Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

Mvtrif

Участник
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
121
Благодарности
64
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 с панорамой, вебастой, эргоактивом и IQdrive
Более мощный двигатель не для гонок, а для большей уверенности и комфорте при обгонах и движении в горку с полной нагрузкой. Плюс езда с прицепом.
А гонять можно и на ржавом корыте, если у прослойки между рулем и сидением мозги отсутствуют.
 

Helgi2002

Участник
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
431
Благодарности
217
Адрес
Вейшнория
Автомобиль
Tiguan
это официальные цифры.. обычно они слабо отражают действительность
А неофициальные у каждого свои. Зависит от стиля вождения, какой режим преобладает (городской, городской с обилием пробок, смешанный, трассовый). климатические условия региона и т.д и т.п.
 

bonjok

Новичок
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
11
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan Status Plus TSI 150 л.с. + IQ.Drive + Кожаная обивка сидений "Vienna"
Нет. Кроссовер (конкретно, Тигуан) - это самая удобная тачка, чтобы тошнить в пробках по городу. Всё. Больше он ни для чего не подходит. Поэтому привод полный - лишний. Мощность не нужна. Вот это - не БРЕД?
Критерий покупателей разный, Работа-Дом-Дача-Магазин 80% Машина в городе, условно в г. Москва. Зачем человеку 220 лс при такой эксплуатации машины, аналогично и с полноприводным вариантом. Но это не значит что Тигуан для тех кто гоняет по трассе и серпантину. Выбор комплектации для этого и существует исходя из своих потребностей.
 

antrun

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
174
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 4х4 эксклюзив + iq.drive + эрго
Все разговоры про 1.4 из-за отсутствия бюджета на 2.0.
взявшие 1.4 просто себя успокаивают морально, типо ненужностью разгона, скорости, тяги и пр., но сами прекрасно понимают что взяли бы 2.0, если бы был бюджет.
Мне бюджет позволяет. Я ездил на 2л фокусе и на 1.6л астре.. нетурбированные.. последняя туговатая, но я езжу на ней 9 лет уже и как-то не страдаю, потому что в основном город или загород, не требующий обгона по встречке.. 1.4 при тапке в пол вполне способен ускориться на пониженной передаче, если приспичит.. я был на тест-драйве и меня он более чем устроил, так смысл переплачивать за машину и за бензин в каждодневных пробках? оба двигателя считаются достаточно надежными, коробки дсг тоже..
а вообще это бесконечный холивар, у каждого свой стиль и условия езды.. меня реальная усредненная статистика по расходу поэтому и интересует
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Мне бюджет позволяет. Я ездил на 2л фокусе и на 1.6л астре.. нетурбированные.. последняя туговатая, но я езжу на ней 9 лет уже и как-то не страдаю, потому что в основном город или загород, не требующий обгона по встречке.. 1.4 при тапке в пол вполне способен ускориться на пониженной передаче, если приспичит.. я был на тест-драйве и меня он более чем устроил, так смысл переплачивать за машину и за бензин в каждодневных пробках? оба двигателя считаются достаточно надежными, коробки дсг тоже..
а вообще это бесконечный холивар, у каждого свой стиль и условия езды.. меня реальная усредненная статистика по расходу поэтому и интересует
Может это все и так, но больше похоже на поиск причин и возможности выбрать 1.4, нежели сразу взять 2.0 и чувствовать себя чуточку уверенней. Каждому свое, спорить смысла нет.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,855
Благодарности
1,630
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Эта зима и весна показала что на паркетнике даже на переднем приводе проще ездить. С другой стороны при ограниченном бюджете Тигуан будет в комплектации руль и педали, а Октавия с неплохим фаршем.

TtdRSJqr0__zKHE6o4tCDYFvbok-960.jpg
 

Alex.gorki

Участник
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
237
Благодарности
46
Адрес
МО, Горки Ленинские
Автомобиль
Tiguan
Докладываю. Как вчера просили.
Сделал предзаказ на Эксклюзив 1.4 4х4 сегодня.
Допом IQ drive и кожа.
Ценник 2 574 600,00. Ровно на 200 т.р. минус от 2,0.
Срок по договору - 120 дней.
Конкретно скажет в конце апреля, но может раньше в июне будет.
Менеджера знаю уже много лет, верю...))))
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
Не надо. Бывал в Казани на машине много раз. Ваши пробки, на фоне Москвы и СПб- лёгкий затор на дороге)
Значит давно не бывали. И ездили в 12 часов дня. Попробуйте сейчас с 8 до 10 и с 16 до 20 проехать по основным магистралям. Я жву в одном конце, работаю в другом. Время в дороге не менее часа в один конец в хорошем случае. Про Москву и Питер соглашусь. Там лучшая машина та, что в гараже.
 

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME

Ars_del

Участник
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
120
Благодарности
48
Автомобиль
Пежо
Все, заказал авто...белый рлайн 180, блэкстайл, вебаста, панорама, Дискавери про. Супруга очень хотела этот большой экран и отсутствие крутилок...Выбирает глазами...А я думаю, что за 100 к можно было, что-то другое взять) тот же iq drive или движок 220)
Как-то так.
 

badweather09

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2020
Сообщения
52
Благодарности
58
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2
Alex.gorki, ценник чисто из воздуха озвучили вам? Или у них откуда-то есть прайс, которого нет у остальных?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

Ars_del

Участник
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
120
Благодарности
48
Автомобиль
Пежо
Alexey_Q, 3 месяца, в Калуге
 

Alex.gorki

Участник
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
237
Благодарности
46
Адрес
МО, Горки Ленинские
Автомобиль
Tiguan
Alex.gorki, ценник чисто из воздуха озвучили вам? Или у них откуда-то есть прайс, которого нет у остальных?
Да, конфигуратор, видимо внутренний. Подсмотрел.
Цена все равно ориентировочная. Дальше посмотрим.
Еще сказал, что первые машины могут прийти им в мае-июне
 
Последнее редактирование:

Sergei K

Участник
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
161
Благодарности
159
Автомобиль
Tiguan II
Все разговоры про 1.4 из-за отсутствия бюджета на 2.0.
взявшие 1.4 просто себя успокаивают морально, типо ненужностью разгона, скорости, тяги и пр., но сами прекрасно понимают что взяли бы 2.0, если бы был бюджет.
А я считаю, что те кто взял 2.0 морально себя успокаивают что не зря потратили деньги. Тему о необходимости 2.0 поднимают те кто их купил, и пытаются вех убедить что других вариантов(предпочтений) у людей нет и не может быть.
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
А я считаю, что те кто взял 2.0 морально себя успокаивают что не зря потратили деньги. Тему о необходимости 2.0 поднимают те кто их купил, и пытаются вех убедить что других вариантов(предпочтений) у людей нет и не может быть.
Я как раз из их числа и считаю что сделал правильный выборsmile-emo
 
Сверху Снизу