Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
ну мы ж успеем?:)
Я же по Никам на форуме не знаю кто есть кто? если стоит на отгрузку то все ок должно быть, даже если машина физически не придёт, главное что ее заявили на отгрузку
 

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод
На 2% повышение цен с 1 марта.
У меня в предварительном договоре купли-продажи прописано основной договор заключить до 27 февраля 2021г., с конвейера машина сойдёт на след. неделе (февраль), допустим мы подпишем основной ДКП до марта, значит ли это что я успел и будет ли зафиксирована в ДКП старая цена до повышения?
 
Последнее редактирование:

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
У меня в предварительном договоре купли-продажи прописано основной договор заключить до 27 февраля 2021г., с конвейера машина сойдёт на след. неделе (февраль), допустим мы подпишем основной ДКП до марта, значит ли это что я успел и будет ли зафиксирована в ДКП старая цена до повышения?

Нет, предварительный договор это все вообще фигня полная. От него Диллер и вы можете отказаться вообще безболезненно. Пока машина не пришла в салон все может меняться. Даже если машины собрана и стоит в Калуге, могут не выставить счёт диллеру и машина подорожает.
 

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод
Нет, предварительный договор это все вообще фигня полная. От него Диллер и вы можете отказаться вообще безболезненно. Пока машина не пришла в салон все может меняться. Даже если машины собрана и стоит в Калуге, могут не выставить счёт диллеру и машина подорожает.
ясно, спасибо.
 

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
Мне тоже прислали смс от дилера о повышении. Уже подумаваю сказать Тигуану прощай, хотя и очень печально...
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
759
Благодарности
545
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
На 2% повышение цен с 1 марта.
Мде. 2% - это 40-60тр. Неожиданно. ??? Думал, повышение утиля в 1% уложится. С учётом того, что во второй половине 2020 уже было повышение на ~5% суммарно. Такими темпами, к появлению 1.4 с 4х4 летом, какие там высшие комплектации, дай Бог, если на Респект наскребти получится, или вообще на Крету/Дастер от безысходности залезть придётся. ЗП явно не успевают за такими сиротским индексациями производителей. ??? Какие там, нафиг, электромобили! Такими темпами к 2030 Россия назад к гужевому транспорту вернётся. ??? Извиняюсь за эмоциональный оффтоп.
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Мде. 2% - это 40-60тр. Неожиданно. ??? Думал, повышение утиля в 1% уложится. С учётом того, что во второй половине 2020 уже было повышение на ~5% суммарно. Такими темпами, к появлению 1.4 с 4х4 летом, какие там высшие комплектации, дай Бог, если на Респект наскребти получится, или вообще на Крету/Дастер от безысходности залезть придётся. ЗП явно не успевают за такими сиротским индексациями производителей. ??? Какие там, нафиг, электромобили! Такими темпами к 2030 Россия назад к гужевому транспорту вернётся. ??? Извиняюсь за эмоциональный оффтоп.
Сам сижу охреневаю! 50 тыс. переплатить вообще жаба душит. Ищу замену...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
Мде. 2% - это 40-60тр. Неожиданно. ??? Думал, повышение утиля в 1% уложится. С учётом того, что во второй половине 2020 уже было повышение на ~5% суммарно. Такими темпами, к появлению 1.4 с 4х4 летом, какие там высшие комплектации, дай Бог, если на Респект наскребти получится, или вообще на Крету/Дастер от безысходности залезть придётся. ЗП явно не успевают за такими сиротским индексациями производителей. ??? Какие там, нафиг, электромобили! Такими темпами к 2030 Россия назад к гужевому транспорту вернётся. ??? Извиняюсь за эмоциональный оффтоп.
Полностью согласен. Тоже расстроился. И думаю это не последнее повышение до появления 1,4 пп. Буду просматривать теперь в сторону корейцев. Либо переламывать себя и готовить к более бедной комплектации. Вот только ездить на барабане с шильдиком Фольксваген, так себе удовольствие.
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
всем!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Demys

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Мде. 2% - это 40-60тр. Неожиданно. ??? Думал, повышение утиля в 1% уложится. С учётом того, что во второй половине 2020 уже было повышение на ~5% суммарно. Такими темпами, к появлению 1.4 с 4х4 летом, какие там высшие комплектации, дай Бог, если на Респект наскребти получится, или вообще на Крету/Дастер от безысходности залезть придётся. ЗП явно не успевают за такими сиротским индексациями производителей. ??? Какие там, нафиг, электромобили! Такими темпами к 2030 Россия назад к гужевому транспорту вернётся. ??? Извиняюсь за эмоциональный оффтоп.

Это не связано с утилем. Думаю это скорее просто подтягивание цен по чуть чуть вверх. Мол из разряда а почему бы и нет
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
Это не связано с утилем. Думаю это скорее просто подтягивание цен по чуть чуть вверх. Мол из разряда а почему бы и нет
Тоже в этом уверен. Поэтому от утиля, ждём ещё минимум 2-3 %
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
эксклюзивов и r-line у нас нет, остальное не рассматриваю
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
759
Благодарности
545
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Полностью согласен. Тоже расстроился. И думаю это не последнее повышение до появления 1,4 пп. Буду просматривать теперь в сторону корейцев. Либо переламывать себя и готовить к более бедной комплектации. Вот только ездить на барабане с шильдиком Фольксваген, так себе удовольствие.
Не последнее повышение во время ожидания появления нужной комплектации - это прям не в бровь, а в глаз. Как серпом по яйцам при натянутом до копейки бюджете. И, что интересно, Калужская линия не забита предзаказами на Тигуаны на 6-8 месяцев вперёд, как это было с полоседанами в 2010-2011 годах. Но тогда поло железно стоил от 399, и ценники Ваг каждые 2 месяца не переписывал. Это что, попытка компенсировать возросшие ковидные издержки при сниженых объёмах продаж? Ну, флаг в руки, что уж тут сказать. Ценник от 5млн сразу пусть вывесят, и неспеша продают в РФ целых несколько Тигуанов в год. И фанаты будут довольны, и простым людям меньше проблем будет с выбором марки. ?‍♂️?‍♂️?‍♂️
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
759
Благодарности
545
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Это не связано с утилем. Думаю это скорее просто подтягивание цен по чуть чуть вверх. Мол из разряда а почему бы и нет
Это даже не мартовский утиль???!!! ???
Воистину, жадность губит фраера. Независимо от национальности.
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Повозмущаемся, но один фиг возьмём Тигуан. Сейчас такое время, что все дорожает. Кодиак в феврале на 44 подорожал. Печально, но факт(
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Не факт что прям с 1 марта будет повышение цены, может быть в середине или в конце месяца.
 

sinedsem

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
34
Благодарности
8
Автомобиль
Tiguan 2021

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод
Не факт что прям с 1 марта будет повышение цены, может быть в середине или в конце месяца.
а как же утверждение zelh
На 2% повышение цен с 1 марта.
нет повода не доверять, а вообще грустно всё это, только начали продавать рест и тут бац такой удар, это ведь повышение не на 5000р. в моём случае это около 46000р., честно говоря слов приличных нет...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn
Сверху Снизу