Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
Ну такое.... :Scratch One S Head1:Видали мы диски и получше.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,060
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
lionfish, вполне обычная Ницца, с 18 года такие на лете стоят у меня (правда 18 размер)
Правда и тут «нагрели» изначально они с другими «колпачками» шли :)
Вот так это выглядело
 
Последнее редактирование:

skew

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
101
Благодарности
27
Автомобиль
Tiguan R-Line
А как часто R-Line появляется в продаже? Или даже иначе вопрос задам, почему их так мало поставляют? Не уж то весь спрос на Standart идет, которых куча?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,060
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
По статистике больше всего продаётся бюджетных машин, которых кстати далеко не куча. Больше того, продажа одного заряженного приносит меньше прибыли чем десяти стандартов (это очень округленно)
 

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
А как часто R-Line появляется в продаже? Или даже иначе вопрос задам, почему их так мало поставляют? Не уж то весь спрос на Standart идет, которых куча?
По ррц никогда :Biggrin1: Эксклюзивы ещё реже чем р-лайны, говорят что проблемы с коробкой DQ500 .А что на самом деле хз, скорей всего проблемы с электроникой где то. С 2.0. в данный момент времени в стандарте тоже всё плохо. Стандарты быстрей продаются, чем дорогие версии.
Tiguan в России: гамма расширена, но мощных версий пока не будет -авторевью писала по этому поводу.
 
Последнее редактирование:

potter123

Новичок
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
6
Благодарности
4
Автомобиль
Skoda Kodiaq 2019 2.0
У нас на форуме многие хвалят Iq.Drive пакет, но пока не понял, в чем его основная полезность. Кто фанат ассистентов, можете поделиться, чем они помогают?
 

VIRTUOS

Участник
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
117
Благодарности
91
Автомобиль
Tiguan 2021 R-Line
Регулярно пользуюсь камерами кругового обзора для того, чтобы выехать с парковочного пятачка - у нас регулярно уроды запирают машины и там в миллиметражах расходишься. Парковочным ассистентом тоже балуюсь - паркуется немногим хуже меня и много лучше большинства автолюбителей в нашем районе. Адаптивный круиз просто песня при езде по трёшке/МКАДу
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
307
Благодарности
292
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
У нас на форуме многие хвалят Iq.Drive пакет, но пока не понял, в чем его основная полезность. Кто фанат ассистентов, можете поделиться, чем они помогают?
это просто маст хэв ) без этого и Тигуан - не Тигуан.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
985
Благодарности
311
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Это именно без буквы как на фото выше
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Регулярно пользуюсь камерами кругового обзора для того, чтобы выехать с парковочного пятачка - у нас регулярно уроды запирают машины и там в миллиметражах расходишься. Парковочным ассистентом тоже балуюсь - паркуется немногим хуже меня и много лучше большинства автолюбителей в нашем районе. Адаптивный круиз просто песня при езде по трёшке/МКАДу
Господи и как же я без всего этого спокойно обхожусь, ну просто не пойму))
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,229
Благодарности
1,244
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
У нас на форуме многие хвалят Iq.Drive пакет, но пока не понял, в чем его основная полезность. Кто фанат ассистентов, можете поделиться, чем они помогают?
Нет чего-то главного, одним нравится асистент удержания в полосе, другие его отключают насовсем. Кто-то пользуется автопарковкой, а многие считают бесполезной игрушкой. Но в целом ассистенты сильно облегчают жизнь. Для меня лично по мере убывания адаптивный круиз, ассистент выезда с парковки, мониторинг слепых зон, круговой обзор, удержание в полосе. Автопарковка не зашла.
Господи и как же я без всего этого спокойно обхожусь, ну просто не пойму))
Я тоже обходился, когда вся эта электроника была только на люксовых авто, а денег на них не было. Когда я попробовал ассистенты в действии на прокатных авто, новую машину без них даже не рассматривал. Если следующую машину буду приобретать на последние копейки, то опять буду ездить без всего этого. Да и сейчас на каршеринге как-то без этого можно обойтисть.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,229
Благодарности
1,244
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
есть один существенный минус для меня, это кожаный салон без вентилирования. Владельцы данного авто, подскажите вы как-то решали эту проблему или в целом устраивает ?
Все люди делятся не тех кому душно и тех кому дует. Если тебе всегда жарко, ты сильно потеешь, то летом будет тяжело, спина будет мокрой. Мне комфортно.
Зимой прекрасно спасает обогрев сидений. Работает очень хорошо и быстро.
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Нет чего-то главного, одним нравится асистент удержания в полосе, другие его отключают насовсем. Кто-то пользуется автопарковкой, а многие считают бесполезной игрушкой. Но в целом ассистенты сильно облегчают жизнь. Для меня лично по мере убывания адаптивный круиз, ассистент выезда с парковки, мониторинг слепых зон, круговой обзор, удержание в полосе. Автопарковка не зашла.

Я тоже обходился, когда вся эта электроника была только на люксовых авто, а денег на них не было. Когда я попробовал ассистенты в действии на прокатных авто, новую машину без них даже не рассматривал. Если следующую машину буду приобретать на последние копейки, то опять буду ездить без всего этого. Да и сейчас на каршеринге как-то без этого можно обойтисть.

Я тоже пользовался, но для себя решил что мне не нужно, вполне сам справляюсь, опыт позволяет, взрослый как никак)
 

skew

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
101
Благодарности
27
Автомобиль
Tiguan R-Line
По ррц никогда :Biggrin1: Эксклюзивы ещё реже чем р-лайны, говорят что проблемы с коробкой DQ500 .А что на самом деле хз, скорей всего проблемы с электроникой где то. С 2.0. в данный момент времени в стандарте тоже всё плохо. Стандарты быстрей продаются, чем дорогие версии.
Tiguan в России: гамма расширена, но мощных версий пока не будет -авторевью писала по этому поводу.
Я вроде читал, что DQ500 считается одной из самых надежных среди роботизированных трансмиссий с двумя сцеплениями. А про электронику интересные мысли
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,229
Благодарности
1,244
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
считается одной из самых надежных среди роботизированных трансмиссий с двумя сцеплениями
имелись ввиду проблемы не с отказами DQ500, а с наличием. То же относится к проблемам с поставкой электроники.
 

Dr.Dre

Участник
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
288
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan '21 Status+ 2.0 iQDrive/Light+ergoActive
это при желании разблокируется) остальное шашечки.. круговой обзор - ну пока для меня неубедительная опция (спасибо за описание, где может пригодиться и подтверждение, что нет омывателя).. комбинированные сидения - в статусе можно взять ergoActive, но подлокотник и карту дверей только если перешивать на кожу (алькантару).. в рольфе я это увидел в салоне в машине статус+ и задумался, может и стоит сделать.. может даже не сейчас, а со временем, если тряпка надоест или засалится.
Статус+ есть желание разблокировать тоже есть, но где?)
В ergoActive поколотник кожаный уже пошел, все норм, не засалится, карты дверные перешить стоит 20 тыс
 
Сверху Снизу