Новый Тигуан показан официально

Alealexei

Участник
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
236
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Цитата: Они все соплатформенные потому как на MQB, и Кроссблю почти 5 метров что также выводит его в другой класс, фуллсайз. А вот удленненный тигуан и мишка в полне на средний размер тянут, так как разница в длине около 10 см в колесной базе думаю будет около 5-6 см (по данном мыла, колесная база мишки больше тиговской, стандартного тигуана, на 11 см), вполне один класс. Так что учитесь сами уважаемый, хотя бы читать, кстати автор это автор статьи на которую вы дали ссылку, но даже не прочитали. И еще в последней статье на майл ру, про новый туарег написано...., готовиться машина длинной 5 метров на MLBevo и это наверно кроссблю, так как туарег останеться 4,8+ м..тарам тарам))). Так что надо ждать премьер и тестов, т.к. есть все основания считать что тигуан хл это есть тот же мишка, ведь точных данных нет по размерам тигуана хл (в отличии от кросс блю) )))

В той статье, самый главный акцент был на 8 ст. акп. Это самое главное в тиге для нас всех, факт! Далее, чуть удлиненный тиг, я повторяю, визуально не противоречит европейскому, также, как если Вы погуглите, лонг бмв х1, не отличается особо от базового х1, что нам, тигождунам по габаритам подходит точь в точь. Но лонг х1, по заверениям бмв, выйдет и на рынки других стран, кроме Китая, по идее, лонг тиг тоже должен стать глобальной моделью, а там уже покупатель проголосует рублем или лонг х1 с 8 ст. айсином или лонг тиг с тем же 8 ст. айсином, или Ваш любимый мишка с д.с.г. я бы сказал полным Для Себя Г.))
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
В той статье, самый главный акцент был на 8 ст. акп. Это самое главное в тиге для нас всех, факт! Далее, чуть удлиненный тиг, я повторяю, визуально не противоречит европейскому, также, как если Вы погуглите, лонг бмв х1, не отличается особо от базового х1, что нам, тигождунам по габаритам подходит точь в точь. Но лонг х1, по заверениям бмв, выйдет и на рынки других стран, кроме Китая, по идее, лонг тиг тоже должен стать глобальной моделью, а там уже покупатель проголосует рублем или лонг х1 с 8 ст. айсином или лонг тиг с тем же 8 ст. айсином, или Ваш любимый мишка с д.с.г. я бы сказал полным Для Себя Г.))

Уважаемый, при чем тут х1? Какая корреляция между ним и тигуаном?
Вы в курсе что длинный Тигуан был в Китае ещё с 2010 года? Он стал глобальным? В Китае огромный рынок и куча моделей которые делают под этот рынок которые ни когда не появляются в других частях света. Что мы знаем про это Тигуан ? Он якобы на 110 мм больше обычного. Ну ок. Тигуан хл как и предыдущий чуть больше стандартного, специально для Китая. Что мы знаем про Тигуан 7 мест для США? Да ни чего. Нет ни фоток ни описаний, и только что будет на айсин. С чего вы взяли что он будет копией китайского? А не кодьяка? Ну вот. Так что ждём премьер. А потом уже обсудим. Да и сильно молиться на айсин не стоит!! Косяки и у него были.
 

Alealexei

Участник
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
236
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Уважаемый, при чем тут х1? Какая корреляция между ним и тигуаном?
Вы в курсе что длинный Тигуан был в Китае ещё с 2010 года? Он стал глобальным? В Китае огромный рынок и куча моделей которые делают под этот рынок которые ни когда не появляются в других частях света. Что мы знаем про это Тигуан ? Он якобы на 110 мм больше обычного. Ну ок. Тигуан хл как и предыдущий чуть больше стандартного, специально для Китая. Что мы знаем про Тигуан 7 мест для США? Да ни чего. Нет ни фоток ни описаний, и только что будет на айсин. С чего вы взяли что он будет копией китайского? А не кодьяка? Ну вот. Так что ждём премьер. А потом уже обсудим. Да и сильно молиться на айсин не стоит!! Косяки и у него были.

Ну вообще то, новый тиг по габаритам и по весу такой же как бмв х1, даже на миллиметры чуть более и на несколько кг больше, немцы, стратегия у них одна, движки и трансмиссии практически идентичные, так что, они ровесники от двух немецких брендов. Только, чтобы развести покупателей по разным категориям, играют комплектациями и трансмиссиями. Ну кто будет покупать х1 2.0 190 л.с. с 8 ступом , если будет альтернатива на тиге 2.0, 180 л.с.с тем же 8 ступом айсиновским, наверное, только завороженные магией голубого пропеллера!)) Мне лично дизайн тига больше нравится, злой он, агрессией веет. Соответственно, тиге в европе нарисовали д.с.г., а кто хочет акпп, берите х1, кстати за несопоставимые деньги. Поэтому, нужно всем форумом давануть на ваг, чтобы нам тоже поставляли с 8 автоматом!) Давайте проголосуем за петицию!
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,605
Благодарности
4,760
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ну вообще то, новый тиг по габаритам и по весу такой же как бмв х1, даже на миллиметры чуть более и на несколько кг больше, немцы, стратегия у них одна, движки и трансмиссии практически идентичные, так что, они ровесники от двух немецких брендов. Только, чтобы развести покупателей по разным категориям, играют комплектациями и трансмиссиями. Ну кто будет покупать х1 2.0 190 л.с. с 8 ступом , если будет альтернатива на тиге 2.0, с тем же 8 ступом айсиновским, наверное, только завороженные магией голубого пропеллера!))

Ха..ха, Вы еще скажите что наверняка знаете про тайные договорняки немецкой тройки :D. Имхо, но X1, с его длиннющими свесами даже не кросс а полноприводный хетч...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,605
Благодарности
4,760
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
так новый х1 уже вполне нормальный, безо всяких свесов
Передний всеравно великоват для кросса, хотя у нового Тиги R-line такой же будет, а вот Track по прежнему лучше в этом плане однозначно
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Новый х1, Вы правы, стал поджарым и стремительным, безо всяких свесов, удачный дизайн, если б новый тиг не состоялся таким, каким он состоялся, то х1 стал бы бестселлером, но вот вопрос у тига по гребаному д.с.г., убивает все стилистические преимущества! Ваг услыш нас! Через 2 месяца презентация q5, похоже там бомба будет. Будем посмотреть.

http://www.caranddriver.com/features/2017-volkswagen-tiguan-25-cars-worth-waiting-for-feature



Добавлено через 14 минут



Ну сговор не сговор, а факты говорят сами за себя, либо неудачный маркетинг у конкурентов бмв, но получается, что у х1 сечас нет конкурентов, на базе 2 литра 190 л.. и 8 ст. автомате. mers gla на роботе, audi q3 на роботе, был только тиг с 6 ст. автоматом, но теперь будет д.с.г. тот же робот. Вот и получается, что для желающих 2 литра до 200 л.с. на 8 ст. автомате либо бмв х1, либо ауди q5, но это уже другая песня!

Ни чего себе забросы))) ни чего что ку5 уже средний класс. А х1 компакт? Тогда есть glc и х3, xc60 (которая через 6 месяцев будет новая) у них тоже автоматы и 2 литра. Новая q5 уже не будет по 2,5 млн, как его продают сейчас. А будет стоить как glc, т.е от 3 млн за базу.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,381
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Его надо в живую смотреть)). Вид у него и правда легковой.
А в живую очень даже...
И немаленький и внутри много места. Только по вот ценник около 3-х, т.к. нет локальной сборки. Вот когда наладят-будет однозначно первый конкурент. Это лично для меня.

Отправлено с моего LG-D851 через Tapatalk
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Соответственно, тиге в европе нарисовали д.с.г., а кто хочет акпп, берите х1, кстати за несопоставимые деньги. Поэтому, нужно всем форумом давануть на ваг, чтобы нам тоже поставляли с 8 автоматом!) Давайте проголосуем за петицию!

)) и всем другим рисуют дсг на vag это чтобы продажи у бмв были)))) не будет в РФ у Тигуана 2 продаж. Потому как будет йети ( снеговик) будет мишка, первый будет почти копия тигуана и не будет больше похож на жабу которую переехал грузовик, платить больше за тоже самое ни кто не будет а жк приборку и на Тигуан будут далеко не все покупать. А для большего размера будет мишка, т.к тигуановский размер радует далеко не всех, это даже в данной ветке можно посмотреть. И от нынешних 13-15 тыс в год, я про продажи, хорошо если половина останется. По этому и спешат в vw rus, чтобы не выходить на рынок одновременно со шкодой. Как получилось у пассата с супербом. Последний уже катается по Москве и даже во дворе у меня стоит а вот пассат я видел только у од. И при этом до сих пор нет ни 2 литра, кроме алтрека, ни полного привода, смотрим на суперб и радуемся. С ноября на супербе dcc и лед фары. Думаю в следующем году и все остальное с пассата поставят. А может и начнут версии нормальные таскать вроде полного привода на 220 л.с, т.к на тесте мишки было сказано что комбинации коробок и моторов подбираются в зависимости от маркетинга на конкретном рынке, что относиться и к опциям. Да и действительно надо же vw хоть каких то продаж.

Добавлено через 3 часа 16 минут
А в живую очень даже...
И немаленький и внутри много места. Только по вот ценник около 3-х, т.к. нет локальной сборки. Вот когда наладят-будет однозначно первый конкурент. Это лично для меня.

Отправлено с моего LG-D851 через Tapatalk

Я как то писал, осенью ходили считали-смотрели его, мне понравился, но в целом он выглядит действительно более по легковому. Хотя в м обвесе злой))
Я думаю ситуация с локализацией x1 будет не в пользу Тигуана. Т.к. тех кто покупает дорогие тигуаны и у кого есть денег более 1,9 млн на машину очень немного, все таки основные продажи приходиться на более скромные комплектации. И тут вот в свете ценника у тигуана в 2,2-2,3 а у локализованного х1 в районе 2,6-2,7, есть вопросы кого больше будет тех кто чуть добавят и пропеллер на капот получат или тех кто захочет сэкономить...по мне многие захотят понты, в РФ живем, хотя в целом обе машины останутся при своих продажах. А вот чего надо боятся VW так это Йети, при условии более низкой цены и таком же оснащении, на него то водители тигуанов могут и убежать, которые выбирают в массе своей скоромные тигуаны. А тут такая халява, тоже самое, но дешевле. И уж шкода то точно к продажам рафа подойдет да и корейцам праздник испортит и конечно тигуану.
 
Последнее редактирование:

Alealexei

Участник
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
236
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Ни чего себе забросы))) ни чего что ку5 уже средний класс. А х1 компакт? Тогда есть glc и х3, xc60 (которая через 6 месяцев будет новая) у них тоже автоматы и 2 литра. Новая q5 уже не будет по 2,5 млн, как его продают сейчас. А будет стоить как glc, т.е от 3 млн за базу.

Покажите мне хоть glc, хоть хс60, хоть еще кого, кроме q5, bmw x1,3, на 2 литра бензин турбо 180-200 л.с. с 8ступенчатым автоматом?
Кстати, q5, сейчас, отдают 2 литра 180 л.с. 8 автомат, за 2,2-2,3 рубля, ну и нафиг тиг нужен за те же деньги, но на д.с.г.?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
1.Когда выйдет тигуан2 таких предложений уже не будет , уж поверьте. Уже вам писали.
2. Чем уж так плох например 7G-tronic в сражении с 8 ступ aisin ?
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Покажите мне хоть glc, хоть хс60, хоть еще кого, кроме q5, bmw x1,3, на 2 литра бензин турбо 180-200 л.с. с 8ступенчатым автоматом?
Кстати, q5, сейчас, отдают 2 литра 180 л.с. 8 автомат, за 2,2-2,3 рубля, ну и нафиг тиг нужен за те же деньги, но на д.с.г.?



Я не понял а glc чем не угодил? Только не говорите что 9 ступеней хуже чем 8, а разница в 4 тыс в налогах очень критична для авто за 3 млн. Когда Тигуан сюда привезут вы свой 180 сильный ку5 даже со скидками за базу не купите дешевле 3 млн. Сейчас на все скидки. На Тигуан тоже можно процентов 5 получить ну будет база за 1,7, хайлайн лучше оснащён базового ку5, дешевле в обслуживании и дешевле на 500 тыс. Не однозначный пример. ХС60 вообще крутое предложение, у них скидки 350 тыс а за чуть более 3 млн собирается классное авто, т.е за 2,7 будет очень хорошее авто. Аналог от Ауди будет дороже.
 
Последнее редактирование:

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Но лонг х1, по заверениям бмв, выйдет и на рынки других стран, кроме Китая, по идее, лонг тиг тоже должен стать глобальной моделью, а там уже покупатель проголосует рублем или лонг х1 с 8 ст. айсином или лонг тиг с тем же 8 ст. айсином, или Ваш любимый мишка с д.с.г. я бы сказал полным Для Себя Г.))

Рублем все мы проголосуем... если доживем

А по поводу ДСГ - вы очень серьезно заблуждаетесь. Я предположу, что вы даже не владели авто с дсг, чтобы бросаться такими словами... ;)

Добавлено через 7 минут
Ха..ха, Вы еще скажите что наверняка знаете про тайные договорняки немецкой тройки :D. Имхо, но X1, с его длиннющими свесами даже не кросс а полноприводный хетч...

Вот об этом же подумал... Ранее в теме писал, что Х1 с его свесами - ничто на проселке против Тиги.:az:

НАфиг их сравнивать?! Тот, кто имеет деньги на Владение "голубым пропеллером" - не будет покупать Тигуан ради практичности (ибо, у него запросы по материалам отделки салона и т.п. повыше, и бабло на каско, обслугу, допы и т.п. имеются).
Мне кажется, что Тигу выбирают практичные люди, кто в принципе не готов переплачивать за "бренд", но хочет получить добротный немецкий автомобиль среднего класса (ес-но рассудительно относясь к выбору - игнорируя корейцев... пока они еще не достигли сопоставимого с немецким уровня "качества" автомобиля - ИМХО).
 
Последнее редактирование:

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
хайлайн лучше оснащён базового ку5

Совсем чутка он лучше оснащен, да еще и не известно как там Калуга будет оснащена. Просто Q5 авто из другой лиги, а цена у них будет похожая. Не забываем что на кольца теперь гарантия 4 года, для меня это был весомый аргумент при выборе между Туром и ку5.
 
Последнее редактирование:

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,511
Благодарности
78,843
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Была уже здесь эта статеица?

Фольксваген Тигуан 2016 готов к продажам в России

12.07.2016

http://mir-auto24.ru/folksvagen-tiguan-2016-gotov-k-prodazham-v-rossii/




Добавлено через 12 минут
Добавлю (сорри, если уже было)

https://www.youtube.com/watch?v=YaQQ_d3901Y

В Европе проверили на прочность новые VW Tiguan и Alfa Romeo Giulia

http://news.drom.ru/VW-Tiguan-Alfa-Romeo-Giulia-42297.html
 
Последнее редактирование:

Fired

Участник
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
228
Благодарности
44
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
что такое "мишка"? ))))
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
шкода кодьяк:)
 

Alealexei

Участник
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
236
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан
1.Когда выйдет тигуан2 таких предложений уже не будет , уж поверьте. Уже вам писали.
2. Чем уж так плох например 7G-tronic в сражении с 8 ступ aisin ?

А куда же они денутся у bmw и audi, или все таки сговор у немецкой четверки?)
По поводу 7г-троника, я так понимаю речь идет о мерсе, но у него сейчас, извините, уже не троники, а вполне себе нормальные 9 ступенчатые автоматы, по крайней мере на glc. Ну а если речь шла о других трониках, например на ауди, то там лучше типтроника нет, которая и есть акпп.

Но речь здесь не об ауди и иже с ними, нам нужен тиг! И нужен тиг на автомате, или я не прав? Поэтому, давайте, объединимся в едином порыве и попросим нашего модератора провести голосование на этом форуме по поводу ожиданий форумчан в пользу тига с д.с.г. или с 8 ступенчатым автоматом. А чем мы хуже америкосов! А потом, после результатов, направим наши пожелания ВАГу. Клиент всегда проголосует рублем при наличии альтернативы. Давай, Blackie, организуй!

Добавлено через 29 минут
Я не понял а glc чем не угодил? Только не говорите что 9 ступеней хуже чем 8, а разница в 4 тыс в налогах очень критична для авто за 3 млн. Когда Тигуан сюда привезут вы свой 180 сильный ку5 даже со скидками за базу не купите дешевле 3 млн. Сейчас на все скидки. На Тигуан тоже можно процентов 5 получить ну будет база за 1,7, хайлайн лучше оснащён базового ку5, дешевле в обслуживании и дешевле на 500 тыс. Не однозначный пример. ХС60 вообще крутое предложение, у них скидки 350 тыс а за чуть более 3 млн собирается классное авто, т.е за 2,7 будет очень хорошее авто. Аналог от Ауди будет дороже.

Да нет серзах, или как вас там, разница не такая, или 0 или налог, а у glc до 200 л.с. нет комплектаций на бензине с автоматом. Как то так. Ну и кроме ауди, кто из немцев, дает гарантию на 4 года? Для немцев оччень актуально, особенно для бмв!
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Зачем просить модератора? Создайте голосовалку сами, кто вам не дает?

Отправлено.... Послано.... Ох уж эти тапки...
 
Сверху Снизу