Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
фигасе гурман)) ради такого отказаться от полного кесси!
проверить красным диодом на водительской двери. на худой конец вкл звуковое и\или световое подтверждение закрытияsmile-emo.
просто у меня сейчас задний кесси есть, но скоро менять машину. придется переставлять со старой?
Реально не понимаю зачем оно мне на задних дверях. В чем проблема коснуться передней ручки и открыть заднюю дверь, если уж нужно что-то положить на задний диван? Они же прям рядом находятся. Все совсем обленились? :)
 

Psv059

Новичок
Регистрация
5 Май 2019
Сообщения
24
Благодарности
5
Адрес
Рязань
Автомобиль
Volkswagen
Реально не понимаю зачем оно мне на задних дверях. В чем проблема коснуться передней ручки и открыть заднюю дверь, если уж нужно что-то положить на задний диван? Они же прям рядом находятся. Все совсем обленились? :)
Это единственное, что меня бесит в машине. Ходишь как дурак туда-сюда, у меня сзади всегда рюкзак лежит. Нужно было сразу поставить, когда шумку и музыку делал.
 

Lbvf129

Новичок
Регистрация
30 Дек 2020
Сообщения
10
Благодарности
13
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Забрал из салона на днях статус+ с iq.light, iq.drive, главной интригой был вопрос насколько урезаны фары по сравнению с эксклюзивом. Чуда не случилось: динамических поворотников нет, динамического адаптивного освещения нет ( хотя в настройках заявлено). Возможно получится активировать в каком нибудь сервисе... но все равно осадок неприятный, нахрена народу продавать такой iq.light?
 

Вложения

  • 20210122_064029.jpg
    20210122_064029.jpg
    77.6 KB · Просмотры: 200
  • 20210122_064036.jpg
    20210122_064036.jpg
    56.2 KB · Просмотры: 202
  • 20210122_064044.jpg
    20210122_064044.jpg
    55.1 KB · Просмотры: 197

Lbvf129

Новичок
Регистрация
30 Дек 2020
Сообщения
10
Благодарности
13
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Serjio 65, неоднократно здесь на форуме и в салоне говорили, что адаптивный дальний будет в iq.light. На хрена даже официальный дилер не знает что где есть?

Может проблема конкретного авто? В настройках же есть такой пункт...

Неужто под iq.light отдельный блок фар сделали?
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Забрал из салона на днях статус+ с iq.light, iq.drive, главной интригой был вопрос насколько урезаны фары по сравнению с эксклюзивом. Чуда не случилось: динамических поворотников нет, динамического адаптивного освещения нет ( хотя в настройках заявлено). Возможно получится активировать в каком нибудь сервисе... но все равно осадок неприятный, нахрена народу продавать такой iq.light?
как же "дешево" выглядит 10" приборка на фоне 12" :(
И поставить на рестовый тигуан старую приборку вроде как совсем нельзя?
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
586
Благодарности
223
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Забрал из салона на днях статус+ с iq.light, iq.drive, главной интригой был вопрос насколько урезаны фары по сравнению с эксклюзивом. Чуда не случилось: динамических поворотников нет, динамического адаптивного освещения нет ( хотя в настройках заявлено). Возможно получится активировать в каком нибудь сервисе... но все равно осадок неприятный, нахрена народу продавать такой iq.light?
Можете фоток накидать машины?) Я когда Статус хотел брать,тоже думал что будет так же как в Эксклюзиве. Хорошо тут на форуме поправили, в итоге заказал Эксклюзив. Фары вроде бы такие же, думаю в сервисе динамические поворотники активируются, по переключателю ближний/ дальний хз как он работает, программно или что то добавляется из оборудования.
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
586
Благодарности
223
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
как же "дешево" выглядит 10" приборка на фоне 12" :(
И поставить на рестовый тигуан старую приборку вроде как совсем нельзя?
В чем дешевизна по вашему?
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
В чем дешевизна по вашему?
В убогом внешнем виде. Пока ТО делается, по салону хожу, смотрю машины. Прям глаза режет, после моей старой. Хотя может она по возможностям отображения информации и выигрывает, но вид точно убогий.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Drek

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
611
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
В убогом внешнем виде. Пока ТО делается, по салону хожу, смотрю машины. Прям глаза режет, после моей старой. Хотя может она по возможностям отображения информации и выигрывает, но вид точно убогий.
Привыкнете. практика показывает, что на это обращаешь внимание первый месяц, потом пофиг.
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021

Helgi2002

Участник
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
431
Благодарности
217
Адрес
Вейшнория
Автомобиль
Tiguan
Чуда не случилось:
А какого чуда Вы ждали?
динамических поворотников нет
Их никто и не обещал для комплектации Status. Даже с пакетом IQ.Light
динамического адаптивного освещения нет
DLA нет для всех комплектаций. Уже обсуждали: в российской сборке устаревшая модель многофункциональной камеры.
хотя в настройках заявлено
Это параметры прошивки. Это ни о чём не говорит. Они есть, но неактивированы.
 

Mechanic66

Участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
292
Благодарности
278
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN NF
ИМХО дело привычки, а вот подача информации в новом исполнении точно более грамотная с теоритической стороны
Посмотреть вложение 118135
У меня сейчас старая и мне она больше нравится! На следующей неделе начну привыкать к новой, посмотрю на свои впечатления.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Drek

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
ИМХО дело привычки, а вот подача информации в новом исполнении точно более грамотная с теоритической стороны
Я на 10" тупо не вижу ничего, очень мелкое и размытое все (дальнозоркость прогрессирует). У меня аналоговая, на ней все видно отлично. Иногда задумываюсь не заменить ли на цифровую, но 10" даже не рассматриваю, только 12". Жаль нигде ее в живую не посмотреть теперь, на тестах везде давно новые.
 

Lbvf129

Новичок
Регистрация
30 Дек 2020
Сообщения
10
Благодарности
13
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Helgi2002, а динамические поворотники? Аппаратно урезаны или просто софт прошить?
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
У меня аналоговая
ну это совсем другое... я когда попеля брал, были либо аналоговая с колодцами либо аналоговая плоская (закос под цифровую) вот тут точно лучше колодца. Цифровая приборка выигрывает только за счет карты перед глазами. Впринципе... кроме скорости я туда не смотрю. обо всем остальном машина и так оповещает. на Астра Н даже не было температуры двигателя - и правда, зачем?
 

c1tru55

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
44
Благодарности
44
Автомобиль
Tiguan
Р-Лайн должен быть или чёрный или белый, остальное баловство;)
только на родине Тигуана с вами не согласны
0eixUOU.png
 
Сверху Снизу