Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
246
Благодарности
92
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ
1,4 на полном не будет. От слова "никогда", якобы до них эту рнфу довели официально. Мол завод снял 1,4 пп с производства.
Вот это поворот, прям реально серпом по тому самому месту. zelh, нельзя ли как-то проверить информацию про снятие с производства?
Дополнено:
Вот официальная новость о комплектациях от 12.2020. Ежели все же действительно все так, как говорит манагер, то не должно ли быть такого же официального пресс релиза?
 
Последнее редактирование:

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
удалено
 
Последнее редактирование:

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,756
Благодарности
1,521
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
В теории могут расчищать дорогу новому Таносу и немного облегчить жизнь Кароку. А так да, интересно правда ли.
Но судя по тому что манагер рассказывает про допы даже на машину под заказ...

P.s И так подверждаю, как только манагер слышит про покупку за нал без кредита, заказ под себя то его интерес резко падает, а уж если без трейдина(а трейдин у большинства сейчас до 30% занижает от стоимости авто) то вообще готовы плакать))
 

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
Позвонил ещё одному менеджеру, адекватному, но к сожалению уже не работающему в ФВ. Он связал такое положение с появлением Таоса и сразу сказал, что есть прямое указание накручивать допы, прибавлять до 150 к к прайсу ибо идёт ЖОР! И пока жор будет мы не увидим нормальных цен. Боюсь уже не увидим. Пока Таос не обкатают на продажах, 1,4 может и не появиться. Печальный прогноз - к осени.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
P.s И так подверждаю, как только манагер слышит про покупку за нал без кредита, заказ под себя то его интерес резко падает, а уж если без трейдина(а трейдин у большинства сейчас до 30% занижает от стоимости авто) то вообще готовы плакать))
Не раз спрашивали не хочу ли купить машину к кредит)
 

AlanDess

Участник
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
177
Благодарности
118
Автомобиль
.
Вот это поворот, прям реально серпом по тому самому месту. zelh, нельзя ли как-то проверить информацию про снятие с производства?
Дополнено:
Вот официальная новость о комплектациях от 12.2020. Ежели все же действительно все так, как говорит манагер, то не должно ли быть такого же официального пресс релиза?
Вот его коммент по этой теме
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,756
Благодарности
1,521
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Alexey_Q, Был недавно у дилеров ФВ, пытаются на 600-650к ронять цену автомобиля в трейдин, только 2 дилера из 6 предложили дешевле рынка на 150к, остальные видимо людей за лохов считают. То есть, например сами дилеры такие машины как у меня выставляют в худшем случае за 1.7кк, а то и 1.8кк(пробег у машин выше моей на 25к и комплектация хуже), но в трейдин они предлагают его сдать за 1150+100к скидка)))) Выходит трейдинщик и с умным лицом рассказывает про анализ рынка и мол после анализа они считают эту цену нормальной)) Что очень забавно учитывая 27 авто по всей РФ и ни ОДНОЙ машины с моим пробегом, моего года, состояния и комплектации вообще по РФ))
Вот такая петрушка. Конечно им такие трейдины выгодны как и кредиты, допы. Но увы, мне как покупателю это кажется полнейшим налюбиловом, эпических масштабов. Так что тут скорее всего проще продавать самому, особенно если машина в идеале. Это так сказать напрямую относится к Тигуану и его покупке...

P.s У нас покупка машины это мини война... Надо всех обойти, потерять время, да ещё и проблемы с производством машин. А так как тот же Тигуан популярен и люди готовы покупать его на любых условиях, это сильно мешает тем кто не хочет произвести невыгодную сделку.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Вот это поворот, прям реально серпом по тому самому месту. zelh, нельзя ли как-то проверить информацию про снятие с производства?
Дополнено:
Вот официальная новость о комплектациях от 12.2020. Ежели все же действительно все так, как говорит манагер, то не должно ли быть такого же официального пресс релиза?
Врут черти, все ждём к лету
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Так что тут скорее всего проще продавать самому, особенно если машина в идеале.
Выгодно, если не отвлекаться от работы для встреч с покупателями. В свое время набегался, больше не хочу. Время- деньги.
 

lsb1983

Участник
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
120
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 Status 1.4
У меня как-то дилер (манагер) странно себя ведет. О подорожании не сообщил, когда я ему сам позвонил - сказал что ценник тот же. Даже не знаю, что думать. Сперва показался адекватным)
Robotopotun, у меня ситуация аналогична. Когда первая инфа здесь в конце февраля прошла, я сразу написал дилеру, они типа - информации от фгр пока нет, когда и если появится - оповестим. С тех пор молчат. У Вас кто дилер, если не секрет?
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
759
Благодарности
545
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Врут черти, все ждём к лету
Согласен. Подпитывают жор. ФГР ещё на выгоде реста анонсировал появление 1.4 4х4 чуть позже. Таос - это другая категория, он не может мешать Тигуану, как Карок сейчас не мешает Кодиаку.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: DNA

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
759
Благодарности
545
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Только что из автосалона. Манагеры клятвенно заверил меня, что 1,4 на полном не будет. От слова "никогда", якобы до них эту рнфу довели официально. Мол завод снял 1,4 пп с производства. Стал мне предлагать машины с допами (статус). Спорить, что даже в случае заказа под меня, машина будет, допами. Но обеспокоило меня его первое заявление. Причём сильно.
А что бы Вы ответили на месте манагера? У него в ассортименте только 2.0 полноприводный, и даже без дизеля, как у дореста. А тут по салону гуляют ждуны полноприводного 1.4, т.е. очень даже потенциальные кредитчики, трейдинщики, допникообвесники, и прочие денежно-жирные страхолюдины под людоедские СЖ и ГАП. А манагеру хочется вкусную премию кушать уже сейчас, а не ждать лета. Вот и остаётся только играть на боязни ждунов, лишь бы здесь и прям щас впарить обвешанные допами двушки. Я вижу в этом хороший признак: значит ждуны рестов-двушек с НГ уже получили свои машины, и рынок начинает потихоньку насыщаться.
 
Последнее редактирование:

Палыч СПб

Новичок
Регистрация
16 Авг 2020
Сообщения
21
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург.
Автомобиль
VW Tiguan Go
ssn, ничего хорошего нет. С появлением Таоса, Тигуан уйдёт в другую ценовую категорию, наглядный пример Кодьяк и Карок, Через 6-8 месяцев, моё предположение, любого Тигуана дешевле чем,2.3-2.5 будет не купить, хотелось ,чтобы я ошибался...
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Я из допов выбрал резину в цену рынка, Сигнализацию на 10 тыс дороже тк много электроники и чтобы потом не переводили стрелку в случае гарантийных обращений, скрытую установку регистратора за 2.5 по этой же причине и сетку в бампер за 5. Дилер не навязывал, сам рассудил так. Вышло 84.5 тыс руб. Считаю нормально в нынешних условиях.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
vetal85,
А как же антигравий и шумка арок?
 

badweather09

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2020
Сообщения
52
Благодарности
58
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2
Kolmar, чёрный перламутр
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Kolmar

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,053
Благодарности
1,145
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
ssn, ничего хорошего нет. С появлением Таоса, Тигуан уйдёт в другую ценовую категорию, наглядный пример Кодьяк и Карок, Через 6-8 месяцев, моё предположение, любого Тигуана дешевле чем,2.3-2.5 будет не купить, хотелось ,чтобы я ошибался...
Так и будет
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Смысл в том, что скидок с порога о которых вы рассказываете никаких нет. Да и про 300к на массмаркет я даже в лучшие времена не особо верю, люди либо "рассказывают" либо не умеют считать.
Я в 2017 - ом взял со скидкой в 350 тыс. Так что как я и сказал, одни берут, другие рассуждают о том, какие это сказки и почему это не получится. Сейчас все явно хуже, но мне почему-то "с порога" сразу предложили 200 тыс., когда я зашел в салон пару недель назад. Может просто, по человеку видно, чего он хочет - получить скидку, или убедиться, что это невозможно ? wink-emo
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
759
Благодарности
545
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
ssn, ничего хорошего нет. С появлением Таоса, Тигуан уйдёт в другую ценовую категорию, наглядный пример Кодьяк и Карок, Через 6-8 месяцев, моё предположение, любого Тигуана дешевле чем,2.3-2.5 будет не купить, хотелось ,чтобы я ошибался...
Что-то я не припомню, чтобы с появлением Карока Коди прям ушел в другую ценовую категорию. Карок вообще моноприводный изначально выпускался, потом только полный сообразили. Коди за это время просто постепенно дорожал, как и вся шкода-ваговская линейка. Тиг полноприводной с НГ в прайсе от 2340, потом опомнились и снизили до 2220, но всё равно, за такую цену проще полноприводной Коди взять за 2090 с парой зимних пакетов за 100 + ещё на резину останется. И это уже с учётом февральского подорожания. Я, конечно, понимаю, что за последние 6-8 месяцев то, что твориться на авторынке идёт в разрез со всеми рыночными канонами и теориями, но причин повышения цен на Тигуан до июня-июля не вижу никаких. Наоборот, предполагаю, что с выходом 1.4 4х4, полноприводной Тиг будет доступнее, чем сейчас, в т.ч. и по причине появления других комплектаций.
 
Сверху Снизу