Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

VIRTUOS

Участник
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
119
Благодарности
93
Автомобиль
Tiguan 2021 R-Line
Такой вопрос: а с панорамой и black style в белом кузове крыша полностью чёрная? В конфигураторе да, но видел в ютубе обзор - крыша белая...
Крыша белая. Рейлинги чёрные.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Ars_del

kostyaten

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2021
Сообщения
90
Благодарности
21
Автомобиль
R-line 220
VIRTUOS, вроде только r line черная
 

Dmitriy09

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
54
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan Offroad 2.0TDI
609 написал(а):
Насколько я понимаю карты одинаковые, у меня Discover Media - 8" - карты не "плоские", да и размер файлов на оф сайте одинаковый для обоих систем.
Все эти преимущества (если они и вправду есть, т.к. некоторые, вроде " Скорость реакции " весьма субъективны) нивелируются отсутствием крутилки громкости.
А навигация, лично для меня - только Яндекс навигатор, и пока что его нет нигде..
Ошибался. Сравнивал их на двух машинах в салоне только. "Трехмерные" на приборку выводились только на Pro - видимо, менеджер хотел склонить к заказу пакета с более дорогой системой...
Скорость реакции - особо не заметил, но компьютер в Pro мощнее. Независимый вывод на два экрана тоже полезная вещь.
USB шнур в машине - крайне непрактичная штука для навигации. Пошевелил телефон/планшет, App-Connect отваливается. Type C не очень хорошо держится в разъеме. Не знаю, почему Apple теперь работает без проводов, а Android Auto по-прежнему через USB.
А громкость регулирую теперь на руле.
 
Последнее редактирование:

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
307
Благодарности
292
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
Не знаю, почему Apple теперь работает без проводов, а Android Auto по-прежнему через USB.
Нет разрешения в РФ на использование частоты 5 ГГц вне помещений и закрытых территорий.
 

Zakspeed

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
79
Благодарности
87
Адрес
Москва
Автомобиль
Синий
Интересное наблюдение.
В Питере один из дилеров навешивает на статусы и эксклюзивы разных цветов обвесы Р-лайн. Получается неплохо.
Ни в коем случае не реклама этого дилера (можно ведь это делать не только у него).
Просто неплохой вариант получить Р-лайн другого цвета, кроме черного и белого, либо получить Р-лайн подешевле на базе какого-нибудь статуса.
Я отношу себя к обоим этим категориям, никогда не куплю машину черного и белого цветов, также мне не нужны многие фишки, которые есть в Р-лайне по умолчанию, но внешне он очень нравится, поэтому такой вариант машины попроще, но с обвесом, очень привлекателен.
1.jpeg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg 11.jpg
 
Последнее редактирование:

АРК

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,254
Благодарности
3,645
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Zakspeed,
Это Сигма, что ли?) Самый мутный дилер vw в Петербурге, с самыми слабыми менеджерами)
Сбежал без оглядки он них в свое время)
 

Zakspeed

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
79
Благодарности
87
Адрес
Москва
Автомобиль
Синий
Zakspeed,
Это Сигма, что ли?) Самый мутный дилер vw в Петербурге, с самыми слабыми менеджерами)
Сбежал без оглядки он них в свое время)
Кажется Сигма, я сам из Москвы, поэтому не знаком с Питерскими дилерами, именно поэтому подчеркнул, что о самом дилере ничего не хотел сказать.

В любом случае, такой гибкий подход к продаваемым комплектациям, это ведь хорошо, они ведь имеют все возможности, чтобы собирать практически любые комплектации, этим надо пользоваться.
Мне например у одного из дилеров отказали поменять колесные диски на автомобиле при продаже. Мол покупай диски, тогда поменяем, стоковые заберешь с собой, а в таком виде, чтобы заказать автомобиль сразу на новых колесах отказали.
 
Последнее редактирование:

609

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
79
Благодарности
31
Автомобиль
Tiguan R-line 220
но компьютер в Pro мощнее.

Это тоже менеджер сказал, или есть какие-то подтверждения ?
И там и там компьютер - mib3, возможно, у него есть модификации, кто разбирается может проверить по каталожным номерам,
но если он действительно один и тот же, то Pro ничем не отличается кроме размера и экрана и прошивкой, ну и зарядкой беспроводной, которая в пакете идет.
 

Fedorych

Участник
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
168
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
В заказе R-Line 220

609

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
79
Благодарности
31
Автомобиль
Tiguan R-line 220

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
В любом случае, такой гибкий подход к продаваемым комплектациям, это ведь хорошо, они ведь имеют все возможности, чтобы собирать практически любые комплектации, этим надо пользоваться.
Чьими руками это реализуется, завода или салона?
 

opanerkz

Участник
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
181
Благодарности
98
Автомобиль
В ожидании
Интересное наблюдение.
В Питере один из дилеров навешивает на статусы и эксклюзивы разных цветов обвесы Р-лайн. Получается неплохо.
Ни в коем случае не реклама этого дилера (можно ведь это делать не только у него).
Просто неплохой вариант получить Р-лайн другого цвета, кроме черного и белого, либо получить Р-лайн подешевле на базе какого-нибудь статуса.
Я отношу себя к обоим этим категориям, никогда не куплю машину черного и белого цветов, также мне не нужны многие фишки, которые есть в Р-лайне по умолчанию, но внешне он очень нравится, поэтому такой вариант машины попроще, но с обвесом, очень привлекателен.
Посмотреть вложение 120550 Посмотреть вложение 120551 Посмотреть вложение 120552 Посмотреть вложение 120553 Посмотреть вложение 120554 Посмотреть вложение 120555 Посмотреть вложение 120556 Посмотреть вложение 120557
Кстати сегодня наткнулся на интересный блог по обвесу на DRIVE2.RU (тут).
У него Статус, покрасил обвес в цвет кузова, глянец, получилось вполне неплохо, тоже хочу так сделать, но у меня цвет будет серый Indium, посложнее наверное будет покрасить...
 

serg5raz

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Дек 2020
Сообщения
30
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 Resp Plus Tungsten 1.4 FWD DSG +Travel
Кто забирал Респект Плюс с пакетом Тревел? карманы в спинках передних сидений есть?
 

antrun

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
174
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 4х4 эксклюзив + iq.drive + эрго
Кто-нибудь интересовался у диллера о возможности поставить сидение водителя с электроприводом, но без кожи?
 

antrun

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
174
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 4х4 эксклюзив + iq.drive + эрго

Zakspeed

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
79
Благодарности
87
Адрес
Москва
Автомобиль
Синий
Чьими руками это реализуется, завода или салона?
"Мопед не мой", однако очевидно, что делает это салон. С завода такие комплектации не доступны... Пока... Говорят есть перспектива появления простых комплектаций с обвесами Р-лайн.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
прошивку от одного mib3 на другой умельцы при необходимости перенести смогут.
Сборка оболочек разная, отсюда закономерны индивидуальные особенности работы ПО.
 
Сверху Снизу