Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

Skip_sks

Участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
146
Благодарности
52
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 (150) 4x4
Добрый день. Заказывал ли кто коричневый салон с Эксклюзивом? Может ди повлиять эта опция на срок производства? На ютубе нашел только одно видео с детальным обзором. Может есть у кого живые фотки?
Мне вот скидывал менеджер одного из салонов в СПб. На двух фото чуть разный цвет. Предполагаю, что где темнее там на улице и пасмурно, а то что светлее в салоне под искусственным освещением. Мне больше темнее понравилось.
 

Вложения

  • SAVE_20210702_123159.jpg
    SAVE_20210702_123159.jpg
    70.2 KB · Просмотры: 143
  • SAVE_20210702_123144.jpg
    SAVE_20210702_123144.jpg
    69.1 KB · Просмотры: 142
  • SAVE_20210702_123130.jpg
    SAVE_20210702_123130.jpg
    76.4 KB · Просмотры: 136
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: roby1

skew

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
101
Благодарности
27
Автомобиль
Tiguan R-Line
А меня дилер пока радует. Заказывали две недели назад дата поставки в договоре стояла конец сентября-начало октября, позавчера написал, что уже 15-20 августа машина будет произведена, плюс доставка и получение документов 7-10 дней. И это на R-Line. Надеюсь, конечно, удорожаний более не будет
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
А меня дилер пока радует.
Будет возможность, спросите не оказался ли Ваш заказ в числе партии для салона? У меня как раз такая ситуация, поэтому срок всего два месяца.
 

Fedorych

Участник
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
168
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
В заказе R-Line 220
Коллеги, какое ваше мнение по комплектации Urban Sport относительно Exclusive? На первый взгляд, совсем чуть-чуть поинтересней будет в том случае, если Area View не требуется. Хотя, +/- одно и то же, но чёрный потолок - это для многих +
Рейка рулевая короткая, как у Р лайна!
 

Grey19

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
54
Благодарности
35
Автомобиль
эксклюзив 2021, 180 л.с.
Добрый день. Заказывал ли кто коричневый салон с Эксклюзивом? Может ди повлиять эта опция на срок производства? На ютубе нашел только одно видео с детальным обзором. Может есть у кого живые фотки?
Я заказал от 25 марта. 30 неделя производства.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Народ, у кого есть достаточный опыт, опишите разницу в управлении обычным Тигуаном и с укороченной рейкой?
Спасибо)
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Народ, у кого есть достаточный опыт, опишите разницу в управлении обычным Тигуаном и с укороченной рейкой?
Спасибо)
Укороченная рейка это когда меньше оборотов делаешь рулем или что-то другое?
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
-CoVeX-,
Типа того
В свое время пробовал на Субарике, но как-то не понравилось или не распробовал) Не понял нифига, короче говоря)
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
-CoVeX-,
Типа того
В свое время пробовал на Субарике, но как-то не понравилось или не распробовал) Не понял нифига, короче говоря)
Ну меня рейка с завода:
Рулевое управление с переменным передаточным
отношением

Это то очем говорят выше или что-то другое?
 

seizi

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
91
Благодарности
30
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
Новый прайс, снова все дороже и новая комплектация Урбан спорт! Плюсов больше нет
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Volkswagen представляет новую специальную версию Tiguan URBAN SPORT, основанную на линии Status. Модель в данном исполнении уже доступна для заказа в официальных дилерских центрах марки, цена на нее стартует с отметки в 2.459.900 рублей.
 

Igrok

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
34
Благодарности
18
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan R-line
Народ, у кого есть достаточный опыт, опишите разницу в управлении обычным Тигуаном и с укороченной рейкой?
Спасибо)
У меня был с обычной рейкой, пару дней назад забрал рлайн. Почувствовал сегодня, когда нужно было быстро выехать из кармана между близкостоящими машинами. Даже сам не понял, как быстро и легко выкрутил руль в крайнее положение, буквально один или полтора оборота. В обычном режиме пока не заметил разницы.
 

kostyaten

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2021
Сообщения
90
Благодарности
21
Автомобиль
R-line 220
Alexey_Q, Ну по лучше чем с обычной быстрее колеса выворачиваешь.
 

Newbie

Новичок
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
16
Благодарности
2
Автомобиль
Нет
Приветствую!

1) Подскажите, кроме более комфортных обгонов на трассе, есть какие-то еще существенные преимущества у двигателя 2.0 (180 сил)? Может он более терпим, если попадется низкокачественное топливо например? Думаю, если брать, то лучше выбрать 150 сил с IQ Drive и IQ Light, или пустой 180 сил.

2) Сидениями с электроприводом можно управлять вручную, если сломается электропривод?

3) У всех комплектаций кузов одинаковый, то есть процент прочных сталей, толщина металла и тд? Имею в виду в плане безопасности при столкновении.

4) Войдет ли полноразмерное колесо вместо докатки? На докатке же далеко не уедешь, если в глухой местности едешь из города в город и шиномонтажа поблизости нет.
 

Cougar_A

Участник
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
119
Благодарности
93
Адрес
СПб
Автомобиль
VW
Приветствую!
...
4) Войдет ли полноразмерное колесо вместо докатки? На докатке же далеко не уедешь, если в глухой местности едешь из города в город и шиномонтажа поблизости нет.
215/65 R17 - стандартная "полноразмерная запаска". Но с ней, если заказывать с завода, идёт другой пол багажника: с ременной петлей вместо пластиковой ручки. Если менять докатку на запаску потом самому, пол багажника до конца закрываться не будет
 

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
307
Благодарности
292
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
Newbie,
1. По движкам не эксперт ) но я бы сказал, скорее наоборот на 150 менее капризен в плане качества топлива. Меньше компрессия, проще в устройстве. Хотя я в свой 180 лил и 95 и 100, разницу не могу почувствовать в повседневной езды, а тапку в пол не топил, т.к. обкатка ещё.
2. У меня водительское с электрорегулировками, вручную ничего не сделать с ним.
3. По кузову нет никакой разницы, но только с кожаными сиденьями возможен пакет Safety, а он шансов добавит при ДТП.
 

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
@Newbie,из своего небольшого опыта после 500 км могу сказать, что при езде одному по городу 150 как бы достаточно. Иногда хочется вопить и попробовать, но обкатка и банально негде. Меня пока больше раздражает педаль (образно говоря). Я поставил режим эко и стиль езды у меня спокойный. Так вот при трогании я никак не могу поймать момент. Или трогает я и потом дёргает, если перед ешь, или не комфортно трогается с натягом. Как будто не хватает тяги. В общем очень нежно нужно обходиться. Возможно дело в выборе режима. Возможно в электронике. Но расход радует. Даже с учётом пробок чуть больше 10 литров.
 

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
Сорри за опечатки. По смыслу думаю поймёте, где втопить, где передавишь.
 

Qwerty007

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
100
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
тиг
@Newbie,из своего небольшого опыта после 500 км могу сказать, что при езде одному по городу 150 как бы достаточно. Иногда хочется вопить и попробовать, но обкатка и банально негде. Меня пока больше раздражает педаль (образно говоря). Я поставил режим эко и стиль езды у меня спокойный. Так вот при трогании я никак не могу поймать момент. Или трогает я и потом дёргает, если перед ешь, или не комфортно трогается с натягом. Как будто не хватает тяги. В общем очень нежно нужно обходиться. Возможно дело в выборе режима. Возможно в электронике. Но расход радует. Даже с учётом пробок чуть больше 10 литров.
надо настройку автохолда поменять при трогании. будет очень нежно с него сниматься.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: DNA

mdenis

Участник
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
103
Благодарности
82
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Exclusive 1.4 4x4 + IQ.Drive + панорама + Vienna
Приветствую!

1) Подскажите, кроме более комфортных обгонов на трассе, есть какие-то еще существенные преимущества у двигателя 2.0 (180 сил)? Может он более терпим, если попадется низкокачественное топливо например? Думаю, если брать, то лучше выбрать 150 сил с IQ Drive и IQ Light, или пустой 180 сил.

Раз пока в сомнениях то это отличный повод заказать 2 разных комплектации в разных салонах. Предоплаты обычно небольшие и в случае отказа дилеры их спокойно возвращают. Но пока они едут, у вас будет воемя подумать/тестдрайвить и прочее. А самое важное - наличие на руках договора с конкурентом позволяет эффективно вести переговоры о скидках и подарках а не о допах и накрутках. Ну и получение машины к концу месяца/квартала тоже резко повышает шансы на приятную итоговую цену.
 
Сверху Снизу