Новый Тигуан показан официально

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
ну это временные трудности:)
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Маркетологи не дураки, наверняка сумеют комплектациями, коробками и моторами правильно развести покупателей :)
Ага. Ничто так не наполняет новым смыслом высказывание, как его сокращение:
Маркетологи не дураки, наверняка сумеют ... "развести" покупателей.

Мне ситуация видится следующим образом:
VW переводит "старый" Tiguan на новую платформу имеющую как плюсы так и минусы для покупателей (обсасывалось уже неоднократно). Будут добавлены какие-то вкусняшки, но отнюдь не бесплатно. Станет ли минимальная комплектация (т.е. та самая база - которая и является платформой) лучше - это вопрос тех самых плюсов/минусов, который каждый решает для себя сам, исходя из своих приоритетов. Для меня лично, эта сумма плюсов/минусов неочевидна (по крайней мере до тест-драйва). Я пока не уверен, что мне вообще хочется сменить старый Tiguan на новый (оставим пока вопрос плюшек и их стоимости в стороне). И вот тут вступают в бой маркетологи:
Маркетологи не дураки, наверняка сумеют ... "развести" покупателей, ... выпятив плюсы и промолчав о минусах.

В общем, я жду тест-драйв "голой" комплектации. Так будет объективнее.
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
В общем, я жду тест-драйв "голой" комплектации. Так будет объективнее.
вчера посидел в новом тиге, комплектация Club. Как-то не очень внутри. Потом пересел в свой - отличная машина!
Так что голая машина совсем не показатель... :)
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
вчера посидел в новом тиге, комплектация Club. Как-то не очень внутри. Потом пересел в свой - отличная машина!
Так что голая машина совсем не показатель... :)
Я собственно хотел сказать, что лучше отделить мух от котлет. Сначала оценить голую машину (с нужным двигателем и коробкой) без дополнительных пакетов, чтобы всякие вкусняшки не застили глаза при оценке машины. Чтобы потом не оказалось, что в целом машина вроде нравится, кроме таких мелочей как форма сиденья, посадка за рулем, обзор, работы подвески, работы коробки и т.д.

В общем, если борщ и без сметаны вкусный, то со сметаной ...
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
В том клабе не было климата даже. Может и не голая, но явно не полная.
А коробка, подвеска, посадка, форма сидений может очень легко зависить от комплектации.
Dcc+ нормальные небазовые сидухи.

Отправлено с моего D6653 через Tapatalk
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Климат-контроль имеют все рестайлинговые тигуаны, независимо от комплектации.
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Климат-контроль имеют все рестайлинговые тигуаны, независимо от комплектации.

Логично, кондиционер не может быть двухзонным...
Там поменяли дизайн приборки, видимо, поэтому так подумал.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Сначала оценить голую машину (с нужным двигателем и коробкой) без дополнительных пакетов, чтобы всякие вкусняшки не застили глаза при оценке машины. Чтобы потом не оказалось, что в целом машина вроде нравится, кроме таких мелочей как форма сиденья, посадка за рулем, обзор, работы подвески, работы коробки и т.д.
Посидел в новом Тиге в комплектации почти "бомж-эдишен"(из плюшек только передний парктроник и навигация). Понравился. По ощущениям салон стал объёмнее и порадовала передняя стойка, которая сильно усохла по толщине по сравнению с существующим Тигом. Кстати, даже галогеновые фары выглядят не убого.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Ни кожи ни рожи..короче американский Мокка ))) Не сильно изменили внешность по сранению с текущим уже пару лет как продающимся. Куга гармоничнее и практичнее, Эксплорер солиднее..а этот так непоняток с такими несуразными свесами...
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Маркетологи не дураки, наверняка сумеют комплектациями, коробками и моторами правильно развести покупателей :)



В том то и проблема что коробки и движки один в один как у Тигуана. Не объявлено будет ли что то больше 190 сильного дизеля. Но и у Тигуана только 240 битурбо, которого у нас можно не ждать, а 220 бензина пока нет. Это раз, два, дешевле он не может быть дело в том что шкодовский style это не vw хайлайн, а l&k дороже. И соответственно ценник у шкоды суперба +- как у пассата! Но пассат дороже в топе за счёт большего числа опций и большой стоимости их, у суперба опции дешевле. Дальше следующие странности: если собрать все статьи по кадьяку то, у него будет лед головной свет, у него будут камеры по кругу и приборка жк ( про которую было сказано что возможно не сразу) т.е весь набор что и у Тигуана, включая и шайбу переключатель режимов ( которая видимо будет у всех кроссов, в описании сеата она тоже есть), dcc и конечно все круизы и даже подогрев руля ( чего нет на супербе, как и камер и конечно жк), но при этом суперб остаётся флагманом, а это значит что все эти плюшки в следующем году появятся и на нем, а значит цена будет и в топе очень близка к пассатовской. При этом цену на кадьяк обещают на уровне суперба. А это больше чем за Тигуан. Внешне дизайн гораздо лучше у шкоды, при чем вчерашний тизер вроде как намекает на то что все фотки без камуфляжа это хрень( там на самом деле боковины и зад прикрыты материалом в цвет кузова), и во многом серийник будет повторять концепт. Если ещё будет вентиляция сидух то тигуан нафиг не сдался, даже если будет на 200-300 тыс дешевле, его так и оставили гольфом к сожалению(((
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Ни кожи ни рожи..короче американский Мокка ))) Не сильно изменили внешность по сранению с текущим уже пару лет как продающимся. Куга гармоничнее и практичнее, Эксплорер солиднее..а этот так непоняток с такими несуразными свесами...



Там море кожи в некоторых комплектациях, а ещё бешеный 2,7 экобуст. Причём они вместе с эксплорером доживают последний год, в 17 м сменят поколения
 

Lexxo

Участник
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
162
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI S&S 2013 г.в. CAWA Sochi Edition
На буй не нужон этот Тигуан с Кодьяком по ценам чутка недотягивающим до мерседесов, серьезно. Тот же самый движок, те же 2года гарантии. Свистелки и перделки можно самому поставить. Брать 2.0 и получать паровозом всякую дичь я в этот раз не буду, вот стоят у меня всякие там line assist которые ток хай тек ценителям могут нравиться, хотя полосу они держат на наших разметках чутка более чем "совсем не держат". Нет, конечно можете брать, но лучше тогда подкопить на что-то поинтереснее, чем брать 2.0TSI по цене дообвального Туарега.
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
сегодня посмотрел тизер Кадьяка без камуфляжа...незнаю, но показалось, что будет 2 передних бамперов как у Тиги...город и внедорожный:)
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
сегодня посмотрел тизер Кадьяка без камуфляжа...незнаю, но показалось, что будет 2 передних бамперов как у Тиги...город и внедорожный:)

Так и есть это тоже озвучивали на тесте, где то месяц назад вывозили нескольких журналистов на короткий тестдрайв. Фотки салона запретили публиковать, но немцы несколько напечатали. Из наших там авторевью, автомайл были. Мне задние фары понравились, сложные и не обычные.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
соглашусь :ay: интересный авто получился... Дождемся наших комплектаций...и сравним с Нью Тигой:)
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
соглашусь :ay: интересный авто получился... Дождемся наших комплектаций...и сравним с Нью Тигой:)

Да посмотрим, у кадьяка презентация 1 сентября, расскажут надеюсь все. А там в декабре увидим и какие опции будут в Европе. Шкода то порасторопней, опции все возит к нам, кстати универсал суперб скоро тоже привезут, и снова без дизелей но зато со всеми бензинами, включая бешенный 280 сильный. Пассат мало того что без многих двигателей, так еще и элементарный круиз не завезли.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
тоже интересно:) 280 сильный, стоить будет дорого...220 за глаза:) Я бы 190 сильный посмотрел:D но если не будет, возьму бензинку и буду пулять:rolleyes:
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
тоже интересно:) 280 сильный, стоить будет дорого...220 за глаза:) Я бы 190 сильный посмотрел:D но если не будет, возьму бензинку и буду пулять:rolleyes:

ну собственно не мало на уровне киа соренто прим. 220 чуть поменьше тыс на 70-100.
 
Сверху Снизу