Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Этот вопрос с завидной регулярностью задают здесь через каждые 3-4 дня. Лично я езжу аналоге (условно) статус плюс с пакетами опций и доволен как слон. Но кому-то нужны внешний вид, большие колеса, шильдики.
Все таки несмотря на многие совпадения, Эксклюзив за счёт хрома с переди и сзади, а также глянцевого чёрного пластика смотрится богаче Статуса+. Чтобы сравнивали эксклюзив и R line такого здесь не читал.
 
Последнее редактирование:

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа

pepelac

Участник
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
163
Благодарности
79
Автомобиль
tdi exclusive
Цены должны остановиться т.к. а) Равчик уже практически обогнали.
Как это обогнали?
Максималка рав по прайсу 2870 плюс допов 100-200т.
Аналогичная (на самом деле более богатая и более быстрая) комплектация тигуана эксклюзив 2590+iqdrive90+vienna90=2770 и вполне реально купить по прайсу, а то и со скидкой. Получается тойота минимум на 200, а там и до 500т.р. дороже стоит. Ладно была бы лучше.
По ценам (когда они временно остановятся) считается просто. Смотрим цены год назад, прибавляем 20%. Если прайс уже достиг этой цены - пока дорожать не будет.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: vetal85

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Приятный обзор, копия моего, но без IQ Light
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Кстати насчёт цвета автомобиля и кто не видел новый цвет Indium Grey посмотрел видео на Ютюбе украинской версии Эксклюзива. Вполне хочу отметить неплохой цвет. В нем Тигуан, как и в чёрном считаю смотрится солидно и взросло. Что заметил по видео у Украинских тигуанов видимо из Европы:
1. Мотор 220 сил на Эксклюзиве.
2. Есть подрулевые переключатели передачи.
3. Музыка Harmon.
4. Накладки на дверь как в R line
5. Не увидел розетки 220В.
Ссылка

И обзор нашего блогера Статус+ серебристого цвета. Показался цвет вполне обыденно, может потому что фары простые и комплектация ниже. Вот Ссылка
 
Последнее редактирование:

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Давайте тему цветов оставим раз и навсегда. Каждому свое.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Вот без этого точно обошёлся бы. Но увы, убрать эту опцию из пакета невозможно.
Тогда можно по степени важности функций? Спасибо)
Завтра последний день когда можно внести изменения в заказ, но сих пор сомневаюсь
Из всего списка для более-менее актуальное это Area View и Front Assist
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

igor 37

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
32
Благодарности
16
Адрес
Иваново
Автомобиль
City 4WD+Innovation 1.4
Максималка рав по прайсу 2870 плюс допов 100-200т.
Аналогичная (на самом деле более богатая и более быстрая) комплектация тигуана эксклюзив 2590+iqdrive90+vienna90=2770
Цена РАВ 4 по прайсу вместе с цветом в максималке 2856000р. Эксклюзив в конфигураторе я собрал на 2829900р. Это с пакетом iqdrive , кожей , 19 колёсами и цветом. Да и на РАВ в заказе допы не навязывают. Допы вешают на те , что уже в наличии есть.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

tornado068

Новичок
Регистрация
21 Июн 2018
Сообщения
29
Благодарности
26
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Ниссан
Тогда можно по степени важности функций?
1.Адаптианый круиз-контроль
2. Мониторинг слепых зон + предупреждение о столкновении при движении задним ходом
Выбран IQ.Drive для Exclusive, в стадии ожидания, опыта использования нет. По опыту эксплуатации мнение может и поменяться.
 
Последнее редактирование:

pepelac

Участник
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
163
Благодарности
79
Автомобиль
tdi exclusive
Цена РАВ 4 по прайсу вместе с цветом в максималке 2856000р. Эксклюзив в конфигураторе я собрал на 2829900р. Это с пакетом iqdrive , кожей , 19 колёсами и цветом. Да и на РАВ в заказе допы не навязывают. Допы вешают на те , что уже в наличии есть.
Скачайте последний прайс тойоты. Про колеса согласен, я про них забыл. А вот, что тойоты продают без допов, хоть и под заказ - новость из параллельной реальности. Ну или трейд-ин минус тысяч триста посчитают.
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
755
Благодарности
539
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Скачайте последний прайс тойоты. Про колеса согласен, я про них забыл. А вот, что тойоты продают без допов, хоть и под заказ - новость из параллельной реальности. Ну или трейд-ин минус тысяч триста посчитают.
Вот пример
Новые автомобили в наличии - Тойота Центр Томск
Из допов - только цвет. См. прайс. Итого за 2.5 максималку с новым адаптивным приводом 2788,5 плюс 3 бесплатных ТО (минус 100 за ТИ). Рест Тига уже не просто догнал Рав4 по ценнику, но, такими темпами, к концу года обгонит его. Не зря Тойота за последние годы во всем мире в лидеры продаж вышла.
 
Последнее редактирование:

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Заказавшие "IQ.Drive", лично для вас на самом деле актуальный пакет?
Даже не думай бери. Мониторинг слепых зон крутая штука, тем более в тигуане не большие зеркала заднего вида. Камеры кругового обзора раньше у меня не было, но считаю хорошая опция. Адаптивный круиз также. Парковщик считай в подарок идёт)
Если посчитать сколько будет стоить поставить эти опции отдельно самому, будет дороже явно.
 
Сверху Снизу