Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
626
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
после ЯН совсем:) пробок нет, маршрут перестраивает странно, примерно как было в 2010 в навигаторах типа навител. Если знаешь как и куда ехать, то нормально:)
А зачем он, если знаешь как и куда ехать, кроме как ради пробок? Получается, что навигация на приборке - это просто красивая фишечка? Я просто сейчас как раз в раздумьях на тему замены аналоговой приборки на AID12, и думаю стоит ли заморачиваться с навигацией с DM - цена вопроса более, чем в 2 раза выше. Но в этой теме мне интересно узнать на всех ли комплектациях рестайла есть навигация или это только приборка теперь безальтернативно поддерживает навигацию, а есть ли она в итоге зависит от головы?
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
может на межгороде будет полезна
 

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод
1. Lane assist включается каждый раз с заводом машины. Менеджер на тест-драйве отказал прокатиться с включенной опцией, сославшись, что она некорректно отрабатывает снежную обочину и потому небезопасна. У кого какие мысли и впечатления касательно этого?
Тоже не понравилось что отключать каждый раз нужно, поэтому даже в городе приходится ездить с ним, каждый раз отключать не буду, т.к. сел-поехал. На трассу пока не выезжал, но в городе он мне не нужен, иногда наледь принимает за разметку и неадекватно себя ведёт. Интересно активацией можно сделать чтобы на постоянку можно было его отключать?
 

sinedsem

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
34
Благодарности
8
Автомобиль
Tiguan 2021
И ещё, как включается адаптивное ведение по полосе, чтобы машина сама рулила и заходила в повороты при наличии разметки? Lane assistent кстати больше мешает, чем помогает. Ехал на АСС, был небольшой пологий поворот дороги, думал подрулит машина, но она начала уходить на обочину.
Как я понял, LineAssist просто не даёт выехать с полосы, он не держит авто в середине полосы. Я пробовал отпустить руль, машину ведёт в сторону, она доезжает до разметки, LineAssist подруливает, и теперь тебя несёт к другой стороне твоей полосы. Зигзагами будешь ездить. То есть это больше как безопасность, чем как автопилот.
 

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод
Первые впечатления после Кашкая (2018 г.в.), сразу очень понравилось: динамика подхват на низах, руль для разворота меньше крутить нужно более короткоходная рулевая - супер, управляемость отличная, тигуан менее валкий, места для ног задних пассажиров больше, эргономика в салоне отличная всё подсвечивается, вообщем очень доволен, продолжается эйфория от нового авто :Good1:
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,881
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

Madrus13

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
55
Благодарности
33
Автомобиль
Tiguan 2021 R line 220
Первые впечатления после Кашкая (2018 г.в.), сразу очень понравилось: динамика подхват на низах, руль для разворота меньше крутить нужно более короткоходная рулевая - супер, управляемость отличная, тигуан менее валкий, места для ног задних пассажиров больше, эргономика в салоне отличная всё подсвечивается, вообщем очень доволен, продолжается эйфория от нового авто :Good1:
Насчет все подсвечивается не совсем правда - ночью хотел память сидений включить, не смог найти, кнопки не подсвечиваются, пришлось телефоном светить.
Ноги задних пассажиров тоже без подсветки ( ну или не знаю где включить)
 

Madrus13

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
55
Благодарности
33
Автомобиль
Tiguan 2021 R line 220
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Papagot

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод
Насчет все подсвечивается не совсем правда - ночью хотел память сидений включить, не смог найти, кнопки не подсвечиваются, пришлось телефоном светить.
Ноги задних пассажиров тоже без подсветки ( ну или не знаю где включить)
У меня обычные сиденья тут ничего сказать не могу, не ну конечно я имел ввиду по сравнению с моим кашкаем, да сзади в ногах у меня подсветки нет, но мне более важна подсветка спереди в ногах и в зеркалах, а также всяких кнопочек, например в кашкае если брать подсветку кнопок стеклоподъёмников, то у меня подсветка была только одной водительской, японская аскетичность.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,881
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
При покупке предыдущего Тигуана, в салоне предлагали подружить Яндекс со штатным навигатором. Может быть, в новом тоже есть такая возможность.
 

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
355
Благодарности
175
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive
1. Lane assist включается каждый раз с заводом машины. Менеджер на тест-драйве отказал прокатиться с включенной опцией, сославшись, что она некорректно отрабатывает снежную обочину и потому небезопасна. У кого какие мысли и впечатления касательно этого?

Подтверждаю. Когда на снежной дороге накатана черная колея, то он часто край колеи за разметку принимает и иногда дергает рулем непредсказуемо.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: antrun

antrun

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
174
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 4х4 эксклюзив + iq.drive + эрго
При покупке предыдущего Тигуана, в салоне предлагали подружить Яндекс со штатным навигатором. Может быть, в новом тоже есть такая возможность.
Мне в салоне предложили за 44тыс поставить альтернативный андроид с любым запускаемым на нем софтом.. активироваться будет по какой-нибудь волшебной кнопке.. имхо, больно дохрена)
 

antrun

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
174
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 4х4 эксклюзив + iq.drive + эрго
Подтверждаю. Когда на снежной дороге накатана черная колея, то он часто край колеи за разметку принимает и иногда дергает рулем непредсказуемо.
Т.е. действительно это и неудобно и мешает, а значит небезопасно, и придется каждый раз отключать?
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,881
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Подтверждаю. Когда на снежной дороге накатана черная колея, то он часто край колеи за разметку принимает и иногда дергает рулем непредсказуемо.
!!!
Любопытно, есть ли статистика или какая-то информация по неприятностям, которые спровоцировали эти помощники?
В сети найти не получается, а вот от знакомых не раз слышал как машина создавала опасную ситуацию вмешиваясь в управление
Коллега рассказывал как у кого-то жена на Вольво въехала в поток отпарковываясь задом вслепую рассчитывая на ассистента, что-то там криво сработало
 

antrun

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
174
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 4х4 эксклюзив + iq.drive + эрго
2) в Exclusive есть авто переключение ближний-дальний и бегущие поворотники.
Т.е. автоматической подстройки дальнего света под встречное движение нет вообще в новом тигуане?
 
Сверху Снизу