Новый Тигуан показан официально

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Выкрутить со старта 6-7сек на Тигуане, да и на спорткаре на дорогах общего пользования нужно сильно постараться. А вот когда на трассе ты пошёл на обгон, а на встречу тебе летит такой с приставкой S, и ты давишь на газ; вот тогда то и заметна большая разница сколько у тебя

В принципе согласен. И хотел бы даже не высказать свое ИМХО по поводу продуманности обгонов, а процитировать ответ представителя ВАГа на вопрос: "Почему Авторевю намеряло так много секунд?".
- А чего Вы хотите? Они же взялимашину в максимальной комплектации, там столько дополнительных плюшек напихано, да еще панорама! Такая машина весит на 200 кг больше обыкновенной. На скоростные тесты мы им дадим стандартную комплектацию, которая легко подтвердит заявленные заводом показатели.
Правильные слова, помните их!

даже 500 лошадок под капотом НЕ являются индульгенцией на обгон "без башки"
 
Последнее редактирование:

laut

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
57
Благодарности
4
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW TIGUAN OFFROAD 1.4 6AT+инно 2019г
хочу Tiguan Comfortline 1.4 TSI 4MOTION + Offroad pack:ay:
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Хочу попробовать дизель с ДСГ, после чипа должно быть вообще огонь!!!
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
LAS, да ладно:ay: уважаю выбор:az:
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
LAS, впринципе если поставить турбину от 190 л.с. (они подходят, я уже смотрел) приход нормальный будет...Я вот думаю бензинку чпокнуть:) хотя, пока нам Rлайн дадут...уйду к конкурентам:D есть идеи...
 

laut

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
57
Благодарности
4
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW TIGUAN OFFROAD 1.4 6AT+инно 2019г
"В очередь", тут хотельщики со стажем в начале очереди :)
я не против, почему не поставляют комплектацию Tiguan Trendline 4MOTION BlueMotion Technology 1,4 l TSI 110 kW (150 PS) 6-Gang- Doppelkupplungsgetriebe DSG
, я бы взял:ay:
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
847
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
я не против, почему не поставляют комплектацию Tiguan Trendline 4MOTION BlueMotion Technology 1,4 l TSI 110 kW (150 PS) 6-Gang- Doppelkupplungsgetriebe DSG
, я бы взял
Через месяц, второй ... и только под заказ.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,961
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Ребята не надо утрировать, не про какой обгон "без башки" я не писал. Я имел ввиду тот случай когда свиду нет встречных, ты пошел на обгон какой нибудь длинной фуры, а бывает идут две впритык и уже на встречке появился авто, который летит с двойным превышением, что делать?
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
В принципе согласен. И хотел бы даже не высказать свое ИМХО по поводу продуманности обгонов, а процитировать ответ представителя ВАГа на вопрос: "Почему Авторевю намеряло так много секунд?".
- А чего Вы хотите? Они же взялимашину в максимальной комплектации, там столько дополнительных плюшек напихано, да еще панорама! Такая машина весит на 200 кг больше обыкновенной. На скоростные тесты мы им дадим стандартную комплектацию, которая легко подтвердит заявленные заводом показатели.
Правильные слова, помните их!

Обычно на такие выпады на форумах владельцы овощей парируют, что главное умение обгонять, а не мощность.
Спрашивать очевидный вопрос "да тебе же километр встречки нужен для обгона" бесполезно, я уже пробовал.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Обычно на такие выпады на форумах владельцы овощей парируют, что главное умение обгонять, а не мощность.
Спрашивать очевидный вопрос "да тебе же километр встречки нужен для обгона" бесполезно, я уже пробовал.

а ты не спрашивай, а постарайся понять о чем говорят.
Вот этого ты точно не пробовал
 

smirnov_us

Новичок
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А скажите, какой тип сцепления и мотора наиболее беспроблемный на ваш взгляд на новой тиге? а то без поллитра не разберешься там
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
ну так и есть) проверенный временем и многочисленными гонками на тюне двигатель, все остальные новые, и по-любому будут косячные в разной степени.

учитывая что сннв разрабатывали для хот хэтчей, то надежности там с лихвой, уж тем более для тигуана.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,303
Благодарности
3,488
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
А скажите, какой тип сцепления и мотора наиболее беспроблемный на ваш взгляд на новой тиге? а то без поллитра не разберешься там

По практике(прошлого Тига) 1,4 на ручке(122 л.с.);), другой вопрос подойдёт он вам или нет?:confused:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу