Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
811
Благодарности
580
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Да там речь шла о том что эксклюзив это тоже самое что и статус+ с пакетами) поэтому iq drive я по умолчанию записал.
Я отвечал на вопрос об оптимальной комплектации по соотношению цена-качество. А всё остальное "ещё чуть-чуть и вот тАкой ништяк!!!" - это чистый маркетинг. В итоге, клиент оставляет в салоне 3+млн, и уезжает с розовыми мечтами, что когда-нибудь допилит псевдоматричный свет до должного уровня. За отдельную плату.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,882
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
cenzored,
Там где три нашлись, там и четыре найдутся
Сам изначально рассматривал Q5, но потом решил сэкономить и отложил ее до следующего апгрейда)
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
811
Благодарности
580
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
ну смотрите - статус+ с кожей, light, drive = 2'687'100 ₽
эксклюзив с кожей + drive = 2'774'600 ₽
ну о чем речь вобще? =)
Да не вопрос. Если есть возможность добавить 87,5, то я только за. Но это уже маркетинг.
А вообще, я про другое писал. Есть в кармане, условно, 2590 прям впритык. Что лучше взять: голый Эксклюзив за 2590 или Статус+ с Драйвом и Эрго за 2575? Именно в такой раскладе, без других пакетов.
 
Последнее редактирование:

antrun

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
174
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 4х4 эксклюзив + iq.drive + эрго
автодальний, бегающие поворотники
это при желании разблокируется) остальное шашечки.. круговой обзор - ну пока для меня неубедительная опция (спасибо за описание, где может пригодиться и подтверждение, что нет омывателя).. комбинированные сидения - в статусе можно взять ergoActive, но подлокотник и карту дверей только если перешивать на кожу (алькантару).. в рольфе я это увидел в салоне в машине статус+ и задумался, может и стоит сделать.. может даже не сейчас, а со временем, если тряпка надоест или засалится.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,882
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

cenzored

Участник
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
406
Благодарности
217
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 180лс
Именно в такой раскладе, без других пакетов.
яб в таком случае наверное склонился в сторону статуса ради асс и эрго. Хотя тут смотрите что вам нужнее может iq light, круиз доустановить проще будет ))
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

antrun

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
174
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 4х4 эксклюзив + iq.drive + эрго
2590 прям впритык. Что лучше взять: голый Эксклюзив за 2590 или Статус+ с Драйвом и Эрго за 2575
Или Статус+ с драйвом и лайтом, но без Эрго за, кажется, 2606? Вы сравнивали сидения? Я вот только со второго похода в салон и многократного пересаживания из одних сидений в другие решил, что Эрго можно рассматривать к покупке, если брать из машин в наличии, но для заказа сомнительно - в штатных мне удобнее именно посадка, возможно форма или мягкость боковой поддержки.. тут все сугубо субъективно.. дело не в регулировках - они даже с увеличивающейся подколенной частью не помогают при моем росте, имхо.
 

Fedor555

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
32
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw
У вас машина рестайлинг 21 года или нет, морочите голову всем, здесь ведь обсуждаем новые комплектации.

У меня оба сиденья с электрорегулировками на коже (других сидений в R-Line не бывает),
Чего нет:
1. профилей водителей как таковых в меню нигде нет
2. комфортной посадки и настроек в меню
3. отображения дорожных знаков (хотя это вроде и не анонсировано)
4. матричного света (ну это миллион раз обсужденная здесь тема, для России не работает, самые крутые фары умеют только включать и выключать дальний свет)
Все с завода было
 

Вложения

  • 5BB4254A-1522-48DF-9BA3-5A9B4CC6EB54.jpeg
    5BB4254A-1522-48DF-9BA3-5A9B4CC6EB54.jpeg
    165.1 KB · Просмотры: 147
  • EB21D383-F74F-4F81-A162-9F2D3E9DD7D7.jpeg
    EB21D383-F74F-4F81-A162-9F2D3E9DD7D7.jpeg
    151.7 KB · Просмотры: 146

Denethor

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
95
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Mazda Premacy; VW Tiguan T&Field
Все с завода было

Неужели это от ГУ зависит? У меня в эксклюзив с обеими передними с электрорегулировками и Дискавери медиа — нету такого пункта.
Придётся, видать, сдувать пыль с Одиса, Васи, ну или покупать ODB11...
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
811
Благодарности
580
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
cenzored, antrun, Я для себя не нашел вот прям острой необходимости в пакете лайт, поэтому не включил в сравнении. Скажем так, даже галогенный на Поло меня сейчас устраивает на 100%, значит, любой лед для меня будет приемлем. Поэтому, если уж скатывать с Экслюзива до Статуса, то зачем цепляться за этот лайт, если: а) это всё равно работает, как недоматрица, б) даже недоматрица в пакете не работает так, как на Эксклюзиве, в частности поворотники надо потом программно включать. Баловство это. А насчёт сидений. Жизнь доказала, что тряпка гораздо менее практична, чем кожезам. В итоге на двух последних Поло надевал чехлы из экокожи, это как раз стоило 35. Уж лучше отдать эти деньги за обивку, получше, чем ткань, но уже с завода, чем отдавать машину потом на перетяжку криворукам. Всё, конечно, сильно субъективно, спорить и убеждать никого не пытаюсь.
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Я для себя не нашел вот прям острой необходимости в пакете лайт, поэтому не включил в сравнении. Скажем так, даже галогенный на Поло меня сейчас устраивает на 100%, значит, любой лед для меня будет приемлем. Поэтому, если уж скатывать с Экслюзива до Статуса, то зачем цепляться за этот лайт, если: а) это всё равно работает, как недоматрица, б) даже недоматрица в пакете не работает так, как на Эксклюзиве, в частности поворотники надо потом программно включать. Баловство это. А насчёт сидений. Жизнь доказала, что тряпка гораздо менее практична, чем кожезам. В итоге на двух последних Поло надевал чехлы из экокожи, это как раз стоило 35. Уж лучше отдать эти деньги за обивку, получше, чем ткань, но уже с завода, чем отдавать машину потом на перетяжку криворукам. Всё, конечно, сильно субъективно, спорить и убеждать никого не пытаюсь.
Хороший свет - это одно из самых важных, что должно быть в авто. Поло с галогеном устраивает на 100%? Удивляюсь этому. Может с хорошим светом не ездил? Второе важное - это запас мощности. Ее много не бывает. Вот когда она нужна, а ее не хватает, это беда. Ну и самое главное, конечно, голова водителя. IQDrive, возможно, голову водителя немного когда-нибудь и где-нибудь заменит, но не более того. Это же не автопилот. Спать в движении этот пакет не даст. Слегка расслабить сможет, но эта же легкая расслабленность может и сыграть злую шутку в определенный момент тогда, когда не ждешь.
Но последнее предложение в цитируемом посте, конечно, все вышенаписанное нивелирует.
 
Последнее редактирование:

antrun

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
174
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 4х4 эксклюзив + iq.drive + эрго
Жизнь доказала, что тряпка гораздо менее практична, чем кожезам
тогда надо учитывать, что сидения эргоАктив с боковой поддержкой из тряпки, хотя я для себя это вижу только как плюс с точки зрения жаркого лета
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,882
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
А насчёт сидений. Жизнь доказала, что тряпка гораздо менее практична, чем кожезам.
Очень категорично. Жизнь доказала, что кожзам менее практичен чем сиденья из комбинированных материалов, либо с вентилируемыми зонами опоры, что всегда присутствует в ценовом сегменте 4 мил+
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
811
Благодарности
580
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Очень категорично. Жизнь доказала, что кожзам менее практичен чем сиденья из комбинированных материалов, либо с вентилируемыми зонами опоры, что всегда присутствует в ценовом сегменте 4 мил+
Прикалываетесь? Я про Эрго относительно тряпки Статуса. Было бы 4+, я бы ковыряться в комплектациях Тура, а не Тиги ;)
 

Iris

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
37
Благодарности
18
Автомобиль
Tiguan 2021 Respect plus, + iq drive, iq light.
Мелочами, но отличается всё-таки — камеры кругового обзора в Эксклюзиве есть, а в Статус+ нет даже с пакетами.
Спасибо вам, форумчане! Если бы продавцы в салоне знали свой товар так же как вы… Мне никто не сказал, что круговой обзор только в эксклюзиве. В результате только что попросила перезаказать машину. Конечно не хочется ждать еще, но машина мечты обязательно должна быть с круговым обзором. Я ж наоборот думала, что заказывая не эксклюзив, а статус плюс, я не заказываю только комбинированную отделку, а мне нужна не она, а кожа.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: UrsusN

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
861
Благодарности
349
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа

Altec417

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
58
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen
Спасибо вам, форумчане! Если бы продавцы в салоне знали свой товар так же как вы… Мне никто не сказал, что круговой обзор только в эксклюзиве. В результате только что попросила перезаказать машину. Конечно не хочется ждать еще, но машина мечты обязательно должна быть с круговым обзором. Я ж наоборот думала, что заказывая не эксклюзив, а статус плюс, я не заказываю только комбинированную отделку, а мне нужна не она, а кожа.
Я тоже так протупил,но брали из наличия статус плюс с IQ Drive)Думал,что там есть камеры кругового обзора,а оказалось что их нет)Но в целом и без них жить можно)Хотя опция приятная,когда паркуешься на паркинге этаже эдак на третьем :Biggrin1:
 

Iris

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
37
Благодарности
18
Автомобиль
Tiguan 2021 Respect plus, + iq drive, iq light.

Altec417

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
58
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen
Хороший свет - это одно из самых важных, что должно быть в авто. Поло с галогеном устраивает на 100%? Удивляюсь этому. Может с хорошим светом не ездил? Второе важное - это запас мощности. Ее много не бывает. Вот когда она нужна, а ее не хватает, это беда. Ну и самое главное, конечно, голова водителя. IQDrive, возможно, голову водителя немного когда-нибудь и где-нибудь заменит, но не более того. Это же не автопилот. Спать в движении этот пакет не даст. Слегка расслабить сможет, но эта же легкая расслабленность может и сыграть злую шутку в определенный момент тогда, когда не ждешь.
Но последнее предложение в цитируемом посте, конечно, все вышенаписанное нивелирует.
Без IQ Light жить тоже вполне можно)Лично для меня он не нужен.Я по ночам не езжу.Да и по вечерам не часто.Мне базового света хватает за глаза.Да и в Питере сложно найти вообще ничем и никак не освещенную улицу)
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Без IQ Light жить тоже вполне можно)Лично для меня он не нужен.Я по ночам не езжу.Да и по вечерам не часто.Мне базового света хватает за глаза.Да и в Питере сложно найти вообще ничем и никак не освещенную улицу)
Да я уже говорил, что вообще и без Тигуана тоже жить можно. К чему этот пост?
 
Сверху Снизу