Новый Тигуан показан официально

Alealexei

Участник
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
236
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Ген-2 и ген-3 есть только у Q5, на ку3 и Тиге совсем другой двигатель.

"ЕА888 3 Gen, который в ВАГ-группе устанавливается на автомобилях платформы MQB."
https://www.drive2.ru/b/3045138/
А на MQB, как всем известно поедет новый тиг!

C чем я, собственно, и поздравляю, q5 и новый тиг. Их я здесь и сравниваю. Ку3 мало интересен вообще, туда особо не погружаюсь, проблема нового тига у нас в отсутствии акпп, а так это была бы бомба! 3 gen ea888 и восьмиступенчатый акпп, тогда бы тигу не было бы конкурентов через полгода! А сейчас это только ку5! Но увы, акпп к нам похоже не планируют.
 
Последнее редактирование:

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
Alealexei,

Вы ей-Богу как маленький.
Да, от части эти моторы схожи. Но при этом, там просто колоссальное количество различий. Управление фазами газ-распр, прочность и качество материалов поршневой группы, впуск\выпуск, турбина, интеркулер, и еще ОЧ много чего.
Мотор на НОВОМ Тиге будет ТАКОЙ-ЖЕ как и на нынешнем.
Если не хотите алкоголь, спорим на деньги, 100 вечно зеленых мня вполне устроит.
 

MichaelRaZor

Участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
218
Благодарности
85
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
Проблемным движком был 225 л.с. да и то проблема была только в масложоре...
Хоть бы! Так ведь нет - цепь ГРМ у них растягивается, результат - встреча поршней с клапанами. Причем, чем более короткие и нечастые поездки, тем вероятнее неприятность :(
А у меня пробег 15 тык в год, из них половина - 2 раза в день по 5 км.:eek:
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
цепь ГРМ у них растягивается

Сейчас это ОЧ большая редкость. Не стого не сего, этой проблемы нет. Только если не следить совсем. Я на Тиге каждую смену масла 7.5т обязательно состояние цепи и сопутствующих товаров проверяю. На кушке конечно так-же буду делать.
 

MichaelRaZor

Участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
218
Благодарности
85
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
А что там за проблема? Можно ссылку на описание, а то я вчера не дождался и купил Q5
Я, конечно, поздравляю с покупкой, и очень сожалею, что испортил настроение:eek:
Тем не менее, вот одна из запрошенных ссылок: https://www.ютьюб.com/watch?v=m3BOuqcklJg (пришлось поменять youtube на русскую транскрипцию, чтобы не захламлять тему встроенными левыми видеороликами).
Сам несколько раз уже совал руку в карман за деньгами на кушку, но всегда в последний момент останавливался... :(
 
Последнее редактирование:

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
MichaelRaZor,

Чет ссылка не арбайтен.
Разобрался.
Все проблемы давно решили.
Или вы думаете что новый Тиг будет верхом надежности?
Купите Прадика 4х литрового и не парьтесь, я так и сделаю когда мне за 50 перевалит.
 
Последнее редактирование:

Alealexei

Участник
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
236
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Alealexei,

Вы ей-Богу как маленький.
Да, от части эти моторы схожи. Но при этом, там просто колоссальное количество различий. Управление фазами газ-распр, прочность и качество материалов поршневой группы, впуск\выпуск, турбина, интеркулер, и еще ОЧ много чего.
Мотор на НОВОМ Тиге будет ТАКОЙ-ЖЕ как и на нынешнем.
Если не хотите алкоголь, спорим на деньги, 100 вечно зеленых мня вполне устроит.

Да нах мне с Вами спорить, физик, я вообще не вижу предмета спора!!
Мое мнение нью тиг 180 л.с. д.с.г., муфта халдекс, 2 года гарантия, цена 2.2 рубля vs олд q5 180 л.с. 8ст. zf 4 года гарантия, фулл привод quattro, цена 2.2 рубля, к барьеру! Ваши аргументы, тогда и будем спорить.
 
Последнее редактирование:

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
Alealexei,

Память у вас короткая.
Напомню. Вы мне тут причесывали, что у ку3 и ку5 одинаковый двигатель и такой-же будут ставить на новый Тиг. Собственно по этому поводу я вас поправил, а вы начали детский сад "типа сам дурак" Вы авто в моей подписи видели? Или вы думаете что я такой ебанько что не в курсе об особенностях моторов своих авто?

А так, ДА, больше повода для споров не вижу.:az:
 
Последнее редактирование:

MichaelRaZor

Участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
218
Благодарности
85
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
Интересное рассуждение пришло в голову: если бы VW собирался для РФ поставить на сабж гидротрансформатор, то не было бы им смысла это скрывать, давно бы уже раструбили, готовя базу потенциальных покупателей. А раз до сих пор молчат, значит нет у них таких планов, потому и держат в секрете, чтобы не распугать ждунов, не дать им уйти раньше на другие марки... :(
 

Alealexei

Участник
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
236
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Alealexei,

Память у вас короткая.
Напомню. Вы мне тут причесывали, что у ку3 и ку5 одинаковый двигатель и такой-же будут ставить на новый Тиг. Собственно по этому поводу я вас поправил, а вы начали детский сад "типа сам дурак" Вы авто в моей подписи видели? Или вы думаете что я такой ебанько что не в курсе об особенностях моторов своих авто?

А так, ДА. Больше повода для споров не вижу.:az:

Ок, задача нашего форума не меряться размерами ммм... интеллекта, а дать больше информации для выбора людям при покупке своего нового авто. Я только с этой целью здесь общаюсь. Кстати, я тоже обладатель ку, так что вопрос изучал предметно. Каждый голосует своим кровным и всегда дорогим рублем. Всем удачи в выборе, но главное, что он есть!):az::az:
 
Последнее редактирование:

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
уже раструбили

1000%
Ведь они прекрасно знают как люди относятся к этой коробке, к чему такой ход?
При этом, ни чего не надо придумывать, Тиг2 с fz уже готов для пиндосов, можно было-бы спокойно такой авто и в Калуге выпускать.
 

Alealexei

Участник
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
236
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан
1000%
Ведь они прекрасно знают как люди относятся к этой коробке, к чему такой ход?
При этом, ни чего не надо придумывать, Тиг2 с fz уже готов для пиндосов, можно было-бы спокойно такой авто и в Калуге выпускать.

Скажите об этом здесь!
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=30508&page=13
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Мотор на НОВОМ Тиге будет ТАКОЙ-ЖЕ как и на нынешнем.
а вроде как МКБ "не принимает" "старые" моторы
дрехмоменты двухлитровых у Тиги 2, ЕМНИП, как на Аудюшных моторах:
11445326.jpg
 
Последнее редактирование:

Ойра

Новичок
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
МО
Автомобиль
Audi
Я, конечно, поздравляю с покупкой, и очень сожалею, что испортил настроение:eek:
Тем не менее, вот одна из запрошенных ссылок: https://www.ютьюб.com/watch?v=m3BOuqcklJg (пришлось поменять youtube на русскую транскрипцию, чтобы не захламлять тему встроенными левыми видеороликами).
Сам несколько раз уже совал руку в карман за деньгами на кушку, но всегда в последний момент останавливался... :(
Спасибо за ссылку! Сейчас езжу на А3: литр угара масла на 15 000 считаю нормальным, предоплатил за 2.0 бензин после рестайла не слышно о проблемах с ним. Насчет того, что 8 ст.ZF "делает голову", малый как-то голословно впроброс сказанул - ни описания проблемы ни фактов ни упоминаний в других источниках. Гарантия 4 года весомый аргумент к тому ж.
Мучает только земноводное: за 2,3 Тигуан то поди поплотнее упакован будет?
 

Alealexei

Участник
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
236
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан
С чего вы взяли? Если говорить о бензине, то теже ЕА211 и ЕА888.

На MQB будет ЕА888 gen3 (речь про 2.0 л), 320 нм, как и на ку5, третье поколение.
https://www.drive2.ru/l/6607087/
На нынешнем тиге, несмотря на упорство некоторых знатоков, стоит 2gen, 280 нм.
ЕА888 GEN 3 Мотор современный почитать про него можно по ссылке на предыдущей странице. Для тюнеров, большой потенциал чиптюнинга, до 380 л.с. на ст.3. В еврокоде!
 
Последнее редактирование:

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
На MQB будет ЕА888 gen3 (речь про 2.0 л), 320 нм, как и на ку5, третье поколение.

Не будет, на вводите людей в заблуждение. Gen3 ДА будет, только моторы совсем разные. Мотор нового Тига, без переделок(stage-1) будет чиповаться до 260 у ку5 мотор чипуют до 300. Интересно будет посмотреть как вы потом сольетесь или включите дурака, когда выяснится что я был прав.
 

Alealexei

Участник
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
236
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Не будет, на вводите людей в заблуждение. Gen3 ДА будет, только моторы совсем разные. Мотор нового Тига, без переделок(stage-1) будет чиповаться до 260 у ку5 мотор чипуют до 300. Интересно будет посмотреть как вы потом сольетесь или включите дурака, когда выяснится что я был прав.

Ну вот Вам еще раз, наверное, память короткая.
https://www.drive2.ru/b/3045138/
"ЕА888 3 Gen, который в ВАГ-группе устанавливается на автомобилях платформы MQB."
Новый тиг на MQB!
 
Сверху Снизу