Новый Тигуан показан официально

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Больше информации по ссылке в конце ролика: http://tiguan.volkswagen.com/int/en/home.html
Кстати, внимательное изучение сравнительного фото привело меня к выводу, что бампер един для обоих версий, а различия достигнуты нижними накладками.


Как у q5 , там тоже есть оффроад обвес
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Признавайтесь, кто сначала воспринял "в штыки", а теперь уже его только его хочет? ;)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Признавайтесь, кто сначала воспринял "в штыки", а теперь уже его только его хочет? ;)

Есть такое :). Особенно после того как увидел на видео. И жопа вроде как не страшная и морда очень так ниче, а сбоку так вообще супер (не то что нынешний огрызок)
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,379
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Признавайтесь, кто сначала воспринял "в штыки", а теперь уже его только его хочет?
У меня наоборот, сначала "как круто", а потом задумался, но времени до продаж в РФ еще очень много. Посмотрим насколько ВАГ угадал со 2-м Тигом.
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
нынешний огрызок
Тут на форуме в ветке про скорость проскакивало сравнение с бегемотиком. Думаю, оно более удачно :)

Добавлено через 1 минуту
Посмотрим насколько ВАГ угадал со 2-м Тигом
Если речь о дизайне, то, думаю, успех гарантирован. А вот как он покажет себя по надежности - другой вопрос. Если тенденция VAG "делать машины лет на 5 и зарабатывать на запчастях" сохранится - это будет печально.
 
Последнее редактирование:

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Надеемся, обойдется без сюрпризов, и будет все та же политика: Почти Q5, и в полтора раза дешевле :) Что радует в этой тенденции - и в полтора раза надежнее.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Признавайтесь, кто сначала воспринял "в штыки", а теперь уже его только его хочет
Мнение не изменил, ранее 17года рассматривать его не вижу смысла. Но многое станет ясно когда поступит наш живой Калужанин в шоурумы ОД :)
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,148
Благодарности
333
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Вангую, что цена будет начинаться как сейчас, потому как себестоимость упала + в России кризис, а офис в Москве не хочет быть сокращенным, равно как и завод. Но верхние комплектации приблизятся к 2.5 млн.
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,148
Благодарности
333
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
FoonTos, единая платформа, много общих деталей.

Добавлено через 4 минуты
Опять же, нефть просела - т.е. пластик и смазки-масла стали обходится дешевле. Масса уменьшилась - нужно меньше железа. Электроника должна подешеветь в себестоимости - юань припал. Зарплата осталась в рублях у российского вага, а может и уменьшилась.

Расходы на R&D размазаны по моделям, движки те же, коробка известная, всю электронику делают смежники и в огромных количествах для кучи автоконсерном одно и то де по сути.
 
Последнее редактирование:

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,228
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
Вангую, что цена будет начинаться как сейчас, потому как себестоимость упала + в России кризис, а офис в Москве не хочет быть сокращенным, равно как и завод. Но верхние комплектации приблизятся к 2.5 млн.

сейчас старт от 1,159 млн, полный привод от 1,439, на новый цены всяко будут выше...
российский кризис VW только на руку - слышал новость о рассматриваемом варианте экспорта калужских машин из РФ..

Добавлено через 2 минуты
Кстати для затравки: рестайлинговому Поло установили гарантию 3года или 100 тык. Распространится ли такой подход на остальные калужские автомобили?

потому как на брата-близнеца рапид гарантия 3 года, меньшая гарантия была ещё одним минусом поло..
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
ужас какой. тематика как взрослый одинокий немытый мужик колесит на машине, купается в озерах, бегает по лесам и опять едет.
странная привязка авто-человек, нацеленная на аудиторию одиноких?
это только мое первое впечатление от после просмотра рекламы
Так может немцы просто идут в ногу со временем, и целевая аудитория нового тиги определена? 1 млн к концу года в Европе. Заранее и рекламка про немытого бородатого мужика ;)

2345.jpg
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,148
Благодарности
333
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
kNmpa, да, я тоже хотел про это, но удержался.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
806
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Думаю Калуга обломает хотелки и ценами , будут подстраиваться под рынок и узкоглазых конкурентов .
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Думаю Калуга обломает хотелки и ценами , будут подстраиваться под рынок и узкоглазых конкурентов .


Смотря под кого, вообще если опять будут себя с рафом ровнять то проиграют, а вот если X1, NF, только дешевле, могут и показать продажи на уровне текущем, но конечно всякие КИа не переплюнут, да оно надо ли? Вон Порше любой продаётся на порядок меньше тойоты, он не хуже же!
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Вангую, что цена будет начинаться как сейчас, потому как себестоимость упала + в России кризис, а офис в Москве не хочет быть сокращенным, равно как и завод. Но верхние комплектации приблизятся к 2.5 млн.
То что цены будут близки к текущим (при условии сохранения курсов доллара и евро) я могу согласится, поскольку это обусловлено текущим уровнем продаж Tiguan-ов в РФ и соответствующей долей рынка (относительно небольшой), но связывать розничную цену с себестоимостью я бы не стал.

Решения о производстве Tiguan-ов в РФ еще не принято (если верить Ведомостям). Вопрос еще только рассматривается.

MQB в Калуге еще не используют, т.е. потенциально предстоит переоборудование производства для использования этой платформы, что отразится на себестоимости. Причем основной вопрос не в себестоимости, а в планируемой окупаемости проекта (плане продаж, марже и т.п.) по внедрению производства Tiguan-ов в РФ на базе этой платформы. Себестоимость лишь один член уравнения которое VW-у придется решать.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
производство тигуанов в россии, это вопрос времени. возможно первые партии пойдут зарубежной сборки, но формирование цены будет из расчета производства в россии. цена должна быть выше, 10-15%. вот такие у меня мысли)
 
Сверху Снизу