Новый Тигуан показан официально

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,855
Благодарности
12,113
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
что наличие ДСГ сильно не отпугнет, при отсутствии выбора коробки будут брать и с ДСГ, благо она тут самая непроблемная из всех ее вариантов.
ВОООТ! Она - беспроблемная,на фоне других ДСГ !!! ХорошЬ!!! Это из той же серии,что 2.0 тфси экономичный охренеть какой!
Бабло вложили,результат отрицательный! Что делать? - подключить маркетологов.
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,381
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Во франции не то что бы очень много но достаточно новых тигуанов на дороге
Был 2 недели там, специально искал на дррогах- не видел. Пассатов новых полно, а тигу не видел((

Отправлено с моего LG-D851 через Tapatalk
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Был 2 недели там, специально искал на дррогах- не видел. Пассатов новых полно, а тигу не видел((

Отправлено с моего LG-D851 через Tapatalk
Пруф )
bf9678ed8b96638355f165412d54a674.jpg
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: serso

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Правда, стоит отметить, что biarritz для мажоров ))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
vigant, это больше походит на мнение "японцы надежнее, немцы ломучее амно". У ДСГ куча вариантов, и каждый из них имеет определенные проблемы, но не ломается же всегда мехатроник. И чего тогда другие производители гонятся за роботами, если это тупик? Здесь не раз поднималась тема коробки, есть тема про нее, ссылки на разбор конструкций. Уже обмусолили всю. На фоне числа прогорания поршней у 1.4 в свое время поломок дсг в разы меньше, но никто не кричал, что 1.4 это тупик, нам такое не надо и пр. Брали и ездили. Хватить "истерить" уже на тему коробки, имхо. Кто не хочет дсг, не купит. Включая опасения неликвидности. Но говорить, что никому не надо такую машину, уж извините, бред.
 

Alealexei

Участник
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
236
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан

В принципе все логично, зачем ждать локализации, когда можно бабла настричь с таких ждунов, как мы на немецкой сборке.) Пока там все наладят, и цены упадут, можно на новинке у фанов навариться. Маркетинг, так его.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва



Ну если только за 1,4 на полном приводе и дсг в версии трендлайн. А их не будет. Тот же 180 сил комфортлайн всего на 2,5 тыс евро меньше стоит чем хайлайн. А хайлайн 1950-2000 тыс р, если отталкиваться от цены пассата. Соответственно ну 1800 тыс за 180 сил и комфортлайн. Хотя могут опции повыкидывать, с другой стороны а зачем? Если у других топовые движки под 2 млн стоят.

Добавлено через 2 часа 5 минут
Может есть у кого 554 программа самообучения? Очень хочется понять на сколько 180 сильный двигатель хуже 220.
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
а почему он должен быть хуже...когда хотел брать Q5 там двигатель был 180 и 230...так это прошивка разная...двигатель один:)
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
а почему он должен быть хуже...когда хотел брать Q5 там двигатель был 180 и 230...так это прошивка разная...двигатель один:)
Т.е. на нем тоже есть форсунки охлаждающие поршни и т.д., а тогда почему система управления двигателем от разных производителей?
Просто с учетом того что 220 на 98 рассчитан, сдается мне что это мотор от гольфаR/GTI только дефорсированный, в отличии от 180 сильного который просто модернизированный CCZD/CCZB( в девичестве CAWA/CAWB) под Евро6, т.е. это почти Gen3 или нет? Хотя в описании и указанно что он на базе CHHB (220/230 л.с). И на сайте с мурзилками, есть даже про битурбо, но блин про этот движок ни слова, зато есть про 220/230 где подробно и с картинками. В описании про Тигуан есть сноска с отсылкой как раз к 554 программе. Ситуацию усугубляется тем что на пассате и супербе за место этого мотора (2 TSI -180 л.с) 1,8 с теме же характеристиками (на механнике, на роботе он еще более замороженный). Т.е. особо почитать негде.
 

Георгий1982

Участник
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
135
Благодарности
139
Адрес
Москва
Автомобиль
bmw x3 3.0d 249hp
Эх.... Долго как то выходит. Не дождался я. У вас тут было хорошо - много хороших, добрых людей и полезных советов. А в новом месте одни петросяны
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
serzah, могу сказать только про Q5 ... Там не Ген3...но чипуется на 310 л.с.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
serzah, могу сказать только про Q5 ... Там не Ген3...но чипуется на 310 л.с.



Ну дело в том что гольфr тоже чипуется, только до 370 л.с, т.е там не раскочегареный 180 сильный. У меня и по 220 сильному вопрос мне кажется он до 300-310 максимум( без переделок). Но у 180 сильного предел как раз как у cawa-250-265 л.с. А хочется 250-280 без напрягов, и тут мне кажется 220-230 ( забыл эти буквы, а искать лень), оптимально, почти с гольфаr. А вот совсем с гольфr это 280 сильный, там и поршневая другая и т.д! Осталось понять 180 сильный это почти почти от гольфаr или....554 программку бы.
 
Последнее редактирование:

Alealexei

Участник
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
236
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Дождемся вариаций по трансмиссиям. Если оставят роботы, как в Европе, тогда может, есть смысл тягать из америки, там то точно 8 акп будет.



Не смешите меня. Вы посчитайте цену там + налог + логистику и... таможню. Если у вас есть такие деньги , то пойдите и купите тут лучше премиум марку.
 

Alealexei

Участник
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
236
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Не смешите меня. Вы посчитайте цену там + налог + логистику и... таможню. Если у вас есть такие деньги , то пойдите и купите тут лучше премиум марку.

Вся страна недавно Вас смешила, когда таскали тойоту хайлендер, которую расхватывали как горячие пирожки, после чего, тойота стала официально сюда их завозить!)
Что касается премиумов, то сейчас вкусные предложения на audi q5 2.0 tfsi 180 л.с., кстати, с 8 ступом ZF , что то в районе 2,2-2,3 рубля. Вполне себе реальная альтернатива новому тигу с ДСГ. Но на любителя. А после продаж в америке, в следующем году, 1,2,3 летку тига с автоматом, возможно, и будет смысл таскать, будем посмотреть, если будет альтернатива, тогда и ВАГ, призадумается над локализацией в России автомата!
Но пока надежд нет. http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/661656/ccl_id/20/
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Ок. А давайте вы посчитаете сейчас стоимость сегодняшнего Тигуана , если вы его привезёте сами ? Если не получается я помогу с расчетами
 
Сверху Снизу