Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Сейчас вам предложили кредит и трейд-ин, уже неоднократно объясняли здесь почему это не является скидкой в 99% случаев, а скорее накидкой. А в 2017 у вас тоже кредит и трейд-ин был? :Biggrin1:

А я уже неднократно объяснял, что это более чем понятно ! Но это мне предложили сами, без всяких вопросов. Т.е. это было НАЧАЛО торга.
Да. Они и были. И что интересно в этом смешного ? Что, я, как такой же умный человек как Вы, не пришел и не сказал: "Я знаю, что никаких скидок мне не положено, а все что есть - это чушь, поэтому давайте мне по прайсовой цене и допов побольше" ? :Biggrin1: Естественно, реальная скидка из 350 тыс. была где-то 200 тыс., но разве это плохо ?
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
OlegRechts, можно и 500 тыщ «с порога» получить, которые вам потом в СЖ засунут и никакой скидки по итогу не будет.
Ну вот мне как-то не засунули. wink-emo И посмотрите ветку про скидки за 2017-2018 годы, что там люди себе абсолютно спокойно выбивали.
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Сегодня пока оплачивал авто смотрел в шоуруме допы на тигуан и просто офигел:
- решетка в радиатор - 23500 р.
- брызговики - 18000 р.
- сигналка обыкновенная - 55000 р.
коврики резина в салон и багажник 13000 р.
- обработка колесных арок - 30000 р.
- покрышки зимние нешип - 60000 р.

На что они вообще расчитывают?

Кстати машина моя пришла на резине 235/55 R18 Yokohama
 

Uniqum

Участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
100
Благодарности
77
Автомобиль
Пока нету
На что они вообще расчитывают?
На девочек с папиками и на тех кто не разбирается, но бабло имеют. В москве таких вероятно хватает.
Я когда покупал другой аппарат сразу менеджеру сказал - допы по вашему прайсу не интересут, но готов заплатить за них по рынку + еще немного сверху за удобство (уехать на полностью готовом авто и не искать потом разные конторы по установке того и сего).
И мы нашли с ним компромисс, который устроил обе стороны.
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
На девочек с папиками и на тех кто не разбирается, но бабло имеют. В москве таких вероятно хватает.
Я когда покупал другой аппарат сразу менеджеру сказал - допы по вашему прайсу не интересут, но готов заплатить за них по рынку + еще немного сверху за удобство (уехать на полностью готовом авто и не искать потом разные конторы по установке того и сего).
И мы нашли с ним компромисс, который устроил обе стороны.
Да.

Вообще сложилось такое стойкое ощущение по сравнению с прошлыми годами, что сейчас не машину продают а впаривают допы, услуги, кредиты трейд-ины и прочее. Как таковую машину продавать без всего стало им не выгодно, с нее наверное процентик совсем малый капает, нежели с допов и услуг.
Если честно как-то неприятно все это.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Да.

Вообще сложилось такое стойкое ощущение по сравнению с прошлыми годами, что сейчас не машину продают а впаривают допы, услуги, кредиты трейд-ины и прочее. Как таковую машину продавать без всего стало им не выгодно, с нее наверное процентик совсем малый капает, нежели с допов и услуг.
Если честно как-то неприятно все это.
Основной заработок ОД всю жизнь был и будет сервис, обслуживание, доп оборудование, услуги и зч. Машина через них это только средство для заработка от всего сопутствующего тк маржа от авто минимальна. Ничего нового сейчас нет.
 

tuvigo

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2020
Сообщения
39
Благодарности
22
Адрес
Rzn
Автомобиль
VWT'20 CZPA Exclusive+Инновации
Вообще сложилось такое стойкое ощущение по сравнению с прошлыми годами, что сейчас не машину продают а впаривают допы...Если честно как-то неприятно все это.
По вам сразу видно что вы не покупали дастер в 2012-2013г и солярис в 2011-2012м)))
всё было точно так же. или на заказ минимум на полгода в очередь или из наличия с кучей ненужных допов по нереальным ценам. авто в избытке - дилер делает скидки и подарки, авто в дефиците - дилер наваривается на каждом авто, ничего нового(((
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: UrsusN

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
По вам сразу видно что вы не покупали дастер в 2012-2013г и солярис в 2011-2012м)))
всё было точно так же. или на заказ минимум на полгода в очередь или из наличия с кучей ненужных допов по нереальным ценам. авто в избытке - дилер делает скидки и подарки, авто в дефиците - дилер наваривается на каждом авто, ничего нового(((
Ну почему же не покупал.
В подписи у меня Tiguan, который я покупал в 2012 году и тогда в помине такого отношения как сейчас не было. Подарки давали валом, когда с наличкой приходил в салон за заказанным авто, бутылка вина, 2 футболки, 1 кружка, насос, карта клиента какого-то там клуба, щас уже не припомню какого, полотенце + набор автомобилиста+флеш карта на 32 Gb. И это все я получил за 1 авто, который я заказывал тогда. Авто-алеа кстати салон был тогда на Владыкино.
Вот и думайте.
 
Последнее редактирование:

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

badweather09

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2020
Сообщения
52
Благодарности
58
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2
OlegRechts, не совсем понял при чем тут 2017-2018ые года, когда вы указали про свои 200 тыщ с порога, предложенные пару недель назад. Вот про это я и написал, что эти 200, 300 или 500 тыщ с порога вам потом запихнут в СЖ/GAP/допы. Никто сейчас ничего не даст в таких размерах, хорошо если удасться купить по прайсу.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Uniqum

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
OlegRechts, не совсем понял при чем тут 2017-2018ые года, когда вы указали про свои 200 тыщ с порога, предложенные пару недель назад. Вот про это я и написал, что эти 200, 300 или 500 тыщ с порога вам потом запихнут в СЖ/GAP/допы. Никто сейчас ничего не даст в таких размерах, хорошо если удасться купить по прайсу.
Ну хорошо. Значит Вам - никто не даст. smile-emo
Просто и в 2017 году были точно такие же люди, которые уверяли, что "ничего нет и быть не может", потому что лично им никто ничего не предлагал и не давал.
 

tuvigo

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2020
Сообщения
39
Благодарности
22
Адрес
Rzn
Автомобиль
VWT'20 CZPA Exclusive+Инновации
Ну почему же не покупал. В подписи у меня Tiguan, который я покупал в 2012 году...
я про другие модели вам писал. тигуан сейчас продают как 2012м солярисы и дастеры.
 

UrsusN

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
131
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-line, Octavia A7
Сейчас вам предложили кредит и трейд-ин, уже неоднократно объясняли здесь почему это не является скидкой в 99% случаев, а скорее накидкой. А в 2017 у вас тоже кредит и трейд-ин был? :Biggrin1:

Все просто, клиент называет это скидкой, дилер выгодой. Главное, чтобы первый поверил. Мы Вам сигнулку не за 100, а за 20. Выгода 80 тыс. А дальше на форуме- выбил скидку 80 прям до захода в автосалон


Ну хорошо. Значит Вам - никто не даст. smile-emo
Просто и в 2017 году были точно такие же люди, которые уверяли, что "ничего нет и быть не может", потому что лично им никто ничего не предлагал и не давал.

Вам выше написали, все решает конкретный случай. И сделку Вашу надо полностью смотреть и смотреть, какие программы были на тот момент поддержки. Продавал машины, кухню знаю хорошо. Знаю, как мои друзья в КлючАвто на Волоколамке "лили" машины, когда склад ломился у них от предыдущим мега продавцов и управленцев, надо было "деньги освобождать".

Да.

Вообще сложилось такое стойкое ощущение по сравнению с прошлыми годами, что сейчас не машину продают а впаривают допы, услуги, кредиты трейд-ины и прочее. Как таковую машину продавать без всего стало им не выгодно, с нее наверное процентик совсем малый капает, нежели с допов и услуг.
Если честно как-то неприятно все это.

Задача продать услуги, а не машину. Машина себя продала, как только Вы решили именно эту модель купить. Тут производитель зарабатывает.

Ну почему же не покупал.
В подписи у меня Tiguan, который я покупал в 2012 году и тогда в помине такого отношения как сейчас не было. Подарки давали валом, когда с наличкой приходил в салон за заказанным авто, бутылка вина, 2 футболки, 1 кружка, насос, карта клиента какого-то там клуба, щас уже не припомню какого, полотенце + набор автомобилиста+флеш карта на 32 Gb. И это все я получил за 1 авто, который я заказывал тогда. Авто-алеа кстати салон был тогда на Владыкино.
Вот и думайте.

"Хороший салон". Знаете почему закрылся? (Банкрот). Отмывать деньги стало проблематично за Вашу наличку (отсюда и подарки, чтобы Вы не сбежали). Кинули китайцев на несколько Млн$, делом занимался Ярдрей, суд выйграли, правда он умолчал, что фигу они получили.
Раньше можно и левый кассовый чек было получить почти везде. Но времена меняются.

На девочек с папиками и на тех кто не разбирается, но бабло имеют. В москве таких вероятно хватает.
Я когда покупал другой аппарат сразу менеджеру сказал - допы по вашему прайсу не интересут, но готов заплатить за них по рынку + еще немного сверху за удобство (уехать на полностью готовом авто и не искать потом разные конторы по установке того и сего).
И мы нашли с ним компромисс, который устроил обе стороны.

В Москве считают деньги не меньше. Заплатить по рынку+10% за удобство и то что все в одном месте и, если что, гарантия в одном месте, вполне правильный вариант.
 
Последнее редактирование:

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Все просто, клиент называет это скидкой, дилер выгодой. Главное, чтобы первый поверил. Мы Вам сигнулку не за 100, а за 20. Выгода 80 тыс. А дальше на форуме- выбил скидку 80 прям до захода в автосалон




Вам выше написали, все решает конкретный случай. И сделку Вашу надо полностью смотреть и смотреть, какие программы были на тот момент поддержки. Продавал машины, кухню знаю хорошо. Знаю, как мои друзья в КлючАвто на Волоколамке "лили" машины, когда склад ломился у них от предыдущим мега продавцов и управленцев, надо было "деньги освобождать".



Задача продать услуги, а не машину. Машина себя продала, как только Вы решили именно эту модель купить. Тут производитель зарабатывает.



"Хороший салон". Знаете почему закрылся? (Банкрот). Отмывать деньги стало проблематично за Вашу наличку (отсюда и подарки, чтобы Вы не сбежали). Кинули китайцев на несколько Млн$, делом занимался Ярдрей, суд выйграли, правда он умолчал, что фигу они получили.
Раньше можно и левый кассовый чек было получить почти везде. Но времена меняются.




В Москве считают деньги не меньше. Заплатить по рынку+10% за удобство и то что все в одном месте и, если что, гарантия в одном месте, вполне правильный вариант.

Это единственный салон, о котором у меня остались самые положительные впечатления от покупки авто, от обслуживания и прочее. Очень жаль, что закрылся, до сих пор золотая карта скидочная от него осталась.
А банкрот не банкрот мне все равно, ни одних у них рыльце в пушку, поверьте и их бэкграунд меня не интересует.
 

UrsusN

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
131
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-line, Octavia A7
Это единственный салон, о котором у меня остались самые положительные впечатления от покупки авто, от обслуживания и прочее. Очень жаль, что закрылся, до сих пор золотая карта скидочная от него осталась.
А банкрот не банкрот мне все равно, ни одних у них рыльце в пушку, поверьте и их бэкграунд меня не интересует.

Я к тому, что времена меняются. Ну у нас многим все равно, что они могли жить лучше)
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Я к тому, что времена меняются. Ну у нас многим все равно, что они могли жить лучше)
Я вот налик вчера забошлял, по рукам ударили, а через полчаса звонок, мол не можем отдать ненаглядную, глонасс мол не пашет. Машина пришла 5 дней назад, думаю, не могли проверить заранее?
Вот сижу без машины, без бабла, такое чувство что кинули, благо Акт не подписал еще)) А ведь могут и ключи дублировать, датчики слежения прописать, да все что угодно.
Вот такое сейчас отношение к клиенту с деньгами.
 

UrsusN

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
131
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-line, Octavia A7
Я вот налик вчера забошлял, по рукам ударили, а через полчаса звонок, мол не можем отдать ненаглядную, глонасс мол не пашет. Машина пришла 5 дней назад, думаю, не могли проверить заранее?
Вот сижу без машины, без бабла, такое чувство что кинули, благо Акт не подписал еще)) А ведь могут и ключи дублировать, датчики слежения прописать, да все что угодно.
Вот такое сейчас отношение к клиенту с деньгами.

Глонасс - это большая головная боль для всех, кроме тех, кто на нем делает деньги. Не переживайте, никто ничего из того, что Вы написали, делать не будет. При приеме, осмотрите машину, максимум - возьмите толщиномер. Если его у Вас нет, попросите в отделе трейд-ин, через своего менеджера. Осмотрели, все устроило, подписывайте Акт.
 
Сверху Снизу