Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

Helgi2002

Участник
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
431
Благодарности
217
Адрес
Вейшнория
Автомобиль
Tiguan
данное обновление Тигуана - не более чем очередное ежегодное обновление. За всю историю машины каждый год в модели какие-то изменения. Так что нынешний "рестайлинг" не более чем маркетинг.
Все вышесказанное - ИМХО!
Я уже говорил несколько раз, что это обновление правильно называть "фейслифт", который характеризуется незначительными изменениями экстерьера и интерьера. Со мной не соглашались.
Новые фары, бамперы и панель климата - ни разу не “рестайл”.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: DNA

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
SpeedFire, спасибо за труд, хотя к сравнению есть вопросы конечно. Быстрым взглядом уже вижу, что в комплектации 2021 есть " Противоугонная система Plus с датчиком салона". У вас "Plus" улетел. И из всего непонятки у меня только по Break Assist с ассистентом парковки. Вообще всю эту лабуду выкинули? Хотя для меня самое главное, чтобы не выкинули так это City Emergency Braking и систему предупреждения столкновения спереди и сзади, что реально бережёт авто от наездов. Остальное пыль, но жаль. :)
 

VW-вод

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
142
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Скорее стал бы думать о Кодиаке.
DLA - настолько обалденная штука, что даже в голове не укладывается, что VW убрал такое конкурентное преимущество.

Если я правильно все прочитал, у Кодиака DLA тоже нет.
 

vvarior

Участник
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
159
Благодарности
51
Адрес
ростов-на-дону
Автомобиль
VW
если я по ночам не езжу вообще, мне дла этот нужен? я думаю что нет. и большинство народу тоже старается по ночам не ездить, геморно слишком.
 

AlanDess

Участник
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
177
Благодарности
118
Автомобиль
.
vvarior, не только по ночам, но ещё за городом и с минимумом освещения. Т.е. нужно ехать ночью по трассе в кромешной темноте. Только тогда будет работать DLA
 

xReason

Участник
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
283
Благодарности
164
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan TDi 2020
если я по ночам не езжу вообще, мне дла этот нужен? я думаю что нет. и большинство народу тоже старается по ночам не ездить, геморно слишком.
Да мне кажется, лучше взять Ладу приору, какая разница на чем ездить. А за Тигуан только дураки переплачивают.
 

admax

Участник
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
128
Благодарности
54
Автомобиль
Octavia A5
DLA может для кого-то и аргумент, но его отсутствие никак не должно влиять на покупать\не покупать авто. Ну да, возможно не так хороше освещает ночью, ну и что, разве это мешает ездить на авто без этого DLA?
 

vvarior

Участник
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
159
Благодарности
51
Адрес
ростов-на-дону
Автомобиль
VW
Да мне кажется, лучше взять Ладу приору, какая разница на чем ездить. А за Тигуан только дураки переплачивают.
еслиб приора былабы покачественее и с турбодвижками нормальными, естественно ее я бы и взялбы, а пока жду гольфа
 

VW-вод

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
142
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
vvarior,
Я как раз отношусь к тем, кто ОЧЕНЬ старается по ночам не ездить, но нет-нет, да приходится (а зимой-то не обязательно и ночью - вон в 5-6 вечера уже темень). Так что DLA хотелось бы попробовать - своего нынешнего красавца я взял, когда еще DLA штатно на Тиги не ставили.
 

vvarior

Участник
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
159
Благодарности
51
Адрес
ростов-на-дону
Автомобиль
VW
vvarior,
Я как раз отношусь к тем, кто ОЧЕНЬ старается по ночам не ездить, но нет-нет, да приходится (а зимой-то не обязательно и ночью - вон в 5-6 вечера уже темень). Так что DLA хотелось бы попробовать - своего нынешнего красавца я взял, когда еще DLA штатно на Тиги не ставили.
в 5-6 вечера вы ездите по темноте такой что даже фонарей нету? или село такое что света нету вообще? если да то тогда дла работает а иначе нет
 

xReason

Участник
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
283
Благодарности
164
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan TDi 2020
в 5-6 вечера вы ездите по темноте такой что даже фонарей нету? или село такое что света нету вообще? если да то тогда дла работает а иначе нет
В городе DLA не работает. За городом. если темно, то активация происходит. Если вы ездите внутри города дом-работа, то наверно вам это не нужно.
Если у вас есть поездки в другие города, то его плюсы вы ощутите. Конечно вокруг вас едет 2/3 (а может и больше) машин, где нет DLA и вполне себе водители справляются. Просто к хорошему и удобному быстро привыкаешь.
Вот подушки безопасности берут для того, чтобы ими НЕ пользоваться. Считаю, что DLA это тоже элемент безопасности.
Да и не только в DLA дело. Задние столики просто бац и убрали, что мешало оставить опцией, для тех, у кого дети. Обычно от новой версии жду развития, а тут какой-то downgrade
 

Dugal

Новичок
Регистрация
8 Дек 2020
Сообщения
10
Благодарности
6
Автомобиль
Тигуан
Двигатель 180 л.с. много шумнее работает, чем 1.4 л. Или я ошибаюсь? Это в эксплуатации никак не мешает?
 

vvarior

Участник
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
159
Благодарности
51
Адрес
ростов-на-дону
Автомобиль
VW
В городе DLA не работает. За городом. если темно, то активация происходит. Если вы ездите внутри города дом-работа, то наверно вам это не нужно.
Если у вас есть поездки в другие города, то его плюсы вы ощутите. Конечно вокруг вас едет 2/3 (а может и больше) машин, где нет DLA и вполне себе водители справляются. Просто к хорошему и удобному быстро привыкаешь.
Вот подушки безопасности берут для того, чтобы ими НЕ пользоваться. Считаю, что DLA это тоже элемент безопасности.
Да и не только в DLA дело. Задние столики просто бац и убрали, что мешало оставить опцией, для тех, у кого дети. Обычно от новой версии жду развития, а тут какой-то downgrade
Мне ни дла ни подушки ненужны вообще говорю чисто за себя, у меня щас первый тиг рестайл на сиденья одел сразу чехлы про столики даже не задумывался что есть что нету ни я ни дети никогда непользовались ими и ненужны они
 

admax

Участник
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
128
Благодарности
54
Автомобиль
Octavia A5
Про столики согласен, никогда не понимал их наличие в стандарте, не всем они нужны.
 

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
397
Благодарности
119
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
на сиденья одел сразу чехлы про столики даже не задумывался что есть что нету ни я ни дети никогда непользовались ими и ненужны они

Ну, попробуй попользоваться, когда на них чехлы одеты...[emoji1]
У меня на сиденьях накидки, доступ к столикам открыт, задние пассажирки постоянно там чёто раскладывают на них.
Так что, как доп, они должны были их оставить.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

xReason

Участник
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
283
Благодарности
164
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan TDi 2020
У меня на сиденьях накидки, доступ к столикам открыт, задние пассажирки постоянно там чёто раскладывают на них.
Так что, как доп, они должны были их оставить.
Это разный профиль использования автомобиля. Я когда с семьей на дальние расстояния еду куда-то, то столики используются по полной программе. Я когда покупал, вообще их в расчет не брал. Знал, что они есть, но надо или нет, даже не думал. А оказалось, что надо.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: AlexSF
Сверху Снизу