Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
589
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
А вы мой вопрос видели?
 

Mvtrif

Участник
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
121
Благодарности
64
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 с панорамой, вебастой, эргоактивом и IQdrive
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: VWMac

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
Я тут один из немногих кто смотрел на европейские сборки и сравнивал их с калужской. Может хватит уже оскарблять?
 

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
589
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
что за наезды, ничего страшного не произошло!
Никаких наездов. Просто эту тему уже обсосали по несколько раз в нескольких ветках и еще до появления реальных машин. О том что в тигуанах Калужской сборки установлена старая камера ассистентов 3q0, а в европейских новая 2q0 даже в видеообзорах говорится.
 

Mvtrif

Участник
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
121
Благодарности
64
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 с панорамой, вебастой, эргоактивом и IQdrive
что за наезды, ничего страшного не произошло!
А где вы видели наезд? Просто тупизм зашкаливает. Я видео смотреть не стал, чтобы не расстраиваться. А на скриншоте ихним по белому видно: не наша.... Как-то так, извиняйте если чо.
 

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод
Просто эту тему уже обсосали по несколько раз
говорю же ничего страшного не произошло, хамить то зачем, ответь что обсуждали и всё человек поймёт.
 

Lbvf129

Новичок
Регистрация
30 Дек 2020
Сообщения
10
Благодарности
13
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Главный вопрос: возможно ли в будущем реализовать DLA для iq.light на 3q0 камерах? Или придётся докупать камеру, а может ещё и лобовуху...

Примечательно, что Нижний Новгород ставит уже 2q0 в шкодах
 

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод
Главный вопрос: возможно ли в будущем реализовать DLA для iq.light на 3q0 камерах?
А что прям настолько лучше DLA, чем просто автопереключение дальний-ближний? Я почему спрашиваю, не было раньше ни того ни другого, очень обрадовался что FLA (если я правильно понял это и есть автопереключение дальний-ближний?) можно активировать в комплектации "статус" с iq.light, для меня этого вполне достаточно. А DLA как то это сложно и где гарантия что при вырезании пучка света, оставшийся свет не будет слепить встречный авто, соседний или впереди идущий. В чём прям принципиальная разница, ведь по сути эти опции делают одно и тоже, только по разному, и разве стоит ради получения DLA делать столько телодвижений - менять лобовуху и камеру?
 

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
А DLA как то это сложно и где гарантия что при вырезании пучка света, оставшийся свет не будет слепить встречный авто, соседний или впереди идущий. В чём прям принципиальная разница, ведь по сути эти опции делают одно и тоже, только по разному
Разница очень принципиальная, это совершенно разный уровень работы с диодами фары. При большом количестве машин идет крутой атракцион, тень раздваивается, расширяется и т.п., это очень прикольно, но факт, за полгода езды, только один(!) раз моргнули что кого-то подслепил ;)
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
А что прям настолько лучше DLA, чем просто автопереключение дальний-ближний?
С DLA ты всегда едешь с дальним светом. А чтобы не слепило встречных и впередиидущие попутные у тебя соответствующая часть дороги затеняется шторкой.
При переглючении Дальний - ближний какое-то время приходится ехать с ближним. У тигуана очень яркий ближний свет и резкая граница. Из-за этого за границей освещения почти ничего не видно. Может на новых фарах по-другому, а у меня так.
С ДЛА моя супруга стала ездить в ночное время. Раньше она категорически не садилась за руль в темноте. (Когда из гостей возвращались вечером я всегда за рулем, со всеми вытекающими .... )
Встречные за 42 000 км моргали раза 2-3. Подозреваю что моргали когда фары грязные.
 

FIL83

Участник
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
128
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 180HP
Mechanic66, а норм смотрится окантовка вокруг окон из чёрной резины??Я думал там будет чёрный глянцевый металл.. или я ошибаюсь?
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
То же можно сказать про дорестайл в целом - по сравнению с рестайлингом он выглядит как классика с 90-х рядом с современным авто;) Это все ИМХО и не надо здесь форум зас... своим субъективным мнением, это никому не интересно.

Серьезно ? Это вот ЭТО выглядит как "классика 90-х"

175664.jpg IMG_20190316_163448.jpg

Рядом вот с этим "современным авто" ?

5863309_1.-volkswagen-tiguan-2020-render.jpg IMG_20190316_164936.jpg

Если только произошла деградация цивилизации old-emo

И если изменение морды с рестайлингом еще действительно "на вкус и цвет", то уже с предыдущим изменением дисплея салон просто стал смотреться дешевле процентов на 30 (я в курсе, что там тоже можно вывести различные варианты информации, но от этого ни размер, ни разрешение экрана не изменятся). Причем, такое впечатление, что "10 дюймов" это вместе с теми шкалами, что по бокам, т.е. реальный размер этого экрана ни то 8, ни то 6 дюймов - как у среднего смартфона.

Предваряя стандартное "не нравится - не бери", поясняю, что машина в целом весьма нравится (четвертый год уже катаю), и возможно в некоем ближайшем будущем подумал бы взять рестайл, поскольку на данный момент как бы то ни было, на рынке по соотношению "цена - все, что нужно от машины", ИМХО, ничего более адекватного нет. Именно поэтому так близко к сердцу принимаю то, как продолжают уродовать замечательный автомобиль.

И кстати, если даешь кому-то советы не зас.... форум ИМХО, то для начала не делай этого сам. Особенно, если тебе это не интересно. :Biggrin1:
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Выкладывал картинки обеих рядом, на любителя

Каждый хвалит свое болото. Это абсолютно нормально, что каждому владельцу нравится его машина, тебе же "посчастливилось успеть купить машину с 12-ти дюймовой", вот и хорошо. По мне так приборка просто другая. Не хуже и не лучше, просто по другому. Часть информации на новой представлена информативнее, шкалы приборов приятнее на старой, а если особо не заострять внимание, я даже отличия не сразу вижу. К старой и к новой можно привыкнуть и не будет никаких проблем.

Не стал отвечать каждому, чтобы не увеличивать объем текста. В опубликованном выше ответе, фото одного и другого дисплея. Если, что называется "не видно разницы", то...... ну тогда, действительно можно покупать и спокойно ездить. smile-emo
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Про любимый ДЛА, в Фгр заниматься этим вопросом и даже обещают решить. Есть надежды что в будущем мы его получим
 

admax

Участник
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
128
Благодарности
54
Автомобиль
Octavia A5
...
И кстати, если даешь кому-то советы не зас.... форум ИМХО, то для начала не делай этого сам. Особенно, если тебе это не интересно. :Biggrin1:
Что вы все накинулись?! Вы хоть ниже данного топика читали?! Что означает «для начала не делай это сам»? Разве я начал? Я сделал замечание собственно так как и вы мне, но ведь я был первым! Так что, позвольте, не продолжайте зас... форум;)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rombas

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Что вы все накинулись?! Вы хоть ниже данного топика читали?! Что означает «для начала не делай это сам»? Разве я начал? Я сделал замечание собственно так как и вы мне, но ведь я был первым! Так что, позвольте, не продолжайте зас... форум;)

Кто и на кого накинулся ? Или это у Вас так называется, когда человек аргументированно отвечает на Ваш комментарий ? "Не делай сам", это значит не делать того, что Вы продолжаете делать - зас... форум своими объяснениями что стоит и чего не стоит делать находящимся здесь, а также "делать замечания". Угадайте с одного раза, насколько они кому-то интересны или важны ? Не хотите ничего обсуждать или общаться - последуйте уже наконец своему же совету. wink-emo
 
Сверху Снизу