Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Попробуйте обзвонить нескольких ОД в радиусе 1000км, наверняка найдутся более адекватные. Обычно местные монопольные дилеры после сообщения им результата обзвона становятся намного лояльнее в своих требованиях.
Штраф за отказ от машины не только неуместен, но и незаконен.
Вокруг такие же местные монопольные дилеры, но стоит обзвонить. Я тоже высказался против, начали мазаться что форма стандартная и тд и тп
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Мне неделю назад продаван одного из ОД сказал, что с появлением 1.4 с полным приводом, он станет доступен для всех комплектаций. В том числе и в р-лайне
А потом будут разговоры, как Рав4 со светофора дергает спортивный Тигуан 220сил, которые на деле будут 1.4Т ?
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
755
Благодарности
539
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Вокруг такие же местные монопольные дилеры, но стоит обзвонить. Я тоже высказался против, начали мазаться что форма стандартная и тд и тп
Это не форма стандартная, а уловки стандартные, чтобы крепче привязать клиента. Обзвон других ОД - одно из лекарств. Вам, в любом случае, хуже не будет.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: vetal85

AlanDess

Участник
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
177
Благодарности
118
Автомобиль
.
AlanDess, а не раскрыл, когда это светлое будущее наступит, хотя бы для эксклюзива?
Говорил, что в марте станет доступен к заказу. Я считаю инфу от zelh более надежной. Он писал, что на конвейер поставят 1.4 с полным приводом с 27й недели.
Может быть, это и не противоречащие друг другу факты. Просто, в марте объявят прайс и начнут принимать заказы, которые выполнят к июню. Я столько ждать 1.4 не готов. В наших реалиях к тому времени он может стоить как сейчас 2.0.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zelh

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
246
Благодарности
91
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ
AlanDess, я со своим ОД разговаривал, мне ориентировочно было названо лето, но с оговоркой, что уж больно все это не точно и может поменяться в любой момент.
 

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
Это не форма стандартная, а уловки стандартные, чтобы крепче привязать клиента. Обзвон других ОД - одно из лекарств. Вам, в любом случае, хуже не будет.
У нас на весь Татарстан один дилер - Зубаревский ТТС. Что хочешь им предъявляй, они не бояться. Я даже машину на тесте 2 литра не могу найти. Нет их просто! На огромный город 2 автосалона! Один вариант - ехать в Москву к Всеволоду.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zelh

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
У нас на весь Татарстан один дилер - Зубаревский ТТС.
Один вариант - ехать в Москву к Всеволоду
Ну по дороге в Москву есть ещё Чебоксары 1 салон и Нижний 5 салонов. Можно и позвонить, а если что, то и съездить. Если не трепыхаться, то приходится брать что дадут.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

Uniqum

Участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
100
Благодарности
77
Автомобиль
Пока нету
Штраф за отказ от машины не только неуместен, но и незаконен.
Штраф да, но у дилеров предварительный договор с определенными условиями и там это не называется штрафом и не взимается как штраф. То есть юридически они в принципе подготовились, что неудивительно конечно же.
Более того, насколько я знаю, по ГК РФ предварительный договор обязывает стороны заключить основной договор, если в нем не оговорены условия расторжения пред дкп, ну или если эти условия не сработали. То что дилеры сейчас возвращают предоплату - это как бы их желание, а так могут и испортить жизнь при желании.

начали мазаться что форма стандартная
В москве многие дилеры готовы менять формулировки в договоре. Попробуйте обсудить с менеджером что именно вас не устраивает и предложите корректировки.
Еще есть варианты онлайн-бронирования у многих дилеров, в таком случае применяются условия оферты - и они кстати куда мягче для клиента чем в предварительном договоре, возможно предпочтительнее таким способом воспользоваться. Но и оферту конечно читать надо перед оплатой и решать - подходят условия или нет.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

Akir1

Участник
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
230
Благодарности
48
Адрес
Льгов
Автомобиль
Тигуан 2020 спортлайн TDI
мне на дизельном показывали светлый салон, пока смотрели чуть не задохнулись как он навонял:)
Навонял дизель или салон? Если дизель, то у меня духами выхлоп пахнет, не понять по началу, что это дизель вообще...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex055

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
дизель. не знаю чем они его там кормят, но у нас даже автобусы так не воняют
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Вопрос, в обзорах (в том же последнем от П.Блюденова) пишут что на 220л.с. коробка дерганная.
У меня уже более 3х лет 180лс Тигуан, коробка одна и та же - DQ500, неужели настолько разные настройки?
Так то меня коробка устраивает полностью, какой либо дерготни не замечаю. Да, есть нюансы, но того, что озвучивают блогеры - нет и в помине,
Переход на рестайл рассматриваю исключительно только с 220лс (иначе шило на мыло получается).
У кого есть опыт езды на 180/220?
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
а 180 случайно в 220 не чипуется? они вообще разные?
 

KingofSpirit

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
302
Благодарности
232
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 250Hp

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
а 180 случайно в 220 не чипуется? они вообще разные?
разные. сильно разные. 180 в принципе хватает, для города он избыточен, для трассы в нормальном скоростном режиме его хватает.
но если хочется веселья и драйва, то конечно надо 220 :)
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Apr и еврокод научились чиповать 180 сил в 245. По моему более чем достаточно. Разгон до 100 км/ч за 6.2 сек. Себе пока не планирую, но за темой слежу.
http://instagr.am/p/CJ-vUhonznr/
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
у меня сейчас разгон до 100 за 12с, мне уж точно 180л.с. за глаза
 
Сверху Снизу