Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

Zakspeed

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
79
Благодарности
87
Адрес
Москва
Автомобиль
Синий
тогда не заглядывая в салон R от R-Line было бы вообще не отличить smile-emo а что, логотипы R на решетке/крыльях уже есть, взял блэк стайл пакет, поставил 20 диски, вот и готовый R. ах да, еще надпись сзади нужно поменять.
Спереди R от R-line сильно отличается. Разные бампера, интеркулеры по бокам у настоящей эрки. Кому надо, тот отличит.
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Strikers, какие обиды, я рад, что наконец-то дождался...
Можно порадоваться за Вас, мне ещё 2 неделе к ряду.
Не забудьте отметиться фотками, мы тут все ждуны и рады каждому новоиспеченному✌️
 

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
617
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
Самое уродство это на эксклюзиве сзади, закрученные хромированные барашки, да простят меня владельцы.
T-jjkug85Qi2mFvep5wDVpzHG3k-1920.jpg
4 человека уже написали об этой проблеме
букавки маловаты...вот так лучше IMG_2020.jpg
 
Последнее редактирование:

c1tru55

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
44
Благодарности
44
Автомобиль
Tiguan
Спереди R от R-line сильно отличается.
сильно - очень громко сказано. в блэк стайле никто не заметит цветную перемычку и доп отверстия.

Кому надо, тот отличит.
вот тут согласен, только окружающим это не надо smile-emo вот и получаем что по факту, только выхлопные трубы являются самой яркой отличительной чертой R-ки.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: m0r0z

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Вот тоже себе сейчас машину Смотрел, думал. Бюджет грубо 3. Думал опять БУ каен взять, но как то надоело. Опять думать че сломается и тд и тп. Рейндж, тоже стремно. А из новых кроме Тигуана то и брать нечего?‍♂️ Просто взять ту же Мазду, она не турбо. Да и имидж женский. Хендай, в салоне тихий ужас. А так возьму эрку. Сидушки от порше, боковины кожей перешью, подвеску сразу пружины. Может ещё шумку и то не факт. Вот и получается прям хорошая, новая, надежная машина. И даже едет если захочется.

Просто мысли в слух ждуна ?
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
я шумал новую Astr-у GTC, всю, целиком! Кроме улучшенного баса в музыке вообще ничего не получил:) поменял на синьку и стало тихо
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Поставил музыку себе покруче вот это реально новая машина. Приятно теперь ездить.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zelh

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Вот тоже себе сейчас машину Смотрел, думал. Бюджет грубо 3. Думал опять БУ каен взять, но как то надоело. Опять думать че сломается и тд и тп. Рейндж, тоже стремно. А из новых кроме Тигуана то и брать нечего?‍♂️ Просто взять ту же Мазду, она не турбо. Да и имидж женский. Хендай, в салоне тихий ужас. А так возьму эрку. Сидушки от порше, боковины кожей перешью, подвеску сразу пружины. Может ещё шумку и то не факт. Вот и получается прям хорошая, новая, надежная машина. И даже едет если захочется.

Просто мысли в слух ждуна ?
В том то и дело, не смотря на недостатки, причём заметные только тем кто имеет опыт эксплуатации Тигуана, машина то хорошая. А после чипа на st1 вообще веселье.
Эрку к нам не привезут никогда, так как она будет из Германии с ценником под 6млн. Причём по мощности сопоставима с 220лс на st1.
и кстати, двери после шумки закрываются с более благородным звуком )))
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zelh

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
У меня такая проблема случилась. Машина изготовления 4 неделя 21г., vin известен, дата выдачи ПТС 22 января. Должна была приехать по жд дороги 15 февраля. (3 недели доставка). Менеджер сказал что машина отгружена, едет в вагоне. Потом говорили что пришло 4 вагона разружают. Продал свою машину на той же недели. приехал к дилеру они сказали что случился технический сбой и по факту машина не пришла, т.е. её не загрузили, хотя по программе все было ОК. Срок поставки теперь ещё +3 недели, 5 марта. В качестве извинения предложили подменный Тигуан на время. Согласился, но теперь думаю не повредили ли машину в Калуге или у нас при разгрузке, а теперь тянут время либо действительно бывает такая накладка. Как можно узнать правду?
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
Автолокер хорошие вроде. Но я считаю что двери точно надо шумить
Двери для звука, и чтоб окружающие ваш разговор по громкой связи не слышали. А вот арки на ходу реально засада, вчера пару дорог засыпали смесью, при -20 каша появилась, по ней проезжаешь и жуть жуткая в арках, каждую каплю чувствуешь, то бишь слышишь.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zelh

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа

admax

Участник
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
128
Благодарности
54
Автомобиль
Octavia A5
...
собственно в том числе из-за этого и хочу брать блэк стайл пакет...
Блек стайл в фейслифте не так хорош как в дорестайле, я был уверен что тож возьму этот пакет, но не зашёл он мне. Решил лучше локально потом пленкой чёрной заклею.
 

Fedorych

Участник
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
168
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
В заказе R-Line 220
Расматриваю комплектацию статус+. Стоит ли переплачивать за пакет iq light?. Как я понимаю, всё равно не будет нормального DLA, как дорестайле.
 

Madrus13

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
55
Благодарности
33
Автомобиль
Tiguan 2021 R line 220
У меня такая проблема случилась. Машина изготовления 4 неделя 21г., vin известен, дата выдачи ПТС 22 января. Должна была приехать по жд дороги 15 февраля. (3 недели доставка). Менеджер сказал что машина отгружена, едет в вагоне. Потом говорили что пришло 4 вагона разружают. Продал свою машину на той же недели. приехал к дилеру они сказали что случился технический сбой и по факту машина не пришла, т.е. её не загрузили, хотя по программе все было ОК. Срок поставки теперь ещё +3 недели, 5 марта. В качестве извинения предложили подменный Тигуан на время. Согласился, но теперь думаю не повредили ли машину в Калуге или у нас при разгрузке, а теперь тянут время либо действительно бывает такая накладка. Как можно узнать правду?
Как придет, проверишь еще раз VIN и попросишь у дилера толщиномер, пройди все по кругу, включая крышу. Доступ к дилерской истории тебе все равно никто не даст. А так будешь знать что тачку твою не подшаманили после выгрузки.
 

m0r0z

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
181
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 220лс
Да, а еще фары а-ля крета, большие хромированные надписи... китайский рестайлинг какой-то :(
Так в Китае больше всего продают тигуанов, около 220т, приходиться подстраиваться под тренды Китая.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Стоит ли переплачивать за пакет iq light?. Как я понимаю, всё равно не будет нормального DLA, как дорестайле.
Переплачивать по любому стоит. А DLA будет работать только на неосвещенной трассе/городе. У меня лично таких ситуация мало.
 
Сверху Снизу