Новый Тигуан показан официально

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Последнее редактирование:

Villian

Участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
219
Благодарности
56
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp 4motion
shpunt, угомонись уже с приборкой между дефлекторов. Во всех темах в каждом сообщении об этом по нас..л. И прочти сообщение мое выше!!!
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
А зачем вам думать, если хайлайн имеет эту приборку в базе? :D
У кого нет денег на приборку, тому и навигашка будет не по карману, а следовательно и нет причин жужать.

Про хайлайн я тоже хотел написать, но в конечном итоге вы не совсем правы. Я так понимаю Шпунта, что, например, на комфортлайн взять магнитору с карплей (андроидавто) и выводить на экран мультимедии карту с пробками. В этой ситуации такой экран с картой становится единственным. И в этой ситуации ему неудобно... Возможно, мне тоже станет неудобно (не имел машин в комплектациях с навигацией, зато заметил, что мне удобнее телефон с картой яндекс смотреть если... внимание... прикрепить телефон на щиток приборов! :D вместо тахометра. - именно эту "возможность" предоставляет цифровая приборка и по-этому я задумываюсь о её наличии) :)
 

Villian

Участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
219
Благодарности
56
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp 4motion
Такое ощущение, что все постоянно пользуются навигацией. Я за все время использовал навигатор несколько раз, а езжу я достаточно много.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Кстати, в авторевю заакцентировали внимание, что на тиге2 проблема с АБС тормозов решена: "Тормоза блестящие - даже у тигуана, со сменой поколений избавившегося от АБС-недостаточности на скользких неровностях".

Добавлено через 1 минуту
Такое ощущение, что все постоянно пользуются навигацией. Я за все время использовал навигатор несколько раз, а езжу я достаточно много.

Ну, видимо, вы не житель Питера или Москвы... постоянный пробки и несколько альтернативных маршрутов домой, КАД (МКАДЫ) - на которых разгоняясь - нужно знать, что "впереди авария, в левом ряду" :) так?
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Про хайлайн я тоже хотел написать, но в конечном итоге вы не совсем правы. Я так понимаю Шпунта, что, например, на комфортлайн взять магнитору с карплей (андроидавто) и выводить на экран мультимедии карту с пробками. В этой ситуации такой экран с картой становится единственным. И в этой ситуации ему неудобно... Возможно, мне тоже станет неудобно (не имел машин в комплектациях с навигацией, зато заметил, что мне удобнее телефон с картой яндекс смотреть если... внимание... прикрепить телефон на щиток приборов! :D вместо тахометра. - именно эту "возможность" предоставляет цифровая приборка и по-этому я задумываюсь о её наличии) :)

Шпунт просто жужит по каким то своим причинам, только известным ему самому и кому они интересны? :D

Какой смысл играть в карплей, если телефон можно прилепить в любое удобное для себя место?
За карплей вы будете тоже доплачивать, хватит ли денег на это?

У меня например, томтом установлен под блоком климы и проблем при навигации не доставляет, т.к. хватает звуковых подсказок.

Добавлено через 6 минут
Кстати, в авторевю заакцентировали внимание, что на тиге2 проблема с АБС тормозов решена: "Тормоза блестящие - даже у тигуана, со сменой поколений избавившегося от АБС-недостаточности на скользких неровностях".

Ну во первых, эта проблема была у производителей систем АБС.
Напомните, какокй фирмы она была на старом тигуане?

А сейчас это тевес 100...
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Такое ощущение, что все постоянно пользуются навигацией. Я за все время использовал навигатор несколько раз, а езжу я достаточно много.



Так вы в еб..нях живёте. Покатайтесь в мск, или СПб, например. У меня был опыт в каждом из этих городов. Нельзя жить без навигации даже , если знаешь как доехать ибо пробки нужно смотреть
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Ну во первых, эта проблема была у производителей систем АБС.
Напомните, какокй фирмы она была на старом тигуане?

А сейчас это тевес 100...

Честно говоря, не владею техническими тонкостями, если правильно помню, то старый "проблемный" был Бош, а новый, на тиге2, континенталь.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Дада, бош это у пасцатов вообще то, а у тигуанов ТРВ.

Вот такой домкрат теперь

s-l1600.jpg
 
Последнее редактирование:

Villian

Участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
219
Благодарности
56
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp 4motion
Топографическим кретинизмом просто не нужно страдать!!! Посмотрев один раз в навигатор можно сразу оценить обстановку и проложить себе путь.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
теоретик - ты, потому что говоришь про качество. и это качество ничем измерить невозможно. ни одним прибором. ... я привёл цифры - это означает уровень шума. давление в ухо. а оно одинаковое в обоих машинах ... народ пишет что в СХ-5 шумнее.
но это не так, т.к. приборы показывают одинаковое значение.
Вот интересно, при одинаковом давлении в ухо приятней будет слушать свирель или пенопласт по стеклу? :rolleyes:
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Топографическим кретинизмом просто не нужно страдать!!! Посмотрев один раз в навигатор можно сразу оценить обстановку и проложить себе путь.

Ваша наивность меня удивляет.

Например, если мне нужно в большом городе прибыть ко времени, то использую навигатор.
При поездках на дальние расстояния по трассам. тоже всегда использую навигатор, чтобы по возможности успевать объезжать возникающие пробки по пути следования и всегда иметь расчетное время прибытия.

Если вам не нужен навигатор, то остается только порадоваться за вас.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Какой смысл играть в карплей, если телефон можно прилепить в любое удобное для себя место?
Кстати, кто в теме, проясните или тыкните ссылкой: Как я узнал, этот карплей не банальное отображение экрана телефона, а какая-то фигня со своими ограничениями, как вариант нельзя вывести яндекс-карты. Так ли это? И если так, то зачем он тогда нужен???:confused:
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Прикольно, что камера заднего вида в ручке багажника имеет форсунку омывателя. :cool:
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Кстати, кто в теме, проясните или тыкните ссылкой: Как я узнал, этот карплей не банальное отображение экрана телефона, а какая-то фигня со своими ограничениями, как вариант нельзя вывести яндекс-карты. Так ли это? И если так, то зачем он тогда нужен???:confused:

Да, там свои тонкости... проги ограничены. но есть гугл мап с пробками... как альтернатива.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Прикольно, что камера заднего вида в ручке багажника имеет форсунку омывателя.
А профессионалы из АР заявили: "систем очистки не предусмотрено" :(
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Кстати, кто в теме, проясните или тыкните ссылкой: Как я узнал, этот карплей не банальное отображение экрана телефона, а какая-то фигня со своими ограничениями, как вариант нельзя вывести яндекс-карты. Так ли это? И если так, то зачем он тогда нужен???:confused:

Карплей это фичка связи по проводу мультимедиа с айфоном.
У андроида это называется миррорлинк.

http://www.vwcarnetconnect.com/#app-connect

На сколько понимаю, с помощью этого вы можете выводить картинку на мультимедиа и даже управлять.
Какие приложения это поддерживают не знаю, для этого нужен личный опыт.

В режиме андроид авто - наверно возможно просто выводить копию экрана телефона на мультимедию.
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Кстати, кто в теме, проясните или тыкните ссылкой: Как я узнал, этот карплей не банальное отображение экрана телефона, а какая-то фигня со своими ограничениями, как вариант нельзя вывести яндекс-карты. Так ли это? И если так, то зачем он тогда нужен???:confused:
смотря какой телефон. вообще сарплей и анброид авто по умолчанию передают пару программ - штатные карты (гугл для андроида и томтом, вроде, стоит в яблоке), сообщения, телефон, музыка и еще парочка. Можно "разговаривать" с магнитолой посредством SIRI у яблока и аналог у андроида. Яблочный карплей, говорят, работает лучше и привычней(интерфейс 1в1 как в телефоне, даже эмблемы, в то время как у андроида свой именно "андроид авто" интерфейс). Зато андроид поддерживает миррор линк (надо уточнть какие телефоны поддерживают в каком формате. Например самсунг урезано передает изображение на магнитолу, а вот сони полностью дублирует экран телефона). Поэтому с функцией миррор линк, например у сони, можно вывести и яндекс, и фильм и любую другую программу-присходит банальное дублирование экрана. Но при этом миррор линк щабирает звук на себя - нельзя пользоваться миррор линк и слушать радио, например.
Вообще проще посмотреть обзоры систем на ютуб или почитать форум пасатоводов, чтоб было понятней для себя :az:
 
Сверху Снизу