Новый Тигуан показан официально

Dima1234

Участник
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
224
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Шевроле
Слева от крутилки значек обычно используется для автономных дополнительных подогревателей (Вебасто, Эбер). Думаю это управление им, а подогрева лобовухи нетю.
А если речь идет о бензиновом двигателе?
 

Gh0sT_

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
246
Благодарности
94
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
AUDI Q5 2.0TDI 14г. А3 1.8 2007г.

Dima1234

Участник
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
224
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Шевроле
А с каких пор на бензинки малокубатурные нельзя поставить автономку?
По факту заглушка будет скорее всего.
Что-то здесь не так... Слишком важное место, чтобы так просто кнопками разбрасываться и заглушки ставить.
На новом Пассате нет там заглушки.
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Что значит кнопка с пиктограммой подогрева слева от центральной крутилки?
Как вкючить подогрев руля?
Есть ли электо обогрев лобового стекла? Где включается?


Это вебаста!
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
А с каких пор на бензинки малокубатурные нельзя поставить автономку?
По факту заглушка будет скорее всего.


Кнопка REST там будет! Странно другое, если будет вентиляция сидений как она включается? На пассате кнопка одна и на обогрев и вентиляцию, как это работать то будет? А если обогрев руля и вентиляция сидений? Видимо что есть второй способ включения, видимо через мультимедиа
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
пора бы уже гейзерам в еллоустоуне активизироваться, задолбали уже пиндосы.Везде лезут.:aq:
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Да, все верно!

Это клавиша быстрого обогрева на панели управления отопителя/климатической установки можно непосредственно включать и выключать автономный отопитель.

(из программы самообучения 502, стр. 6)

 

Вложения

  • pps_502_dop_otop_thermo_top_v_vlies_rus.pdf
    3.5 MB · Просмотры: 17
Последнее редактирование:

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Также очень расстроил, что в багажнике опять полка, а не шторка, которая может сворачиваться в рулон. Лично мне не удобно.
Зато капот теперь на штатном пневмоупоре и не надо "колхозить".

Добавлено через 3 минуты
И круиз теперь на руле

Добавлено через 1 минуту
педаль газа похоже перестала быть напольной
и нет теперь замка бардачка (видимо экономия)
 
Последнее редактирование:

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
В текущем багажнике можно сетку прицепить наверху за хромированные крючки (те, что у самой дверки багажника под полкой) и внизу за ближние багажные петли, чтобы из набитого багажника вещи не вываливались. В новом Tiguan-е верхних петель рядом с дверкой багажника не видно (если только они не запрятаны в ниши), грузить придется более вдумчиво, поскольку сетку поперек не натянешь.
 

YVA

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI, T&F, 170 л.с., Silver Leaf металлик, кожа, пакеты Зеркала, Ambiente, февр 2011
И коль пошла такая песня - мне не нравится, что убрали сдвоенные дефлекторы климата, а поставили одиночные, как у всех. Теперь я не смогу отрегулировать их так, чтобы холодный воздух не дул на руки на руле, а дул одновременно выше и ниже. Не нравится, что убрали лоток на торпеде (кажется так она называется) в который я сейчас ставлю планшет с Яндекс-пробками. Вряд ли на собственный дисплей Тигуана можно будет вывести информацию из интернета.
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
YVA, обещают MirrorLink. Можно будет вывести копию экрана смартфона/планшета на основной дисплей и тыкать в него.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Можно будет синхронизироваться и с Андроидом и iOS
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
И коль пошла такая песня - мне не нравится, что убрали сдвоенные дефлекторы климата, а поставили одиночные, как у всех. Теперь я не смогу отрегулировать их так, чтобы холодный воздух не дул на руки на руле, а дул одновременно выше и ниже. Не нравится, что убрали лоток на торпеде (кажется так она называется) в который я сейчас ставлю планшет с Яндекс-пробками. Вряд ли на собственный дисплей Тигуана можно будет вывести информацию из интернета.


Слава богу, что убрали это позорище -корыто в торпеде. В гольф + оно хоть закрыто. А возить там планшет -это вообще что-то из разряда таксистов. Увешаются китайскими навигаторами, планшетами, непременно прикрутят держалку для мобилы и в путь
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Ну у всех разные ассоциации... Меня лично это не парит.
На фото видно что там стоит динамик, но это для топовой музыки, что там будет для обычной - посмотрим
 

YVA

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI, T&F, 170 л.с., Silver Leaf металлик, кожа, пакеты Зеркала, Ambiente, февр 2011
Слава богу, что убрали это позорище -корыто в торпеде. В гольф + оно хоть закрыто. А возить там планшет -это вообще что-то из разряда таксистов. Увешаются китайскими навигаторами, планшетами, непременно прикрутят держалку для мобилы и в путь
Конечно у каждого свое мнение, но вот я считаю, что нынешний Тигуан проектировался для людей, а новый будет для понтов.
А где Вы считаете нужно возить планшет при условии, что на него нужно смотреть минимально отвлекаясь от дороги? Мне кстати этим летом в пробке под Волгоградом хорошо въехали в зад, видимо кто-то здорово отвлекся - моя машина была пятой, хорошо я держал дистанцию и ни в кого не въехал.
А что, навигаторы бывают не китайские?
 

Matt

Участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
264
Благодарности
363
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Q5/A5
Подогрев руля в новом пассате привязан к обогреву сидений, выводится на экран мультимедии, горячей строкой поверх остального изображения,
Так что в новом тиге похоже, будет так же.

https://www.youtube.com/watch?v=lnPdU2QsKRo&feature=youtu.be&t=195

(с 3:15 смотреть, видно, как только начинает тыкать кнопки подогрева сидушек, выскакивает иконка подогрева руля)
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Конечно у каждого свое мнение, но вот я считаю, что нынешний Тигуан проектировался для людей, а новый будет для понтов.
А где Вы считаете нужно возить планшет при условии, что на него нужно смотреть минимально отвлекаясь от дороги? Мне кстати этим летом в пробке под Волгоградом хорошо въехали в зад, видимо кто-то здорово отвлекся - моя машина была пятой, хорошо я держал дистанцию и ни в кого не въехал.
А что, навигаторы бывают не китайские?


Я считаю, что корыто очень не эстетично смотрится в тигуана. Даже в газеле это корыто для мелочи закрывается. Могли и крышку прикрутить как в в фф2. В гольф+ там динамик сидит.
Ездить с планшетом в качестве навигатора не считаю нужным. Навигатор должен быть штатным. Уж если так вышло проще и удобнее кататься с небольшим стационарным. Я например с Garmin езжу по стране. Локально в чужих городах иногда смотрю дорогу на айфоне. Но речь не об этом, а о эстетики панели
 
Сверху Снизу