Новый Тигуан показан официально

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
как раз есть зачем. чтобы использовать mirror link без штатной нави (именно так сейчас на моей андроид магнитоле)
а городить присоски на торпеду или стекло - не интересно.

Ну так вы не сможете миррор использовать для навигашки. :D
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

Villian

Участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
219
Благодарности
56
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp 4motion
В атласе уродство в виде ушей воздуховодов. Да и в навигацию смотрят не постоянно. Только периодические взгляды. Так что я за визуальную красоту.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Да и в навигацию смотрят не постоянно. Только периодические взгляды.
именно это "периодическое" и будет отвлекать, т.к. периодически будешь смотреть вниз.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
В атласе уродство в виде ушей воздуховодов. Да и в навигацию смотрят не постоянно. Только периодические взгляды. Так что я за визуальную красоту.

Мне показалось приборка один в один Кодиак, ну может в нюансах различие ИМХО
 

Villian

Участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
219
Благодарности
56
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp 4motion
именно это "периодическое" и будет отвлекать, т.к. периодически будешь смотреть вниз.

В автошколе учат вообще не отвлекаться!!!

Добавлено через 50 секунд
Мне показалось приборка один в один Кодиак, ну может в нюансах различие ИМХО

Да в кодиаке такая же
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Да в кодиаке такая же
Кодиак и Атлас сделаны по уму.
и дисплей магнитолы выше, на уровне приборки и сама магнитола полностью сенсорная, без кнопок.
но Кодиак даже лучше тем, что внутренние ручки дверей под прямой хват ладони. а в Атласе сделали щели для пальцев.
 

Villian

Участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
219
Благодарности
56
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp 4motion
Кодиак и Атлас сделаны по уму.
и дисплей магнитолы выше, на уровне приборки и сама магнитола полностью сенсорная, без кнопок.
но Кодиак даже лучше тем, что внутренние ручки дверей под прямой хват ладони. а в Атласе сделали щели для пальцев.

То что вам нравится это лучшее и альтернативы не может быть. Это мы поняли. Можно другим самим подумать? :eek:
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Кодиак и Атлас сделаны по уму.
и дисплей магнитолы выше, на уровне приборки и сама магнитола полностью сенсорная, без кнопок.
но Кодиак даже лучше тем, что внутренние ручки дверей под прямой хват ладони. а в Атласе сделали щели для пальцев.

Нет там ума. :D

Дисплей магнитоллы у тигуана дублируется на приборке. У кодиака этого нет.
Магнитолла тигуана находится ближе к водителю и к его глазам, меньше тянуться, чем у других.
Сенсорные кнопки - непрактично, т.к. должен смотреть куда тыкаешь, следовательно отвлекаться при вождении.
Черный стеклянный экран бликует на солнце и выглядит неопрятно, т.к. всегда заляпан.
Ручки дверей под прямой хват неудобные, щели для пальцев тоже.
 
Последнее редактирование:

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Сколько людей - столько мнений. А привыкают в конечном итоге ко всему :)
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Мне в новом тиге нравится то, что на первом стейдже у нео будет 300 кобыл. Это очень круто :)
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Еще один тиг на драйве появился, из Латвии... R-line. тыыыынц
 

tempos84

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
67
Благодарности
15
Адрес
Lipetsk
Автомобиль
T2 HL 220
Сколько людей - столько мнений. А привыкают в конечном итоге ко всему :)
Ага, это первые пять лет тяжело, а потом привыкаешь

Еще один тиг на драйве появился, из Латвии... R-line. тыыыынц

Белый Р-лайн, очень здорово смотрится
 
Последнее редактирование:

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Белый Р-лайн, очень здорово смотрится
Он в принципе в белом хорош. Мне в оффроуд пакете нравится :ba:
4ff15des-960.jpg

27f15des-960.jpg
 

Dima1234

Участник
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
224
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Шевроле
именно это "периодическое" и будет отвлекать, т.к. периодически будешь смотреть вниз.
У меня есть опыт эксплуатации пассата В8 с навигацией. По компоновке (сверху воздуховоды, а под ними экран) он похож на Тигуан. Так вот, особых неудобств я не испытывал. Бросить мельком взгляд просто, тем более, что идут голосовые подсказки. К тому же основная информация дублируется на экранчике на панели приборов (я про нецифровую "обычную" панель приборов говорю). Там показывается, по какой полосе ехать и через сколько поворот.
Кстати, детализация карт для Европы очень неплохая. И очень хорошо и точно в Европе работает система данных о пробках (Traffic Message Channel, TMC) передающая информацию по радиоканалу. Так что меня штатная навигация Фольксвагена вполне устроила, и нового Тигу я бы брал с ней, несмотря на наличие навигации на телефоне. Подключить свой Андроид к головному устройству я не смог. Поэтому Миррорлинки и прочие технологии - это, видимо, пока скорее теория со многими исключениями.
В этой связи вопрос к знающим: насколько хорошо работает система оповещения о пробках ТMC в России и, в частности, в Москве?
 
Последнее редактирование:

Shkipper

Участник
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
335
Благодарности
243
Адрес
Moscow СВАО
Автомобиль
TFSI 2.0
У меня есть опыт эксплуатации пассата В8 с навигацией. По компоновке (сверху воздуховоды, а под ними экран) он похож на Тигуан. Так вот, особых неудобств я не испытывал. Бросить мельком взгляд просто, тем более, что идут голосовые подсказки. К тому же основная информация дублируется на экранчике на панели приборов (я про нецифровую "обычную" панель приборов говорю). Там показывается, по какой полосе ехать и через сколько поворот.
Есть ещё один нюанс: если держать руль так, как учат в автошколах, не перекрывает-ли правая рука экран мультимедийной системы? Это очень важно, ведь руки надо держать именно так, как учили в автошколе:rolleyes:

Добавлено через 1 минуту
в оффроуд пакете
Да, очень хорош именно в этом виде:ay:
 
Последнее редактирование:

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Оффроад бампер - обязателен! без него не феншуйно :cool: Я тож именно с ним тигу брать буду. Мало того, что выглядит лучше всего (ну да, р-лайн тоже ничего), так еще и практическую пользу приносит...

А потом воткнуть в черные "псевдодырки" на бампере - те заглушки, что на китайском удлиненном тиге (там с хром полосой посередине, вот такие и заодно новость про китайский удлиненный тигуан) - вообще кул будет :)
Также планирую из доработок - воткнуть заднюю юбку бампера и спойлер с Р-лайн, плюс боковые молдинги с р-лайна... и получится зачетная тачка внешне :) Если рассматривать белый цвет для покупки...
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Оффроад бампер - обязателен! без него не феншуйно :cool: Я тож именно с ним тигу брать буду. Мало того, что выглядит лучше всего (ну да, р-лайн тоже ничего), так еще и практическую пользу приносит...

А потом воткнуть в черные "псевдодырки" на бампере - те заглушки, что на китайском удлиненном тиге (там с хром полосой посередине, вот такие и заодно новость про китайский удлиненный тигуан) - вообще кул будет :)
Также планирую из доработок - воткнуть заднюю юбку бампера и спойлер с Р-лайн, плюс боковые молдинги с р-лайна... и получится зачетная тачка внешне :) Если рассматривать белый цвет для покупки...

Ничего себе какие планы то уже глобальные :ay:
 
Сверху Снизу