Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,882
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

Altec417

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
58
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen

antrun

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
174
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 4х4 эксклюзив + iq.drive + эрго
Народ, тут возник вариант взять машину из производства, т.е. с меньшими сроками готовности, но с полноразмерной запаской.. соответственно, пол багажника будет одноуровневый.. кто-нибудь знает, возможно ли заменить на штатный двухуровневый пол с докаткой и какова будет цена вопроса?
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
Скорей всего просто цена докатки
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
У нас нет пустых дорог в 1000 км.
Я в Москве его не отключаю. Круиз позволяет не смотря на спидометр, не превышать скорость. Реализовал он в тигуане не очень, это да. На опиле управление было на ощупь, а тут смотреть надо
 

antrun

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
174
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 4х4 эксклюзив + iq.drive + эрго
Поэтому круиз контроль вообще не понимаю в наших условиях, ездил - знаю. У нас нет пустых дорог в 1000 км.
Я постоянно выставляю на круизе ограничение + 20 + еще немного в зависимости от скорости (ориентируясь по навигатору) и так еду. Особенно удобно на трассе или в городе, где ограничение 40, например. Понятно, что если плотный поток, то пользоваться сложнее, но, все равно, нет-нет, да вернешь кнопочкой прежнее ограничение. Надеюсь, с адаптивным круизом будет еще удобнее.
 

antrun

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
174
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 4х4 эксклюзив + iq.drive + эрго
Скорей всего просто цена докатки
судя по конфигуратору, тут еще органайзер меняется, но неизвестно на какую цену:
Полноразмерное стальное запасное колесо 6.5Jx17
7'000 ₽ 1
Одноуровневый пол в багажном отделении
Данные о цене отсутствуют
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,085
Благодарности
2,307
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
И органайзер и боковины вроде. Знакомому с оффроудом отправлял фото своего двухуровнего багажника для сравнения - сказал что не станет менять
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: antrun

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
4,017
Благодарности
1,703
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Для камер лучше ограничитель скорости использовать.
Вот расклад по камерам 360, неделю езжу по грязище передняя забилась грязью, задняя когда нужно чистится омывайкой, боковые дольше всего живут. Долетают большие куски грязи, но без пленки которая реально мешает обзору.
 

Вложения

  • 20210322_200732.jpg
    20210322_200732.jpg
    145.5 KB · Просмотры: 175
Последнее редактирование:

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,267
Благодарности
1,323
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Народ, тут возник вариант взять машину из производства, т.е. с меньшими сроками готовности, но с полноразмерной запаской.. соответственно, пол багажника будет одноуровневый.. кто-нибудь знает, возможно ли заменить на штатный двухуровневый пол с докаткой и какова будет цена вопроса?
Я попробовал ставить нижний уровень, лично мне совсем не понравилось. Пол становится неровный. Смысла нет. Если сумки и мелкие упаковки напихивать ещё хуже чем высокий.
Я убрал органайзер на чердак и запихнул под пол бутылку с незамезайкой, насос, набор автомобилиста с огнетушителем и т.п. Все под полом. И чистый пустой багажник
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ragim05

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
811
Благодарности
580
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Кстати, раз зашёл разговор про уровни багажника, давно хотел спросить. Если полноразмерную запаску выбрать с верхним уровнем пола, потом 6-8 мешков цемента можно будет забросить в багажник, чтобы ничего там не продавило? Мешки стандартные, по 50кг.
 

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
564
Благодарности
63
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
Кстати, раз зашёл разговор про уровни багажника, давно хотел спросить. Если полноразмерную запаску выбрать с верхним уровнем пола, потом 6-8 мешков цемента можно будет забросить в багажник, чтобы ничего там не продавило? Мешки стандартные, по 50кг.
я бы распределил мешки на сложенные задние сидения и багажник, тоже возил как то восемь мешков соли поваренной, примерно такой же вес был.
 
Последнее редактирование:

antrun

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
174
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 4х4 эксклюзив + iq.drive + эрго
Пол становится неровный. Смысла нет. Если сумки и мелкие упаковки напихивать ещё хуже чем высокий
Мне он показался ровным, только ниже. По сути ведь пол весь вниз опускается. Значит есть возможность выбирать конфигурацию под разные габариты грузов + возможность спрятать верхнюю полку. Или я что-то упустил?
 

antrun

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
174
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 4х4 эксклюзив + iq.drive + эрго

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
у меня не влезает между арками колес, до боковин не успел добратся
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,882
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
А что с кнопочкой закрывание багажника, функцию закрытия с задержкой пока находишься в его зоне, никак не активировать? Или этого в российских комплектациях вообще нет?
 

antrun

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
174
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 4х4 эксклюзив + iq.drive + эрго
Мне он показался ровным, только ниже. По сути ведь пол весь вниз опускается. Значит есть возможность выбирать конфигурацию под разные габариты грузов + возможность спрятать верхнюю полку. Или я что-то упустил?
Собственно, вот видео. Вполне себе ровный пол на несколько см. ниже.
Но возник вопрос, а бывают резиновые коврики в багажник, которые будут одинаково удобны и на нижнем и на верхнем ярусе?
 

antrun

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
174
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 4х4 эксклюзив + iq.drive + эрго
функцию закрытия с задержкой пока находишься в его зоне, никак не активировать?
это что-то новенькое.. в салоне утверждали, что все работает, но продемонстрировали правда на предыдущей версии авто, которая тогда была на тест-драйве
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: antrun
Сверху Снизу