Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

VickVV

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Июн 2021
Сообщения
36
Благодарности
17
Автомобиль
Нет
Я пересчитал, там вообще что то намного больше получилось, но как заметил внимательный человек выше, надеюсь меня это повышение не коснётся ибо машина ещё 21 модельного года.
У меня 120 получается((( надеюсь на 21 МГ не распространяется
 

mig-29ovt

Новичок
Регистрация
1 Май 2021
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen
Заказывал комплектацию Статус+. Дополнительно: Свет и Ерго сидения. Но в договоре написано: Статус (без плюса), но с Техником и колесами R18 с ценой Статус+.
Дилер сказал что Статус+ они в договор технически вписать не могут: только Статус, и допы от Статуса+
 

Павел1234

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
90
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
Tiguan 2021 Status+ 2.0, IQ.Light, Ergo
Такое тут уже у кого-то было, всё норм. Комплектация один в один как у меня :)
 

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
243
Благодарности
91
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ
Такое тут уже у кого-то было, всё норм. Комплектация один в один как у меня
В контексте обсуждаемого, это скорее минус, чем плюс. Так что смайлик я б поставил другой.
Статус (без плюса), но с Техником и колесами R18
Ну тут уже точно от ОД зависит многое.
 

Dr.Dre

Участник
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
288
Благодарности
106
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan '21 Status+ 2.0 iQDrive/Light+ergoActive
Заказывал комплектацию Статус+. Дополнительно: Свет и Ерго сидения. Но в договоре написано: Статус (без плюса), но с Техником и колесами R18 с ценой Статус+.
Дилер сказал что Статус+ они в договор технически вписать не могут: только Статус, и допы от Статуса+
Мне так три разных дилера одинаково объясняли, в чем отличие Статус от Статус+? Техник и 18-е диски? Тогда главное чтобы они были в Спецификации
 

Pyzhik

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Заказывал комплектацию Статус+. Дополнительно: Свет и Ерго сидения. Но в договоре написано: Статус (без плюса), но с Техником и колесами R18 с ценой Статус+.
Дилер сказал что Статус+ они в договор технически вписать не могут: только Статус, и допы от Статуса+
у меня в договоре прописан Plus , значит все они могут)))
 

Reo

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
46
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda
Обшивку stars добавили в пакет за 19600 в комплектации респект. Раньше вроде в этом пакете её не было.
 

Alexhoc

Новичок
Регистрация
5 Июн 2021
Сообщения
11
Благодарности
17
Автомобиль
Tiguan 2
Обшивку stars добавили в пакет за 19600 в комплектации респект. Раньше вроде в этом пакете её не было.
Ранее эта обшивка тоже была в пакете, однако пакет был доступен к заказу только для Респект+
 

roby1

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
91
Благодарности
66
Автомобиль
Volkswagen Passat CC
Добрый вечер. Не могу понять, почему в Тигуане ручник не связан с ремнем безопасности. Владел Passat CC, где авто по-умолчанию не трогается без застегнутого ремня (без него можно тронуться только вручную нажав на кнопку ручника). При отстегивании же ремня авто автоматом ставился на ручник. Подобный сценарий на Тигуане в принципе исключен или же это можно настроить через васю-диагноста?
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
roby1,
Автохолд включи. Наверняка и в Пассате также.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: roby1

Павел1234

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
90
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
Tiguan 2021 Status+ 2.0, IQ.Light, Ergo
MasterSAO, ручник же при автохолде автоматом включается только от выключения двига или открывания двери. Ремень не влияет, много раз специально проверял, хотя по описаниям - должен. Возможно, на первом Тиге этот способ работал.
 
Последнее редактирование:

User100

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
71
Благодарности
73
Автомобиль
WV Tiguan 2021 Exclusive 180 л.с. + IQ.Drive + Кожа
Коллеги, какое ваше мнение по комплектации Urban Sport относительно Exclusive? На первый взгляд, совсем чуть-чуть поинтересней будет в том случае, если Area View не требуется. Хотя, +/- одно и то же, но чёрный потолок - это для многих +
 

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
306
Благодарности
288
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
User100, нет area view, как уже заметили. Нельзяь поставить кожаные сидухи с электроприводом (актуально если 2 водителя в семье), нельзя добавить пакет safety (актуально, если сзади ездят дети).
 

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
346
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Добрый вечер. Не могу понять, почему в Тигуане ручник не связан с ремнем безопасности. Владел Passat CC, где авто по-умолчанию не трогается без застегнутого ремня (без него можно тронуться только вручную нажав на кнопку ручника). При отстегивании же ремня авто автоматом ставился на ручник. Подобный сценарий на Тигуане в принципе исключен или же это можно настроить через васю-диагноста?
На первом тиге и на дорестайле второго не трогается с отстёгнутым ремнём с ручника. На рестайле чёт даже не проверял, думаю так же. А постановка на ручник по отстёгиванию ремня, возможно и настраивается как-то, но не встречал такой кодировки. Если есть под руской СС с такой фичей, можно поглядеть что там в соответствующих блоках закодировано))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: roby1

User100

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
71
Благодарности
73
Автомобиль
WV Tiguan 2021 Exclusive 180 л.с. + IQ.Drive + Кожа
User100 Нельзяь поставить кожаные сидухи с электроприводом
Ага, не обратил внимание. Это весомый аргумент для меня лично, ибо не совсем понимаю отсутствие электропривода сидений в автомобиле за ~3 миллиона. В остальном, наверное, US будет интересней в примерно одну цену. Хотя, красная строчка и чёрные колёса - это тоже на любителя. Не до r-line какой то получается
 

roby1

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
91
Благодарности
66
Автомобиль
Volkswagen Passat CC
Добрый день. Заказывал ли кто коричневый салон с Эксклюзивом? Может ди повлиять эта опция на срок производства? На ютубе нашел только одно видео с детальным обзором. Может есть у кого живые фотки?
 

manic_eric

Новичок
Регистрация
26 Фев 2021
Сообщения
14
Благодарности
12
Автомобиль
VW Tiguan
Добрый день. Заказывал ли кто коричневый салон с Эксклюзивом? Может ди повлиять эта опция на срок производства? На ютубе нашел только одно видео с детальным обзором. Может есть у кого живые фотки?

я заказывала и получила. салон точно не влияет на срок) свои фотки, может быть, попозже прикреплю, но вот на драйве, например, тигуан с коричневым салоном: драйв
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: roby1

mdenis

Участник
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
103
Благодарности
82
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Exclusive 1.4 4x4 + IQ.Drive + панорама + Vienna
Авто ру

или еще лучше вот этот обзор

видео с 0:58

Наверное самые близкие фото по цветопередаче что есть в интернете. В живую смотрится сильно интереснее чем черный салон, хотя это уже вкусовщина. На дверях и панели пластиковое дерево тоже коричневого цвета. На срок изготовления наверное не повлияло, заказывал 5 мая, получил 26 июня.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу