Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

vvarior

Участник
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
159
Благодарности
51
Адрес
ростов-на-дону
Автомобиль
VW
подскажите а статус + какие передние фары не пойму? где написано, ксенон же обычные без автокорректора? влево/вправо они не ездят? без пакетов если.
 

Игорь 555

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
71
Благодарности
23
Автомобиль
Tiguan go
подскажите а статус + какие передние фары не пойму? где написано, ксенон же обычные без автокорректора? влево/вправо они не ездят? без пакетов если.
Обычные там фары как и в базе ,за 50 т можно купить другие и получится 2150 и машина будет почти полный фарш без фанатизма если .
 

Игорь 555

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
71
Благодарности
23
Автомобиль
Tiguan go
Сейчас надо подождать 5 дней и мы узнаем сколько ещё прайс прибавит ,говорят до 100 т точно ,поэтому к февралю марту будем уже за 2,2 брать где то такие комплектации .
 

vvarior

Участник
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
159
Благодарности
51
Адрес
ростов-на-дону
Автомобиль
VW
обычные без линзы и не ксенон чтоле? самые обычные с лампой накаливания как на вазе типа?
 

Ramarmid

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
65
Благодарности
27
Адрес
KAZAN
Автомобиль
VW TiguanNF2 R-line EA888 Gen3
подскажите а статус + какие передние фары не пойму? где написано, ксенон же обычные без автокорректора? влево/вправо они не ездят? без пакетов если.

После фейслисфтинга 2 поколения Тигуана разница также между базовым LED в комплектации Status и топовыми LED в пакете IQ.light, как на видео ниже.

Замена головного света с LED Basis на LED Mid — Volkswagen Tiguan, 1.4 л., 2018 года на DRIVE2
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

Димитрий1980

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
63
Благодарности
8
Автомобиль
Шкода октавия
Никто не в курсе, тормоза электрогидравлические поставили на рестайл?
 

Mechanic66

Участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
292
Благодарности
278
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN NF
Возвращаясь к фарам. Если в рестайле нет DLA, то различия (по цене 50 тыс руб) представляют из себя только возможность их поворачивания влево-вправо?
Понимаю, если бы по одной цене были лампы накаливания, а по цене +50 тыс - светодиоды. Но отдать такую сумму за повороты - имхо перебор.
Еще удручает отсутствие в стандартных комплектациях адаптивного КК (очень хотелось, хоть и не до конца понимаю нужен он действительно или нет). В одном пакете он есть, но отдавать 100 тыс за АКК+ряд не очень нужных электронных помощников - тоже, на мой взгляд, перебор
Адаптивный круиз-контроль отличная опция. Позволяет слегка расслабиться, не плохо справляется в вялотекущих Московских пробках. А на дальних перегонах облегчает управление. За это стоит заплатить.
 

xReason

Участник
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
283
Благодарности
164
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan TDi 2020
Адаптивный круиз-контроль отличная опция. Позволяет слегка расслабиться, не плохо справляется в вялотекущих Московских пробках. А на дальних перегонах облегчает управление. За это стоит заплатить.
Согласен. Очень удобная опция, уже не могу без нее. Вот правда, когда эмблему снегом залепляет, то круиз вырубается вообще. Т.к. при наличии АКК, нет обычного КК.

И отопитель (вебасто) обалденная штука. Есть еще один жизненный сценарий зимой. Ждете вы кого-то в машине, на улице минус и чтобы весь мотор не крутить, можно включать отопитель для обогрева салона
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
ssn, вам наверно вебасто не поможет с такими морозами. Она же акум не подзаряжает
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
чем в Статус+ Отличие от Статуса?
Формула такая: "Статус" + пакет "Техник" + диски "Франкфурт" 18 дюймов = "Статус+"

Т.е. дополнительно к Статусу получаем штатную противоугонку, Кесси и электробагажник, но дешевле, чем если заказывать пакет Техник отдельно.
И ещё диски Франкфурт (как на Эксклюзиве), но это сомнительное преимущество, на мой взгляд. Во-первых, дюже страшненькие. А во-вторых, 18 дюймов многовато - будет жёстче и резина сильно дороже.
По мне так 17 дюймов - оптимальный размер для Тигуана.
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
758
Благодарности
544
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
ssn, вам наверно вебасто не поможет с такими морозами. Она же акум не подзаряжает
Поможет. Главное, чтобы после ночи запускалась. В морозы надо обязательно подзаряжать аккум дополнительно. Я это делаю трассовыми пробегами по полчаса-час в пригороде. Если морозы до -35, то по выходным, если ниже, то через день хотя бы. Без допподзарядки в мороз любой аккум сдохнет, хоть с котлом, хоть на автозапусках. Проверено. И кстати, огромное спасибо VW за термочехол на аккуме, и увеличенный ампераж гены. На поло мне это зимой очень помогает. Надеюсь, в Тигах это тоже реализовано.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zelh

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
758
Благодарности
544
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Сейчас надо подождать 5 дней и мы узнаем сколько ещё прайс прибавит ,говорят до 100 т точно ,поэтому к февралю марту будем уже за 2,2 брать где то такие комплектации .
Ох, блин, это переписывание прайсов на НГ, прям соль на рану. Особенно, после такого значительного подорожания при переходе на рест. На 100?? Ну, не знаю, осенью они и так на 20 поднимали каждый месяц... Кстати, позавчера коллега на работе заказывал тур, как раз в этот день VW поднял цену на 100 на следующий год. Но у тура и база около 4млн, это совсем другое соотношение.
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Ох, блин, это переписывание прайсов на НГ, прям соль на рану. Особенно, после такого значительного подорожания при переходе на рест. На 100?? Ну, не знаю, осенью они и так на 20 поднимали каждый месяц... Кстати, позавчера коллега на работе заказывал тур, как раз в этот день VW поднял цену на 100 на следующий год. Но у тура и база около 4млн, это совсем другое соотношение.
Да кстати, на поло и туры цены подняли, а по тиге тишина. Есть надежды ?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
Да кстати, на поло и туры цены подняли, а по тиге тишина. Есть надежды ?
Скорее нет. В период такого жора грех цены не задрать. Везде якобы пандемия и застой, а народ как дурной деньгами сорит. :oops:
 

sinedsem

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
34
Благодарности
8
Автомобиль
Tiguan 2021
И ещё диски Франкфурт (как на Эксклюзиве), но это сомнительное преимущество, на мой взгляд. Во-первых, дюже страшненькие. А во-вторых, 18 дюймов многовато - будет жёстче и резина сильно дороже.
По мне так 17 дюймов - оптимальный размер для Тигуана.
Именно поэтому я и не стал брать Статус+, а взял Статус + Техник. Хочу 17ые диски, а 15 900, которые я переплачиваю, частично компенсируются стоимостью зимней резины.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: bukemm

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
можно взять на 18ых колесах и их продать
 

VW-вод

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
143
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Обычные там фары как и в базе ,за 50 т можно купить другие и получится 2150 и машина будет почти полный фарш без фанатизма если .
Если я правильно понял (в описаниях, статьях какой-то редкий бардак), то даже докупленные топовые фары на Статусе будут отличаться от тех которые на Эксклюзиве - минимум пишут про статичный поворотник.

Вот так написано про штатные фары Эксклюзива (ну и R-Line).
1608796324470.png

А вот так про опциональные для Статуса:
1608796459951.png

Плюс к этому многофункциональная камера в Эксклюзиве уже есть, а в Статус (Статус+) - это дополнительно 100К+ (только в пакете IQ.Drive).
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
а где посмотреть что такое статус+?
 
Сверху Снизу