлыми машинами.
Вообще, конечно, к НОВОМУ ТИГУАНУ штатные щетки с/о имеют, наверное, какое-то отношение. Хотя сомнительно. Зима - зимние щетки. Так же как и шины. Что тут пытаться найти особенного? Для ЛЮБОГО авто.
 

Auto2alex

Новичок
Регистрация
22 Июл 2019
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Подольск
Автомобиль
volkswagen tiguan
...штатные щетки с/о имеют, наверное, какое-то отношение...
Хочу добавить свои «пять копеек»: за весь период эксплуатации более 8лет гольф6, на ТО менял щетки раза три, всегда оригинал, просто - песня! Регион и манеру езды не менял, даже «омывайку» в одном и том же месте приобретаю. Может подогрев «лобовухи» как-то влияет? В общем при прочих равных условиях на тигуане за второй год «дворники» превращаются в хлам за два-три сезона! Такого отвратительного качества даже у noname нет.
 

Uniqum

Участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
100
Благодарности
77
Автомобиль
Пока нету
@Uma,вот этого
Если устанавливать у дилера, то возможно будет открываться "с ноги". Некоторые дилеры это могут сделать. Так что уточните у него, когда будете ставить.
делать не надо. Дилеры ставят за конские деньги тупой китайский датчик и подключают его к кнопке багажника. Стремное решение.
"С ноги" нужно ставить у известных всем специалистов по активации опций, оригинальная система (как на кодиаке в штатке), интегрирована с kessy. 20 килорублей - как по мне так вполне за оригинальные комплектующие с установкой.
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
594
Благодарности
317
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Зависит от траектории пересечения разметки. Если плавно пересекать, то руль больше вибрирует, чем активно подруливает. Но если угол взять чуть острее, то машина рулит сама намного активней. Я допускаю, что это может быть субъективно преувеличено, но ощущения именно такие.
Степень вмешательства можно настроить в ГУ.
 

lsb1983

Участник
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
120
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 Status 1.4
Добрый день!
Вопрос по камере на 2021. Многофункциональная камера, входящая в опционный пакет iq drive и штатно в эксклюзив и выше, - она функцию видеорегистратора может выполнять или это камера чисто для ассистов ?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,080
Благодарности
2,294
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Как не включить, если все конторы и люди предлагают активацию АСС, но нужны ещё кнопки на руль...

Если прочитать пост коллеги на который я отвечал, станет понятно что он спрашивал можно ли адаптивный круиз просто включить шнурком без вложений. Именно поэтому я и написал что нельзя. А за деньги то безусловно можно (и кстати не самые маленькие)
 

Helgi2002

Участник
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
431
Благодарности
217
Адрес
Вейшнория
Автомобиль
Tiguan
Добрый день!
Вопрос по камере на 2021. Многофункциональная камера, входящая в опционный пакет iq drive и штатно в эксклюзив и выше, - она функцию видеорегистратора может выполнять или это камера чисто для ассистов ?
это камера чисто для ассистов
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: lsb1983

АРК

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,498
Благодарности
4,391
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г
Хочу добавить свои «пять копеек»: за весь период эксплуатации более 8лет гольф6, на ТО менял щетки раза три, всегда оригинал, просто - песня! Регион и манеру езды не менял, даже «омывайку» в одном и том же месте приобретаю. Может подогрев «лобовухи» как-то влияет? В общем при прочих равных условиях на тигуане за второй год «дворники» превращаются в хлам за два-три сезона! Такого отвратительного качества даже у noname нет.
так это и есть no name
 

admax

Участник
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
128
Благодарности
54
Автомобиль
Octavia A5
Подскажите, в РЛайне стоит обычная рулевая рейка или другая - изменяемая? Слышал что в обычной есть проблемы со стуком.
 

deamau5

Новичок
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Рыбинск
Автомобиль
Шкода
В статус плюс получается вообще камеры на лобовом нет? Или она не активна просто. Выше читал пост на драйв что человеку активировали fla на статусе, но не понятно он с пакетом драйв был или нет.
 

m0r0z

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
185
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 220лс

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
610
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
Вот интересно, у меня Тигуан 200 л.с., есть ли реальные отличия в динамике от 180 л/с и 220 л/с?
На ютубе видел сравнения. 220 уезжает от 180 сильного как от младенца. Но может с 180 лс было что то не то?
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
316
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Секунда как минимум, в теме есть сравнения Разница 180 и 220? Есть ли смысл?
Да, вот тоже думаю. Заказал 180 л/с., но не разу не тестил новый Тиг. На будущее сейчас думаю чип делать или нет, в принципе, на 200 л/с накатался давно, уже нет особого желания выжимать соки, да и 220 л/с для меня думаю не будет чем-то грандиозным.
 
Сверху Снизу