Новый Тигуан показан официально

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
А профессионалы из АР заявили: "систем очистки не предусмотрено" :(
по всем техническим документациям и дурим обзорам у ФВ камера с омыванием. А специалисты всегда "специалисты" и привирают.
Так же явно приврали с ценой в 2,7 мульта, нет там опций на 600тыс сверху хайлайна.

Считаем вместе стоимость допов к хайлайну по цене пассата, указанных в статье:
Нави 98тыс
Расширенный ЛЕД свет 29тыс+ ДЛА 24тыс + Обогрев лобового пленкой (даже если) 11тыс
4 камеры по кругу 49тыс
кожа наппа 38тыс
панорама 65тыс.
Что еще из дорого, но упомянутого в статье забыл? Итого 314 тыс сверу хайлайна 180лс за 2134 получаем 2448 тыс. И эта за машину со всеми дорогими опциями. Да, VW получается чуть дороже конкурентов на прогнозируемые 200-300тыс, так было всегда. Либо отказываемся от самых дорогих опций либо копим деньги.
Но 2,7млн у меня никак не получается
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Да, там свои тонкости... проги ограничены. но есть гугл мап с пробками... как альтернатива.
А Мирроу Линк это не то, о чем я мечтаю?

Добавлено через 59 секунд
Zehn,
DeuS, спасибо.

Добавлено через 1 минуту
Поэтому с функцией миррор линк, например у сони, можно вывести и яндекс, и фильм и любую другую программу-присходит банальное дублирование экрана.
У жены как раз Сонька!)))
 
Последнее редактирование:

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
А Мирроу Линк это не то, о чем я мечтаю?

Добавлено через 59 секунд
Zehn,
DeuS, спасибо.
миррор линк это именно то, что спасет ситуацию. Ради него готов перейти с яблока на андроид, или купить вторую трубку, исключительно для проживания в авто - так кстати многие пассато-воды решили проблему.
Единственное что за карплей/андроид авто/миррор линк нужно платить дополнительно 17тыс. И на жк приборку не выводится ни миррор линк, ни даже штатные программы карплей или андроид авто.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Кому вы верите.
К сожалению, журналистам я верю всё меньше и меньше...

Добавлено через 3 минуты
Что еще из дорого, но упомянутого в статье забыл? Итого 314 тыс сверу хайлайна 180лс за 2134 получаем 2448 тыс. И эта за машину со всеми дорогими опциями.
DCC разве что, да и то если дадут. Согласен, что с 2,7 они явно загнули, но и 2,5 тоже перебор. Я вот морально пока не готов отдавать за Тигу более 2млн, но надеюсь что в нужной мне комплектации сумею в них поместиться.
 
Последнее редактирование:

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
DCC разве что, да и то если дадут. Согласен, что с 2,7 они явно загнули, но и 2,5 тоже перебор. Я вот морально пока не готов отдавать за Тигу более 2млн, но надеюсь что в нужной мне комплектации сумею в них поместиться.
DCC стоит 34тыс у пассата. Не столь дорого. Получается все равно, на 200-300 тыс дороже конкурентов за топ, повторюсь, примерно так всегда было. Только в этот раз у VW есть опции, которых нет ни у кого из конкурентов - раз. От каких либо плюшек можно отказаться это два. И это всего лишь цены по прайсу - три. Может не со старта продаж, но уже этим летом, думаю свободно можно будет приличную скидку.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
DeuS, у вас цены неправильные по допам, если сравнивать в еврейских рублях.
Только кожа у тигуана стоит 2200 евриков, переведите в рубли и округлите в минус...

Дисковер про стоит те же 2000 с лишним, но карплей сидит внутри.
Просто дисковери без карплея и нужно дозаказывать.

Фары лед в базе хайлайна и чтобы получить все остальное 625 евро, нет у тигуана фар только без ДЛА, как это сделали у пассата.

У тигуана цена выше, т.к. в него напихали всяких систем безопасности, которых на конкурентах еще были опциями, а следующие модели наверняка добавятся и цена соответственно вырастет.
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
DeuS, у вас цены неправильные по допам, если сравнивать в еврейских рублях.
Только кожа у тигуана стоит 2200 евриков, переведите в рубли и округлите в минус...

Дисковер про стоит те же 2000 с лишним, но карплей сидит внутри.
Просто дисковери без карплея и нужно дозаказывать.

Фары лед в базе хайлайна и чтобы получить все остальное 625 евро, нет у тигуана фар только без ДЛА, как это сделали у пассата.

У тигуана цена выше, т.к. в него напихали всяких систем безопасности, которых на конкурентах еще были опциями, а следующие модели наверняка добавятся и цена соответствнно вырастет.
Ну с ценой кожи, наврено соглашусь, тут от пассата не попляшешь, все таки разные салоны, разное кол-во кожи, и тд
А цены я беру пасатовские для РФ, и судя по беглому сравнению разницы цен в германии, не факт что есть ошибка:

в германии камеры обзора у тига 800евро у пассата 870евро
на дискавери про у них ценник один- 2310евро
easy open у тига 745 евро у пассата 825 евро.
Led у тига 985евро у пассата 1090евро, (для комплектация комфортлайн)
DLA у тига 1680евро у пассата 2145евро (для комплектация комфортлайн)
14 позиционные сиделки с массажем у тига 890 евро у пассата 1225
панорама 1280тиг 1180евро пассат
Таким образом видим, что цены на допники в европе примерно одинаковы с пассатом (даже у пассата чаще всего дороже) поэтому считаю что российские цены опций пассата вполне можно считать +/- верными для тигуана

сильно глубже не копал, может там есть какие отличия одинаковых опций для разных моделей и тд, но не думаю что будут у нас большие отличия. Тем более что доп опции в тесте в основном не зависят от модели, а представляют собой набор камер/лампочек/датчиков и тд.
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Цены тигуана наверно ближе у трибалтов, чем от пассата.

Круговой обзор считаю неинтересным, пару раз воспользоваться и надоест.
http://www.ebay.de/itm/VW-Tiguan-II...902052?hash=item2cb321dd64:g:7ogAAOSwYIxX7tw2

Изи оупен нужен ли? Меня смущает открывание багажника в ограниченном пространстве.

Лучше ПРО и премиум пакет для телефона поиметь чтобы карнетом попытаться пользоваться.
 
Последнее редактирование:

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Цены тигуана наверно ближе у трибалтов, чем от пассата.
поживем увидим. Но я сомневаюсь, что, например, дискавери про на пассат у нас будет стоить 98тыс, а на тиг 150тыс) Так же с большинсвом опций, +\- думаю не должен быть велик. По коже-тут, наверно, возможны варианты.

Круговой обзор считаю неинтересным, пару раз воспользоваться и надоест.
http://www.ebay.de/itm/VW-Tiguan-II...902052?hash=item2cb321dd64:g:7ogAAOSwYIxX7tw2

Изи оупен нужен ли? Меня смущает открывание багажника в ограниченном пространстве.

Лучше ПРО и премиум пакет для телефона поиметь чтобы карнетом попытаться пользоваться.
Опции вообще, конечно, каждый под свой вкус выбирает, но я себе сверху хайлайна приметил полноценный лед с ДЛА и ДСС (если будет).
Ну 3-х зонник с подогревом заднего дивана, подогрев руля, форсунок вроде в базе хайлайна, если нет, то это сверху.
По дискавери про есть сомнения. Если на композишн медиа встает и хорошо работает карплей/миррор линк то это ценнее штатной навигации. Жаль только что без дискавери лишаешься вывода навигации на ЖК панель.
Остальное не по мне.
Кожу не люблю, тем более менять алькантару на дешевый кожзам не вариант.
Электронными регулировками сидения пожертвую, для сохранения функции складывания переднего сидения.
По камерам-мне даже камера заднего вида не нужна, не говоря уже о 4-х. Это действительно игрушка, и при желании можно воткнуть позже. Так же как, например, автопарковщик.
Изи опен мне тоже не нужен, хватит обычного элеткро привода багажника.
Если деньги останутся лучше панораму закажу, от нее хоть тоже толку нет, но зато приятно и красиво)

Другое дело, что если будут какие-либо пакеты, там надо смотреть уже..

Какие крутые плюшки забыл?
 
Последнее редактирование:

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
DeuS, нормуль, поддерживаю разумную достаточность
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
DeuS, нормуль, поддерживаю разумную достаточность
на самом деле у меня намечена жирная комплектация, даже с приставкой "очень".
Можно еще от многого отказаться, не жизненно важного, и не чувствовать себя "руководителем барабана". :)
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
DeuS, клима 3-зонная в базе комфорта.
Подогрев форсунок идет вместе с подогревом передних сидений.
Подогрев переда и зада почти 1000 евриков.

у пассата миб1, а у тигуана миб2 с кучей дополнительных опций.

электрические сиденья с массажами только у водителя.

изиоупен это для кейси и электрического багажника. Стоит электро тоже дохрена.

панорама наверно красиво и модно, но треснет стекло - минус 1500 на ремонт.

круговой обзор просто так не воткнуть, сцылочку не просто так давал, что придется менять...
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
DeuS, клима 3-зонная в базе комфорта.
Подогрев форсунок идет вместе с подогревом передних сидений.
Подогрев переда и зада почти 1000 евриков.
ну у нас явно подогревы будут дешевле и войдут в какой либо "зимний" пакет и тд.
у пассата миб1, а у тигуана миб2 с кучей дополнительных опций.
могу ошибаться, но на сколько я знаю на пассаты 2016мг миб2 ставят..
электрические сиденья с массажами только у водителя.
для меня не надо :)
изиоупен это для кейси и электрического багажника. Стоит электро тоже дохрена.
я даже против бесключевого доступа, дайте мне обычный ключ раскладушку и я счастлив. К "самоотпиранию" машин никакого доверия нет.
А вот просто электропривод хотелось бы..
панорама наверно красиво и модно, но треснет стекло - минус 1500 на ремонт.
да, есть свой риск..
круговой обзор просто так не воткнуть, сцылочку не просто так давал, что придется менять...
если честно не углубился в тему, ибо для меня не интересно. Но думаю через годик появятся предложения с разумной ценой по дооснащению.
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Подогревы переда и так в зимних пакетах, причем в базе хайлайна.

На сколько понимаю, электры, эрго и др. это только для водителей.
У пассажира механика и складная спинка в базе хайлайна.

Кейси такой же ключик раскладушка с кнопками, его только из кармана не надо доставать, чтобы завести тачку.

Панорама - у коллеги буквально месяц назад просто треснуло по непонятной причине.

Еще раз, круговой обзор - замена зеркал, блоков дверей, установка 2 камер и дополнительного блока, проводка, кодировка...
 
Последнее редактирование:

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
На сколько понимаю, электры, эрго и др. это только для водителей.
У пассажира механика и складная спинка в базе хайлайна.
Как я понял просто электро идет на два передних, а всякие память и прочие плюшки сверху только на водителя.. но там видно будет.
Кейси такой же ключик раскладушка с кнопками, его только из кармана не надо доставать, чтобы завести тачку.
как раз этому я и не доверяю - есть такая фишка угонщиков "удлинитель радиоключа". Лишний повод играть в вечную войну угон-защита не хочется, хотя, конечно, это только одно из многих факторов..
Еще раз, круговой обзор - замена зеркал, блоков дверей, установка 2 камер и дополнительного блока, проводка, кодировка...

это понятно. сейчас набор самопала стоит условных 800евро, через год, когда рынок во всем мире насытится машинами и деталями будет условных 600 евро и тд. При большом желании это возможно сделать, если будут руки чесаться.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
У пассажирского только ручные сидушки. Все плюшки предлагаются только водителю.
http://www.ebay.de/itm/VW-Tiguan-II-5NA-Lederausstattung-Ledersitze-Memory-Sitze/201681672861?_trksid=p2045573.c100033.m2042&_trkparms=aid%3D111001%26algo%3DREC.SEED%26ao%3D1%26asc%3D38052%26meid%3Df1b5ffc442174d178f49f8d20e769ec1%26pid%3D100033%26rk%3D1%26rkt%3D8%26sd%3D201681672861

Кстати, штатную сигналку надо покупать, в базе ее нет нигде...

Щас набор 800, пока спроса нет, позже будет дороже...
Приведу как пример:
http://www.ebay.de/itm/04L253010T-T...Tiguan&hash=item488fc346f4:g:1DcAAOSwRQlXenep
 
Последнее редактирование:

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
У пассажирского только ручные сидушки. Все плюшки предлагаются только водителю.
http://www.ebay.de/itm/VW-Tiguan-II...e769ec1&pid=100033&rk=1&rkt=8&sd=201681672861
ну если электропривод будет предлагаться без кожи, а не так как на тиг-1, то есть смысл. Ну по моему мнению.
Кстати, штатную сигналку надо покупать, в базе ее нет нигде...
ну там много вещей про которые надо не забыть - того же круиза, даже обычного вроде нигде нет. Думаю будут какие либо "техники-комфорты" где будет собрано все самое необходимое, из не сильно дорогих опций. Поэтому и жду полную официальную информацию..
Щас набор 800, пока спроса нет, позже будет дороже...
Приведу как пример:
http://www.ebay.de/itm/04L253010T-T...Tiguan&hash=item488fc346f4:g:1DcAAOSwRQlXenep
возможно ты прав, но я в первую очередь про потенциальную возможность дооснащения в целом, нежели про цену.:az:
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,529
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
я не говорил про проблему.
я сказал, что мне удобнее, когда дисплей на одном уровне с приборкой или чуть выше.
чтобы не опускать глаза вниз (ниже дефлекторов)

Добавлено через 4 минуты
новый Тигуан vs старого СХ-5
http://www.zr.ru/content/articles/904446-igra-v-adaptatsiyu/?page=1

Увы, но не едет мазда 7,9, если бы ехала я бы ее не нашампривал с лучшим разгоном в 8,2, ее правдивый разгон где-то 8,6 плюс минус.
 

FIL83

Участник
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
128
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 180HP
Zehn,Случаем не знаешь,достоверность инфо про клиренс?)
клиренс 200мм будет только в случае заказа пакета off-road или как?говорили что у всех прлноприводных будет 200 и только у пердеприводных-180.
 
Сверху Снизу