Новый Тигуан показан официально

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
А внутри нет жк приборки? Раз комфортлайн? )) диски с комфорта конечно. Но радует, что опция освещение добавляет и серебро в радиаторную решетку. Т.к. Версия с двумя хром полосами и средней черной - как на комфорте - страшно выглядит :)

именно этот вопрос задала менеджеру т.е если добавляем пакет "освещение" со светодиодными фарами, то хром полоски автоматом идут на бампер, т.к на заднем бампере нет хрома, а он из пакета "style". В ответ тишина. Сама думаю или КЛ с пакетами "медиа", style", "освещение",+ эл. привод багажника, эл. подогрев лобового стекла=2086, или ХЛ + камера=2066, тогда теряем алькантару и приборку, но приобретаем люк. :eek: Приборка стояла жк
 
Последнее редактирование:

leery

Участник
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
186
Благодарности
50
Адрес
Region 53
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Да, выхлопные трубы у нового Тига в прорези - это нечто! И ручка передач в виде презика на ножке как-то стрёмно смотрится.
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Да, выхлопные трубы у нового Тига в прорези - это нечто! И ручка передач в виде презика на ножке как-то стрёмно смотрится.
Да ручка это вообще 2 пальца. На текущих версиях народ меняет ручки от дореста после растайлу и обратно - кому как нравится. А тут видимо будут менять на версию от китайского тигуана :)
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Народ а чем сиденья ergoActive отличаются от обычных и спортивных на коже? Есть фотки ?
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Народ а чем сиденья ergoActive отличаются от обычных и спортивных на коже? Есть фотки ?
Подушка водителя регулируетсся по длине, визуально видно. Остальное надо сидеть :)
Если я все правильно понял, то в этой статье на пятой фотке как раз сидения ergoActive которые добавляются к штатной алькантаре хайлайн - рисунок подушки водителя другой, есть прямоугольник который двигается.
 

DrunkenMaster

Новичок
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
4
Благодарности
4
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Vw Golf 7
Народ а чем сиденья ergoActive отличаются от обычных и спортивных на коже? Есть фотки ?

У меня сейчас в гольфе такие сидения. У них регулируемая по длине подушка, электронно регулируемый поясничный подпор и режим массажа. В целом очень удобные сидения, проезжал за день около 1000 км и спина не болела.
 
Последнее редактирование:

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
понял спасибо, у хайлайна они за 15т.р. идут, судя по всему есть в этом смысл)

13694628_1572175419755472_717760343_n.jpg


блин почему у нас рлайна нету :(
 

Данилка

Новичок
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
ford focus 3
Народ, хочу в следующем году поменять свой 3 годовалый форд фокус 3 (2 л. 150л). Активно присматриваюсь к новому Тигуану. Однозначно хочу взять комплектацию Highline + пару опций, таких как app-connect, т.к. как я понял только с ним будет работать apple car + пакет безопасность (дети прежде всего). Т.к. бюджет довольно строго до 2 млн.руб., то однозначно придется остановиться на 150 сильном моторе наверное с передним приводом (внедорожные функции вообще не нужны)...вот только смущает, не буду ли я ощущать после фокусовских 2 литров, если не регресс в плане динамики, то по крайней мере отсутствие прогресса...понятное дело, чтобы четко ответить на этот вопрос, нужно просто пройти тест драйв и сравнить соответствующую модель. Но когда это удастся сделать большой вопрос, поэтому хотелось бы услышать мнение местных экспертов.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Был ФФ3 2 литра PS титаниум, овощ, относительный конечно, но овощ, на замену взяли ему Ети 1.8Т 152лс, о динамике форда вспоминать даже не хочется.
Думаю 1.4 не разочарует, однозначно будет резвей;)
 

Roman_36

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Nissan
если взять 1.4т 150 и чипануть его, на много ресурс движка уменьшиться после чип тюнинга??
 

Gedoff

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
122
Благодарности
74
Адрес
СПб
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Народ, хочу в следующем году поменять свой 3 годовалый форд фокус 3 (2 л. 150л). Активно присматриваюсь к новому Тигуану. Однозначно хочу взять комплектацию Highline + пару опций, таких как app-connect, т.к. как я понял только с ним будет работать apple car + пакет безопасность (дети прежде всего). Т.к. бюджет довольно строго до 2 млн.руб., то однозначно придется остановиться на 150 сильном моторе наверное с передним приводом (внедорожные функции вообще не нужны)...вот только смущает, не буду ли я ощущать после фокусовских 2 литров, если не регресс в плане динамики, то по крайней мере отсутствие прогресса...понятное дело, чтобы четко ответить на этот вопрос, нужно просто пройти тест драйв и сравнить соответствующую модель. Но когда это удастся сделать большой вопрос, поэтому хотелось бы услышать мнение местных экспертов.
Если у вас 2л. с роботом, то принципиальной разницы в динамике в городских условиях вы, скорее всего, не почувствуете.
Если же вы за безопасность и комфорт при езде, то берите полный привод и 2 литра - приятно удивитесь насколько вы спокойнее и приятнее будете себя чувствовать за рулем :)
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Народ а чем сиденья ergoActive отличаются от обычных и спортивных на коже? Есть фотки ?



Тем что в отличии от нормальных производителей пожалели электроприводов. С седушками у Тигуана хрень не сусветная. Обычно такие сидушки топовые и имеют регулировку, ручную, только длинны подушки.
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Народ, хочу в следующем году поменять свой 3 годовалый форд фокус 3 (2 л. 150л). Активно присматриваюсь к новому Тигуану. Однозначно хочу взять комплектацию Highline + пару опций, таких как app-connect, т.к. как я понял только с ним будет работать apple car + пакет безопасность (дети прежде всего). Т.к. бюджет довольно строго до 2 млн.руб., то однозначно придется остановиться на 150 сильном моторе наверное с передним приводом (внедорожные функции вообще не нужны)...вот только смущает, не буду ли я ощущать после фокусовских 2 литров, если не регресс в плане динамики, то по крайней мере отсутствие прогресса...понятное дело, чтобы четко ответить на этот вопрос, нужно просто пройти тест драйв и сравнить соответствующую модель. Но когда это удастся сделать большой вопрос, поэтому хотелось бы услышать мнение местных экспертов.

Тига будет шустрее, но я бы поднял бюджет до полного привода. Он леквидная на вторичке
 

Nif

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
51
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Ребят, может кто уже мог поучаствовать в тест драйве.
Сейчас имею во владении sportage3 184 лс. На сколько новый дизельный тигуан 150 лс будет проседать? Жопомером сильно будет чувствоваться потеря 34 лошадок? Ну и вопрос про дсг на сколько она стала надёжна. Планирую машину взять лет на 5-6. В год пробеги под 40000. Т.е. Проедет робот тысяч 200-250?
Тут где-то мелькала инфа про расширенную гарантию, буду признателен за ссылку на условия.

Добавлено через 1 минуту
З.ы. Рассматриваю только дизель ;) уж очень он мне нравится.
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
есть тема про дизель:) на Спортиже не ездил, а дизель имею уже 5 лет...всегда можно чипануть до 180 л.с. И будет счастье
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
именно этот вопрос задала менеджеру т.е если добавляем пакет "освещение" со светодиодными фарами, то хром полоски автоматом идут на бампер, т.к на заднем бампере нет хрома, а он из пакета "style". В ответ тишина. Сама думаю или КЛ с пакетами "медиа", style", "освещение",+ эл. привод багажника, эл. подогрев лобового стекла=2086, или ХЛ + камера=2066, тогда теряем алькантару и приборку, но приобретаем люк. :eek: Приборка стояла жк

Хороший набор :ay: лично я не очень хорошо отношусь к панораме, по-этому постараюсь ее исключить (возможно мои опасения и беспочвенны, но опасаюсь потери жесткости кузова и вероятности на бооольших кочках получить лопнутое стекло:))
Я жене думаю еще укомплектовать пакетом "безопасность" - коленная подушка и ассистент перестроений (лампочки в боковых зеркалах). Двигатель и 150 сил сойдет :) (это мне 220 с чипом надо :D)

П.с. Хайлайн уже содержит заднюю камеру.
И мне так кажется, лучше брать хайлайн с такой позиции, что все блоки (гатевей и прочие) будут максимальными, т.е. В последующем доустановить некоторые апгрейды будет проще и без танцев с бубном. Как пример, на моей джетте сочи едишн чтобы 510ю магнитолу воткнуть и получить возможность полноценного управления ею с руля - многое переделывать надо. Была б хайлайн комплектация - плевое доло б было :D
 
Последнее редактирование:

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Хороший набор :ay: лично я не очень хорошо отношусь к панораме, по-этому постараюсь ее исключить (возможно мои опасения и беспочвенны, но опасаюсь потери жесткости кузова и вероятности на бооольших кочках получить лопнутое стекло:))
Я жене думаю еще укомплектовать пакетом "безопасность" - коленная подушка и ассистент перестроений (лампочки в боковых зеркалах). Двигатель и 150 сил сойдет :) (это мне 220 с чипом надо :D)

П.с. Хайлайн уже содержит заднюю камеру.
И мне так кажется, лучше брать хайлайн с такой позиции, что все блоки (гатевей и прочие) будут максимальными, т.е. В последующем доустановить некоторые апгрейды будет проще и без танцев с бубном. Как пример, на моей джетте сочи едишн чтобы 510ю магнитолу воткнуть и получить возможность полноценного управления ею с руля - многое переделывать надо. Была б хайлайн комплектация - плевое доло б было :D

Спасибо, смотрела "Лиса рулит" про новую Q7 много косяков нашли, и как раз про жк приборку, которая гасла периодически т. к плавающий эффект, дилеру трудно предъявить. Красиво конечно, современно, но т.к навигации у меня не будет, то смотреть то там особенно нечего ИМХО. Еще вопрос, на кот не могу ответ найти, в КФ сидушки, карта дверей, ручки и подлокотник-тряпка а в ХЛ алькантара середина сидения, а всё остальное? К ХЛ кроме камеры еще забыла апп-коннект.
 
Последнее редактирование:

DrunkenMaster

Новичок
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
4
Благодарности
4
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Vw Golf 7
А камера заднего вида прячется в значок VW, как на гольфах?
 
Сверху Снизу