Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

admax

Участник
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
128
Благодарности
54
Автомобиль
Octavia A5
Приехал в салон. Ставим небольшой ДОП и забираю.
Рлайн именно нужного цвета и с нужными дисками. Но вот с блекстайлом в рлайне немного переборщили - много лишеного закрасили, ИМХО конечно. Мне эти диски больше нравятся в темно-сером цвете. Я из-за этого и отказался от черного пакета, решил потом локально закрашу\пленкой затяну.
 

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Согласен, блэк пакет на любителя, имхо простовато.
изображение_viber_2021-01-26_14-22-52.jpg
 

Lenussia

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Окт 2020
Сообщения
35
Благодарности
26
Автомобиль
Tiguan-2 1.4 TSI 150 лс 4WD 2020 брюнет
Добрый день! Хочу купить новый рестайлинговый Тигуан с двигателем 1,4, как обычно при покупке много советчиков и некоторые из них говорят о том, что на двигателях 1,4 ломаются коробки передач и двигателя хватает на гарантийный срок 100000 км, а дальше капиталка. Подскажите, насколько это правда?
Риск есть при покупке ЛЮБОГО автомобиля. У меня 1.4, полный привод, бензин. Динамики, вместимости - хватает. Я - довольна! Выбирай под свой характер ))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: VWMac

Mechanic66

Участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
292
Благодарности
278
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN NF
Я сегодня, когда приехал смотреть Тигуан, увидел два R-line. Один мой, с black пакетом, другой без него. Не скажу, что с пакетом смотрится простовато. Второй комплект дисков буду брать, поиграю с цветом и размером. Два комплекта чёрных брать не буду.
 

Вложения

  • 970CD626-C7C8-444E-AF78-8561CEA286C2.jpeg
    970CD626-C7C8-444E-AF78-8561CEA286C2.jpeg
    170.7 KB · Просмотры: 222
  • 3C5FFD47-2961-4894-8E0E-8F35E9D02C63.jpeg
    3C5FFD47-2961-4894-8E0E-8F35E9D02C63.jpeg
    195.8 KB · Просмотры: 224
Последнее редактирование:

dottlo

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
76
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-Line 220hp
А можете в личку написать, что за дилер, хочу в живую р-лайн белый без пакета как раз посмотреть?
 

Zahar41

Новичок
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
9
Благодарности
8
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II Рестайлинг 2.0 AMT (220 л.с.) 4WD R-Line
мне понравился dla, освещает больше, едешь с дальним встречки и попутки вырезаются, без dla при приближении встречки так понимаю просто переключит на ближний.
Не спорю, наверное вообще здорово, но могу заверить, что света на р-лайне хватает везде и в любую погоду.
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
а как же без противотуманок? в чем фокус?
 

Uniqum

Участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
100
Благодарности
77
Автомобиль
Пока нету
Не соглашусть с Вашим утверждением.
Вы вот сейчас действуете по схеме "если я этого не вижу, то этого не существует".

Блин, достали уже писать, что автопарковщик бесполезен.
Ну тут каждому свое, чего ругаться то. Напишите для балансу что вам "супер ок" и фсе щаслиффы.

Приехал в салон. Ставим небольшой ДОП
Что по скидкам вышло?

а как же без противотуманок?
А зачем они вообще? Включить вместо ДХО и кататься как чудак? :)
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
589
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Не спорю, наверное вообще здорово, но могу заверить, что света на р-лайне хватает везде и в любую погоду.
Дело не в р-лайне ведь, в эклюзиве такие же фары, в статусе с пакетом IQ.light такие же с программно отключенными (предположительно) бегающими поворотниками. Никто не говорит что свет без dla плох, просто не нужно отрицать что с dla лучше/комфортнее. Конечно, если кто-то не выезжает из города, то отсутствие dla даже не заметит. И насчёт «в любую погоду» слишком громко сказано, птф издревле располагались в самом низу автомобиля не просто так и температура света птф более теплая (больше длина волны - привет любителям белых диодов в птф) не просто так. Как бы маркетологи не называли новые фары, они никак не заменят птф. Так что отсутстфие птф - банальное удешевление.
а как же без противотуманок? в чем фокус?
Следите за руками. Были птф - нет птф. Всё. Занавес.
Сейчас пойдет обсуждение на пару страниц. ПРИЗЫВАЮ этого не делать. Я вроде кратко и полно раскрыл суть вопроса.
 
Последнее редактирование:

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
В тумане дорогу подсвечивать, а не туман
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: VWMac

Zahar41

Новичок
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
9
Благодарности
8
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II Рестайлинг 2.0 AMT (220 л.с.) 4WD R-Line
Дело не в р-лайне ведь, в эклюзиве такие же фары, в статусе. с пакетом IQ.light такие же с программно отключенными (предположительно) бегающими подворотниками. Никто не говорит что свет без dla плох, просто не нужно отрицать что с dla лучше/комфортнее. Конечно, если кто-то не выезжает из города, то отсутствие dla даже не заметит. И насчёт «в любую погоду» слишком громко сказано, птф издревле располагались в самом низу автомобиля не просто так и температура света птф более теплая (больше длина волны - привет любителям белых диодов в птф) не просто так. Как бы маркетологи не называли новые фары, они никак не заменят птф. Так что отсутстфие птф - банальное удешевление.
Другие комплектации не видел с такими фарами, поэтому не в курсе и не спорю, что DLA более продвинутая система. Просто не стоит сильно заморачиваться из-за его отсутствия. И да, света хватает в любую погоду, ну может в супер сильный туман я не ездил, но в темноте по мокрой оживленной трассе в дождь не испытываешь дискомфорта по поводу отсутствия освещения. Плюс там есть режим для плохой погоды(я так понял вместо ПТФ), его включаешь отдельно, но я его только обнаружил, поэтому ничего не могу сказать.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

Rombas

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
44
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 220

UrsusN

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
131
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-line, Octavia A7
Круто, раздача слонов началась! Сам вчера только забрал черного)))

Черный с блэк пакетом р лайн? если да, можете фото скинуть?


Приехал в салон. Ставим небольшой ДОП и забираю.

Жир) пока не поздравляю, как выдадут-будем поздравлять))
 

Rombas

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
44
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 220

Вложения

  • Screenshot_20210121_160715.jpg
    Screenshot_20210121_160715.jpg
    166.7 KB · Просмотры: 213

UrsusN

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
131
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-line, Octavia A7

Skip_sks

Участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
146
Благодарности
52
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 (150) 4x4
Большое спасибо, kalamaiht, за предоставленную ссылку на техническую документацию. Для себя выделил и понял, если не ошибся конечно, что машину при опасности на маленьких скоростях тормозит именно Front Assist и City Emergency Braking которые есть во всех комплектациях, а ACC (входящий в пакет iq.drive) держит дистанцию до впереди идущего и притормаживает.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Для себя выделил и понял, если не ошибся конечно, что машину при опасности на маленьких скоростях тормозит именно Front Assist и City Emergency Braking которые есть во всех комплектациях, а ACC (входящий в пакет iq.drive) держит дистанцию до впереди идущего и притормаживает.
Я даже не задумывался какой из ассистентов тормозит и останавливает. Для меня важно что АСС работает от 0 км/ч (а не как на старой машине только > 40 км) АСС сбрасывает скорость вплоть до остановки. Если остановился, 3-5 с горит сообщение что АСС готов к движению. Если предыдущая машина тронется то и моя поедет. Если после остановки прошло больше времени то для возобновления движения надо нажать на газ. Далее машина едет сам, газ можно отпустить)
 

AlanDess

Участник
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
177
Благодарности
118
Автомобиль
.
Обращаюсь к счастливым обладателям кожаного салона с электрорегулировкой только водительского сиденья. А сфоткайте, плиз, машину с открытой дверью со стороны пассажира.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn
Сверху Снизу