Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
Ну Германика как всегда ? Вот у них как раз в апреле допов надо было взять от 300 тыс. и только в этом случае они бронировали авто на тебя… Сейчас уже допов надо взять на 500-600 тыс. Иначе Досвидос!
А это в какой? В той которая в химках март-апрель заказывали без каких либо шуток и отдавали без допов )
 

Nancy1985

Участник
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
268
Благодарности
124
Автомобиль
Tiguan R-Line, 2022 модельный год, 180 лс, iq drive, discover pro, панорама.
А это в какой? В той которая в химках март-апрель заказывали без каких либо шуток и отдавали без допов )
В Химках как раз.)) Наверно на кого попадёшь.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: #AVB#

Vahmurka

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
38
Благодарности
22
Автомобиль
WV Tiguan 1.4 TSI FWD Status IQlight+IQdrive 2021
Это оооочень смешно, Петросян нервно курит.... Настрочил кучу букав в очередной раз в защиту своей нелепой теории. Не устал упиваться своим блестящим "остроумием"? Купил 1.4 - катайся и радуйся, всем плевать почему и зачем ты это сделал.
Купил 2.0 и не понтуйся. Теперь в каждом посте будешь доказывать, что он лучше?
 

Dr.Dre

Участник
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
288
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan '21 Status+ 2.0 iQDrive/Light+ergoActive
Купил 2.0 и не понтуйся. Теперь в каждом посте будешь доказывать, что он лучше?
Стоп, я не понтуюсь, просто данный персонаж меня троллить пытался, вот ему ответочка и прилетела.
Мне пофиг кто на чем ездит, совсем)))
 

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV

Alexey K

Новичок
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
12
Благодарности
4
Автомобиль
Шкода Октавия
Ну Германика как всегда ? Вот у них как раз в апреле допов надо было взять от 300 тыс. и только в этом случае они бронировали авто на тебя… Сейчас уже допов надо взять на 500-600 тыс. Иначе Досвидос!
В июне заказал в Германике Статус (180) с пакетами. Никаких допов в договор не прописали и даже не предлагали) Ждать только до середины сентября. Может с допами быстрее бы получилось?
 

Dr.Dre

Участник
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
288
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan '21 Status+ 2.0 iQDrive/Light+ergoActive
В июне заказал в Германике Статус (180) с пакетами. Никаких допов в договор не прописали и даже не предлагали) Ждать только до середины сентября. Может с допами быстрее бы получилось?
Вообще ни разу быстрее бы не получилось...
 

Nancy1985

Участник
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
268
Благодарности
124
Автомобиль
Tiguan R-Line, 2022 модельный год, 180 лс, iq drive, discover pro, панорама.
Вот уж действительно.. я как то был уверен что у них все там адекватные (даже допщики), а оно оказывается как )))
Вероятно, это касается только белых рлайн 180 и 220 лс.
 

RexGile

Новичок
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
15
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan
Поделюсь небольшими наблюдениями по расходу топлива на 2021г 2.0 180: ехал в отпуск 3000км за 3 дня, со мной 3 человека и багажник гружёный под завязку, среднюю скорость бортовой показывал 78-85 км/ч расход 7,6-7,8. Самое интересное- по Волгограду ездил почти месяц- расход уменьшился до 6,5. На баке проезжал 840 км.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Обнаружился очередной "подарок" рестайлинговой модели: помимо более длинного руля, более валких амортизаторов и полного отсутствия шумоизоляции, теперь еще и Ассистент контроля дистанции спереди обнаруживает не любой объект, к которому вы приближаетесь с опасной скоростью, а исключительно автомобили, двухколесные транспортные средства и пешеходов (если эта функция активирована) - см. стр. 183 Руководства. Причем не сразу после включения двигателя, а через некоторое время, за которое он инициируется, и только когда вышеупомянутые объекты движутся. И еще на три страницы расписано, почему он может и на них не сработать. В общем, судя по всему, про него можно тоже забыть. :confused:
 

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
Обнаружился очередной "подарок" рестайлинговой модели: помимо более длинного руля, более валких амортизаторов и полного отсутствия шумоизоляции, теперь еще и Ассистент контроля дистанции спереди обнаруживает не любой объект, к которому вы приближаетесь с опасной скоростью, а исключительно автомобили, двухколесные транспортные средства и пешеходов (если эта функция активирована) - см. стр. 183 Руководства. Причем не сразу после включения двигателя, а через некоторое время, за которое он инициируется, и только когда вышеупомянутые объекты движутся. И еще на три страницы расписано, почему он может и на них не сработать. В общем, судя по всему, про него можно тоже забыть. :confused:
Я кстати тоже не понял алгоритм его работы, хотя у меня он активирован. А вот от чего я балдею, так это от кругового обзора и автопарковщика! Ну просто чумовые игрушки лично для меня. Адаптивный круиз не понравился. По трассе ещё не опробовал, а в городе я ему точно не доверюсь. Нога постоянно в напряге у педали тормоза. Ассистент движения по полосе всеми ругаемый лично меня очень дисциплинирует и пока не напрягает. Только с ним я понял, что болтался по дороге не соблюдая разметку и не включая поворотники при перестроениях. Не понравилась работа мультимедиа. Слишком сложно все при выборе источников и папок. Может пока не набил руку, но включает он с флешки все на свой лад. Даже аудиокниги в хаотичном порядке. В остальном машина очень приятная, имхо для меня.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Ногу можно расслабить, тогда адаптив напрягать не будет даже в городе (естественно там где он актуален)
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Я кстати тоже не понял алгоритм его работы, хотя у меня он активирован. А вот от чего я балдею, так это от кругового обзора и автопарковщика! Ну просто чумовые игрушки лично для меня. Адаптивный круиз не понравился. По трассе ещё не опробовал, а в городе я ему точно не доверюсь. Нога постоянно в напряге у педали тормоза. Ассистент движения по полосе всеми ругаемый лично меня очень дисциплинирует и пока не напрягает. Только с ним я понял, что болтался по дороге не соблюдая разметку и не включая поворотники при перестроениях. Не понравилась работа мультимедиа. Слишком сложно все при выборе источников и папок. Может пока не набил руку, но включает он с флешки все на свой лад. Даже аудиокниги в хаотичном порядке. В остальном машина очень приятная, имхо для меня.

А меня ассистент по полосе временами напрягает. Пару раз уже были ситуации, когда нужно было резко перестроиться на другую полосу без поворотника (машин в соседней полосе не было), так он очень ощутимо "прихватил" руль. В экстренной ситуации это может сыграть плохую шутку, особенно учитывая, что насовсем его отключить нельзя (можно только каждый раз в начале поездки).

Но зато я наконец нашел как Trip сбрасывать ! smile-emo
 

Qwerty007

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
100
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
тиг
А меня ассистент по полосе временами напрягает. Пару раз уже были ситуации, когда нужно было резко перестроиться на другую полосу без поворотника (машин в соседней полосе не было), так он очень ощутимо "прихватил" руль. В экстренной ситуации это может сыграть плохую шутку, особенно учитывая, что насовсем его отключить нельзя (можно только каждый раз в начале поездки).

Но зато я наконец нашел как Trip сбрасывать ! smile-emo
carscanner же может его отключить, насколько помню, запоминает последнее его "рабочее" состояние.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Обсуждаем особенности комплектаций нового тигуана!
Не забываем!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: cvk

Nancy1985

Участник
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
268
Благодарности
124
Автомобиль
Tiguan R-Line, 2022 модельный год, 180 лс, iq drive, discover pro, панорама.
А нет фото салона нового Тигуана 22 модельного года? Как будут выглядеть передние сиденья без строчки?
 

Nancy1985

Участник
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
268
Благодарности
124
Автомобиль
Tiguan R-Line, 2022 модельный год, 180 лс, iq drive, discover pro, панорама.

Newbie

Новичок
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
16
Благодарности
2
Автомобиль
Нет
Обнаружился очередной "подарок" рестайлинговой модели: помимо более длинного руля, более валких амортизаторов и полного отсутствия шумоизоляции, теперь еще и Ассистент контроля дистанции спереди обнаруживает не любой объект, к которому вы приближаетесь с опасной скоростью, а исключительно автомобили, двухколесные транспортные средства и пешеходов (если эта функция активирована) - см. стр. 183 Руководства

Если бы посмотреть кто производитель радаров на рестайле и дорестайле. Может быть они для удешевления сейчас ставят что-то другое.

Тут видео попалось, что рестайл нормально красить с внутренней стороны перестали

 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
А нет фото салона нового Тигуана 22 модельного года? Как будут выглядеть передние сиденья без строчки?
Тоже слышал, но не видел. Видимо имеется ввиду поперечная прострочка. Если ее убрали, тогда плоскость спинки и сидушки будут растягиваться еще больше(
 
Сверху Снизу