Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
246
Благодарности
91
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ
на переднем приводе с тремя пакетами стоит 2280, на полном приводе 2580.
Думаю он на моторе 1.4 на полном приводе будет стоит 2400
На дорестайле стоимость комплектации с двигателем 180л.с. была больше таковой с двигателем 150л.с. ровно на 200тр, стоимость полного привода +100тр к переднему. По текущему прайсу передний на 150лс дешевле полного на 180лс как раз на 300 тр, те арифметика вроде осталась та же и 1.4 на полном приводе будет стоить 2380 без учета поправок в прайсе

И вот мучает меня один вопрос относительно комплектации Status - даже добавив к ней три первых пакета, функционала эксклюзива в части возможностей оптики мы не получим. Я про отсутствие какого либо автоматического переключения с дальнего на ближний, т.е. имея по сути топовые для РФ фары не обретаешь комфорта их использования. Ну и эстетической части в виде гордости VW - динамических указателей поворота тоже не будет. Какой смысл тогда в пакете IQ.Light?
 
Последнее редактирование:

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
755
Благодарности
539
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Я ожидаю, что 1.4 ПП будет 2140 за Статус и 2350 за Эксклюзив без пакетов. Это без учёта возможного традиционного НГ переписывания ценников основными автопроизводителями.
 

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
246
Благодарности
91
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ
Кто подскажет, как в конфигураторе к Эксклюзиву сиденья за 13500 плюсануть, я чего-то найти не могу?
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Маловероятно. Полгода запускали модель в производство и не предусмотрели поставку необходимых комплектующих?
Слабо верится.
Пандемия вносит свои моменты. Мне мерседес 2 месяца привод не может привести
 

Alex_Rage

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
89
Благодарности
23
Адрес
Реутов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
zelh, а с дизелем все плохо, он до нас не доедет или есть шанс?
 

deamau5

Новичок
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Рыбинск
Автомобиль
Шкода
Народ поясните про пакет IQ light в статусе. Оптика будет светодиодная линзованная только без динамических указателей поворота?
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Народ поясните про пакет IQ light в статусе. Оптика будет светодиодная линзованная только без динамических указателей поворота?
В Европейской версии IQ light оптика идет с динамическими поворотами. Задние фонари IQ light тоже динамические. Я думаю, что в российской версии будет как на европейском оптика, только возможно с програмными ограничениями.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: deamau5

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
deamau5, тут где-то проскакивало, что в статусе фары будут без дин поворотников с пакетом, поэтому надо вживую смотреть, информация противоречива. Чтоб догнать статус до эксклюзива ( кому нужен 1.4 на передке) надо 3 пакета добирать и основной вопрос по фарам остается
 

Maks0933

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
22
Благодарности
7
Адрес
г Москва
Автомобиль
Toyota Camry 2.5
Вот надо же было так все продумать, убрать первую комплектацию еще пол года назад, сделать винтер ( он же го ) первой комплектацией, что бы все привыкли и теперь с гордостью говорить, и писать везде, что тигуан новый стал дешевле прошлого, даже блогеры многие специально или не разобравшись, говорят это в своих обзорах, хотя если разобраться, просто опять появилась первая комплектация, а на все остальные цена стала намного дороже. Вот он маркетинг)))
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
намного? даже не 5%
Средняя разница по комплекциям 100к а многие опции стали даже дешевле.
Учитывая что машины сейчас даже под заказ покупают с мешком допов - от которых не избавиться.

Последний дизель Спортлайн продавали в Краснодаре с наценкой от конфигуратора 300К и ничего, за 1 день купили
 

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
246
Благодарности
91
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ
намного? даже не 5%
Средняя разница по комплекциям 100к а многие опции стали даже дешевле.
За опции и допы не скажу, а вот насчет стоимости картинка на дорестайл в последнее время была такая Спецпредложение на Volkswagen Tiguan 2019 и 2020 годов выпуска – акция на Фольксваген Тигуан 2019/2020
Цифр, указанных как базовая цена, со слов менеджера одного из ОД, никогда не было. То, что указано, как преимущество на пакет опций, изначально уже учтено в стоимости, т.е. "реальная стоимость"="базовая цена"-"преимущество...". Именно эти цены ("реальная стоимость") мы видим в конфигураторе на дорестайл. И получается, что рестайл подорожал как раз примерно на сумму заявленного ранее "Преимущества ...". Таким образом, номинально (если смотреть базовые цены) рестайл и не подорожал практически относительно дорестайла. Вот такой он маркетинг. Ну а применительно к названию комплектации Эксклюзив по этим выкладкам подорожание 6 с небольшим процентов.
 

SpeedFire

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
69
Благодарности
74
Автомобиль
-

Helgi2002

Участник
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
431
Благодарности
217
Адрес
Вейшнория
Автомобиль
Tiguan
не вижу как сидения АртВелюр с массажем вставить на эксклюзив. Странно.
В конфигураторе много нестыковок с прайсом и много недоделок (к примеру, много ещё не переведено на русский)
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
755
Благодарности
539
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Вот да. Тоже не вижу как сидения АртВелюр с массажем вставить на эксклюзив. Странно.
Кстати, кто-нибудь знает, если заказать на Эксклюзив эти сиденья, пассажирское будет складываться, как обычные тряпичные сидушки?
 
Сверху Снизу