Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

Hed

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
57
Благодарности
40
Автомобиль
Tiguan 2 рест 2021 180 exclusive
Я так понимаю, здесь одни ждуны? Те кто получил, поделились радостью и больше сюда не заходят?
Что там по 2.0 двигателям? У кого нибудь есть информация когда начнутся поставки нормальных комплектаций с нормальными двигателями?
 

Newbie

Новичок
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
16
Благодарности
2
Автомобиль
Нет
Кто уже приобрел обновленный Тигуан, подскажите по таким темам:

1) Если сломается электропривод багажника, можно ли открыть/закрыть багажник вручную?

2) Brake assist (насколько понял это автоторможение при движении на малой скорости типа маневрирования на парковке) идет в пакете IQ Drive, или есть в комплектациях Статус, Статус+?

3) Намного ли лучше светят фары IQ Light базовых? Я вот думаю, что такие фары более дорогие и менее распространенные, если разобъешь фару, то она будет дороже и скорее всего будет сложнее ее достать. Особенно, если где-то вдали от своего города. Взаимозаменяемы ли фары? Если купить с базовыми, то можно ли поменять на IQ Light и наоборот.

4) Тормозит ли Front assist перед пешеходами?

5) Реально ли сесть так, чтобы был виден край капота?

6) Розетка 230в работает только при заведенном авто или там отдельно генератор какой-то?
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
524
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Кто уже приобрел обновленный Тигуан, подскажите по таким темам:

1) Если сломается электропривод багажника, можно ли открыть/закрыть багажник вручную?

2) Brake assist (насколько понял это автоторможение при движении на малой скорости типа маневрирования на парковке) идет в пакете IQ Drive, или есть в комплектациях Статус, Статус+?

3) Намного ли лучше светят фары IQ Light базовых? Я вот думаю, что такие фары более дорогие и менее распространенные, если разобъешь фару, то она будет дороже и скорее всего будет сложнее ее достать. Особенно, если где-то вдали от своего города. Взаимозаменяемы ли фары? Если купить с базовыми, то можно ли поменять на IQ Light и наоборот.

4) Тормозит ли Front assist перед пешеходами?

5) Реально ли сесть так, чтобы был виден край капота?

6) Розетка 230в работает только при заведенном авто или там отдельно генератор какой-то?
Прикольный опросничек...:)))
Особенно 5-й пункт...Может вы братан Сабониса и Вам переднее сиденье вообще надо убирать: с заднего будете рулить и не напрягаться...:)))
 

Dr.Dre

Участник
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
288
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan '21 Status+ 2.0 iQDrive/Light+ergoActive
Кто уже приобрел обновленный Тигуан, подскажите по таким темам:
1) Если сломается электропривод багажника, можно ли открыть/закрыть багажник вручную?
2) Brake assist (насколько понял это автоторможение при движении на малой скорости типа маневрирования на парковке) идет в пакете IQ Drive, или есть в комплектациях Статус, Статус+?
3) Намного ли лучше светят фары IQ Light базовых? Я вот думаю, что такие фары более дорогие и менее распространенные, если разобъешь фару, то она будет дороже и скорее всего будет сложнее ее достать. Особенно, если где-то вдали от своего города. Взаимозаменяемы ли фары? Если купить с базовыми, то можно ли поменять на IQ Light и наоборот.
4) Тормозит ли Front assist перед пешеходами?
5) Реально ли сесть так, чтобы был виден край капота?
6) Розетка 230в работает только при заведенном авто или там отдельно генератор какой-то?
1. Можно, но тяжело, за 8 лет в двух разных авто не ломался.
2. ХэЗэ, погуглите.
3. Намного, а КАСКО вам на что? Если вы без КАСКО катаетесь, то я вам заранее очень сочувствую.
4. Ну если вы их давить собрались прям намеренно, то да, т.е. надо прям впритык к ним подобраться или они на вас должны броситься, тогда сработает ещё как.
5. Передний край?) А зачем вам это, простите?)
6. ХэЗэ, погуглите.
 

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
6) Розетка 230в работает только при заведенном авто или там отдельно генератор какой-то?
На всех авто где были 230 только при заведенном авто, иначе аккумулятору будет конец.
 

Newbie

Новичок
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
16
Благодарности
2
Автомобиль
Нет
3. Намного, а КАСКО вам на что? Если вы без КАСКО катаетесь, то я вам заранее очень сочувствую.
Если поехал далеко в другой город (на море например), то там тоже по каско фару поменяют? И каско обычно не на каждый год берут. Первые год-два. А потом самому платить придется. Получается базовые фары будут практичнее чем IQ Light. Хотя если на самом деле плохо светят, то это тоже не очень хорошо.

4. Ну если вы их давить собрались прям намеренно, то да, т.е. надо прям впритык к ним подобраться или они на вас должны броситься, тогда сработает ещё как.
Я что-то считал что радар, устанавливаемый у нас, только на металл реагирует.

5. Передний край?) А зачем вам это, простите?)
Так же удобнее маневрировать когда видишь капот.
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
591
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II

Vladimir2012

Новичок
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan II, 1.4 пер.привод
2) Brake assist - идет с Респект+
 

Dr.Dre

Участник
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
288
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan '21 Status+ 2.0 iQDrive/Light+ergoActive
Если поехал далеко в другой город (на море например), то там тоже по каско фару поменяют? И каско обычно не на каждый год берут. Первые год-два. А потом самому платить придется. Получается базовые фары будут практичнее чем IQ Light. Хотя если на самом деле плохо светят, то это тоже не очень хорошо.
Удаленное урегулирование есть у нормальных СК во многих дилерах в разных городах РФ, в т.ч. в Сочи, Крым то канешна наш, но там вряд ли такое развито, ну и доехать без фары обратно не проблема, особенно когда узнаете сколько она стоит.
Первые год-два? Кто вам такую глупость сказал? Самому платить придется? А что первые год-два кто-то вместо вас КАСКО платить будет? Доплата за iQLight 50 с лишним тыс 100% того стоит.
У меня КАСКО всегда на все авто уже последние лет 8-9, вообще не понимаю людей, которые покупают авто и не страхуют по КАСКО, но почему то даже не жаль таких, когда авто сгорает неожиданно или ещё что-то происходит.

Я что-то считал что радар, устанавливаемый у нас, только на металл реагирует.
Любую коробку поставьте и сработает, у меня в воскресенье на траву сработал, по тормозам бабахнуло мало не покажется... Бесит иногда такое. Уж в траву то хотелось бы заезжать слегка высокое без таких во сюрпризов.

Так же удобнее маневрировать когда видишь капот.
Кто как габариты чувствует, мне без разницы...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

Dr.Dre

Участник
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
288
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan '21 Status+ 2.0 iQDrive/Light+ergoActive
Что за убежденность в безоговорочной необходимости КАСКО?
Жизненный опыт, а также опыт близких и знакомых. Либо ты, либо в тебя, у меня недавно дядьке упало дерево на Октавию (крыша, багажник, двери... и т.д. и тп.), которую он брал новую и оформлял потребкредит. Вопрос: что бы было не будь у него КАСКО? Ответ: попал бы на большие деньги. Жалко 35 тыс.? Ну плати тогда потом 350 или больше. Ему кстати до этого уже тоталили два авто предыдщух и опять же по КАСКО всё выплачивалось. Подобных ситуаций тьма тьмущая вокруг, но если у вас кэша куры не клюют, да ради бога, не страхуйте.... Сам я страхую все свои авто с 2013 и КАСКО меня не раз выручало. А у Тигуана тариф по КАСКО прям дешевый, для меня это был один из первых плюсов, из-за которого я его и выбрал.
 

Павел1234

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
90
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
Tiguan 2021 Status+ 2.0, IQ.Light, Ergo
Сравнение фар, к сожалению, в сети не нашёл. Искал ещё когда определялся с комплектацией. По-хорошему это надо договориться двум владельцам разных фар и сделать ночные фото на какой-то прямой дороге. Или бесплатном полигоне. В Подмосковье знаю один недалеко от МКАД.
Недавно на Драйве кто-то писал что дилер назвал ему цену послепродажной замены фар с базовых на iqlight в 250 тыс. Наверное, это с фонарями. Понятно, что это дилер, и там всегда офигеть сколько. Минус сколько-то за продажу заменяемых устройств.
 

nalmir

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2021
Сообщения
74
Благодарности
30
Автомобиль
Exclusive + IQ.Drive 2.0 180hp 2021

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
247
Благодарности
92
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ
дядьке упало дерево
Ему кстати до этого уже тоталили два авто предыдщух
Это у вас все такие опытные близкие и знакомые? Или дядька за всех отдувается?
По факту все зависит от стиля вождения и условий/местности, где преимущественно эксплуатируется авто. Безоговорочно всех под одну гребенку как-то не правильно все же.
 

Dr.Dre

Участник
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
288
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan '21 Status+ 2.0 iQDrive/Light+ergoActive

Dr.Dre

Участник
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
288
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan '21 Status+ 2.0 iQDrive/Light+ergoActive
Это у вас все такие опытные близкие и знакомые? Или дядька за всех отдувается?
По факту все зависит от стиля вождения и условий/местности, где преимущественно эксплуатируется авто. Безоговорочно всех под одну гребенку как-то не правильно все же.
Видимо не на столько опытные, как вы, раз попадают в ДТП постоянно, или невезучие просто) Но теперь никто из них на авось не рассчитывает... Если не страховать 2 млн+ на 4ёх колесах, то рано или поздно с ними что-то случится, с таким же успехом можно 2,7 млн просто оставить на автостоянке, никто наверное не возьмёт. А вот даже стиль вождения "пенсионер" не спасает от поджогов, угонов и падений всяких предметов..., к сожалению.
 

Павел1234

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
90
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
Tiguan 2021 Status+ 2.0, IQ.Light, Ergo
Dr.Dre, да, только по этой причине в итоге и взял :) Теперь мониторю темы с добавлением камеры (у меня её нет) и активацией вырезания встречных машин.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Dr.Dre

nalmir

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2021
Сообщения
74
Благодарности
30
Автомобиль
Exclusive + IQ.Drive 2.0 180hp 2021
Последнее редактирование:

Павел1234

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
90
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
Tiguan 2021 Status+ 2.0, IQ.Light, Ergo
Это да, я не ждун, имел возможность проверить :) Просто интересная штука, которой раньше у меня не было.
 

Dr.Dre

Участник
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
288
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan '21 Status+ 2.0 iQDrive/Light+ergoActive
Dr.Dre, да, только по этой причине в итоге и взял :) Теперь мониторю темы с добавлением камеры (у меня её нет) и активацией вырезания встречных машин.
А я и камеру взял (пакет iQLight), пожертвовав правда кожей ради неё, чтобы хоть как то в бюджете остаться на покупку, теперь надо разориться на 4 тыс., чтобы вырезало встречку)
 

Dr.Dre

Участник
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
288
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan '21 Status+ 2.0 iQDrive/Light+ergoActive
Не заморачивайтесь, он и штатно прекрасно светит. Обочину справа даже без активаций как то выше освещает чем все остальное
За 3 недели так и не поездил в темноте, чтобы оценить свет) Но думаю тоже, что возможно и не стоит заморачиваться)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу