Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Например какие? Что можно активировать такого мега полезного?
память обогрева сиденья/руля.
Возможно, для европейской части это не актуально, но для сибири - мегаполезная фича.
зимой обогрев на "1" включен все время.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
память обогрева сиденья/руля.
Возможно, для европейской части это не актуально, но для сибири - мегаполезная фича.
зимой обогрев на "1" включен все время.
Мне еще нравится фича которая не раскладывает зеркала при открытии дверей, а только при включении зажигания и складывать их при долгом нажатии, ну и по мелочи там много чего типа автоматического включения обогрева руля и другого режима омывателя фар.
А то закрыл забыл что-то, открыл, закрыл, зеркала все время туда сюда почем зря ездят.
 

Vova T

Участник
Регистрация
1 Дек 2021
Сообщения
103
Благодарности
26
Автомобиль
Tiguan
А у ОД эти фичи не активировать? Только в неофициальный сервис ехать?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Vova T

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Тут правильно написали, что для каждого свои полезности, сомневаюсь что официалы будут под каждого заморачиваться с кодированием. Да и пока не начнёшь пользоваться не поймёшь надо тебе или нет. Мне вот нужная - уменьшение минимального
значения для контроля давления в шинах, обгон справа при АСС, ну и раскладывание зеркал по зажиганию как уже писали.
 

cenzored

Участник
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
380
Благодарности
211
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 180лс
Например какие? Что можно активировать такого мега полезного?
Например, адаптивное ведение в полосе и матричный дальний яб активировал, но все никак руки не дойдут. Обгон справа при АСС тоже нужен.
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
755
Благодарности
539
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Garden, это когда обогрев руля остаётся включенным после перезапуска машины? Я думал, что это стандарт.?‍♂️
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
755
Благодарности
539
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Меня другой вопрос больше волнует: как заменить штатный инвалидный гугл на нормальный Яндекс-навигатор, чтобы работал штатно в приборке при запуске, без телефона???
 

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
267
Благодарности
101
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
Меня другой вопрос больше волнует: как заменить штатный инвалидный гугл на нормальный Яндекс-навигатор, чтобы работал штатно в приборке при запуске, без телефона???
Прибрести ТАОС??
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Garden, это когда обогрев руля остаётся включенным после перезапуска машины? Я думал, что это стандарт.?‍♂️
Если без дополнительных кодировок, то по инструкции если перезапуск двигателя примерно в течение 10 минут, то сохраняется последняя настройка.
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
755
Благодарности
539
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
@Олёнка,да, похоже так и есть. На заправке заметил, что руль продолжил греться на единичке, как до глушения.
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
755
Благодарности
539
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Aleksey_163, то есть, на Тигуане 21м.г - никак?
 

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
267
Благодарности
101
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
Если без дополнительных кодировок, то по инструкции если перезапуск двигателя примерно в течение 10 минут, то сохраняется последняя настройка.
У меня на эксклюзиве 21 м.г. работает память обогрева руля по умолчанию. Ставил на 2 недели в паркинг, улетая в командировку. Вернулся - компьютер помнит, что нужно греть по умолчанию на единичке.
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
У меня на эксклюзиве 21 м.г. работает память обогрева руля по умолчанию. Ставил на 2 недели в паркинг, улетая в командировку. Вернулся - компьютер помнит, что нужно греть по умолчанию на единичке.
Ну на дорестайле это было на одной кнопке подогрев. И обычно про память обогрева сидений говорилось.
 

Vova T

Участник
Регистрация
1 Дек 2021
Сообщения
103
Благодарности
26
Автомобиль
Tiguan
А какое водительское кресло у пустого эксклюзива, там есть кнопки сбоку? Можете сфотографировать или картинку кинуть? В интернете не нашёл
 
Сверху Снизу