Новый Тигуан показан официально

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
847
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
Легко по части надежности узлов и агрегатов, чем новее тем недолговечнее их работа, маркетинг увы
Пургу не гони, за 37 лет водительского стажа не испытывал откат к лучшему!
 

Loysha

Новичок
Регистрация
30 Дек 2016
Сообщения
19
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TOUAREG V6TDI
Начало здесь
сообщение 8486

На свободном МКАД, прошел сегодня тест 2.0 TSI (180 ph) и сразу следом по той же трассе повторил 2.0 TDI.
Для себя решил, однозначно TDI.

На скоростях до 80 разницу заметил в пользу TDI в горку на развязках тянет уверенней и подхватывает шустрей. Сложилось ощущение, что ему это дается легко и есть запас по мощи. Чего не скажешь про TSI, на нем подхват в горку менее комфортный, надо сильней крутить.
Ускорение на обгон после 100 км/ч у TSI легче чем TDI, но не настолько легче, чтоб появилась "уверенность" в том что успеешь обогнать.
Возможно TSI (220 hp) и добавит большую уверенность, но TSI (180 ph) едет примерно так же как и TDI (150 ph), нет между ними той разницы в мощи, из-за которой можно быть уверенней на обгонах.
IMHO спорт режим может прибавить тот небольшой импульс, которого хватит для небольшого драйва, после "тошнотиков" в пробках :)

Прошлый тест был на 17' дисках, сегодня 18". Разницу почувствовал сразу, кочки и ямки чувствуются чуть сильней, на трассе разницы не заметил.

PS. Так же после двойного теста Tiguan, прокатился на Toureg TDI (204ph). Но это тема для другого форума, машины совсем разной философии и места на рынке.
 
Последнее редактирование:

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
но TSI (180 ph) едет примерно так же как и TDI (150 ph), нет между ними той разницы в мощи, из-за которой можно быть уверенней на обгонах.

Т.е. ВАГ настолько лохонулись, что сами себе ТТХ занижают?
А по ТТХ дизель 2,0 до 60 км\ч и до 100 км\ч разгоняется как и 1,4 бензин.

Просто надо не бояться сильнее и глубже педальку продавливать. И разница будет. Дело привычки, не более.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Вагнер Пулково, мне вчера сказал манагер - пришло 25 машин - все проданы. Причем, даже белый оффроад тиг из салона пропал - видать и его продали ))) остался только беж на подиуме рекламный :) так что, скидоны не ждите типа, ибо продаются Тиги счас активно - все ж их ждут уже год (с тех пор как Европа продается). Вот ФГР, конечно, "редиски" - искусственный ажиотаж создали. Зато у них продажи в Январе 2017 резко скакнули! :D
 
Последнее редактирование:

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Вагнер Пулково, мне вчера сказал манагер - пришло 25 машин - все проданы. Причем, даже белый оффроад тиг из салона пропал - видать и его продали ))) остался только беж на подиуме рекламный :) так что, скидоны не ждите типа, ибо продаются Тиги счас активно - все ж их ждут уже год (с тех пор как Европа продается). Вот ФГР, конечно, "редиски" - искусственный ажиотаж создали. Зато у них продажи в Январе 2017 резко скакнули! :D

Может и манагер еще ажиотаж добавляет, где же эти 25, разве форум не читают? Лично перед тем как купить машину за пол-года начинаю читать . ИМХО
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Может и манагер еще ажиотаж добавляет, где же эти 25, разве форум не читают? Лично перед тем как купить машину за пол-года начинаю читать . ИМХО
Это восьмая часть всех проданных за почти месяц, по новостям самого же ВАГа, так что слабо верится :cool:
 

Vladimir2262

Участник
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
104
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан S&S 2.0TSI 2011г.р.

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Вот также как снегом этот крутой чёрный будет покрыт пылью на следующее утро после вечерней мойки!!! Плавали, знаем!

я тоже 3.5 года владел. И чО?! :rolleyes: Зато этот цвет после мойки на солнце... ммм... ради этого мгновения - я готов :D
 

Loysha

Новичок
Регистрация
30 Дек 2016
Сообщения
19
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TOUAREG V6TDI
Т.е. ВАГ настолько лохонулись, что сами себе ТТХ занижают?
А по ТТХ дизель 2,0 до 60 км\ч и до 100 км\ч разгоняется как и 1,4 бензин.

Просто надо не бояться сильнее и глубже педальку продавливать. И разница будет. Дело привычки, не более.

Поверьте педальку давил до кикдауна, и в D и S.

Речь идет не о голых цифрах ТТХ, а об субъективных ощущениях вождения в условиях потока. Машину выбираю для дорог общего пользования.

Интересная статейка по поводу секунд до 100.
ссылка ТУТ

PS. Согласно ТТХ Toureg 3.0 TDI (204) едет почти на 1 сек. медленней Tiguan 2.0 TSI (180), но субъективно на нем уверенности куда больше чем на Tiguan.

PSS прокатитесь на обоих TDI (150) и TSI (180) по одному маршруту, думаю сразу поймете, что нет того преимущества о котором показывает TTX. Тем более вы не почувствуете той значительной уверенности на обгонах о которой тут уже был холевар. Уверенность в потоке придают не только секунды разгона до 100, а много других параметров.

ВСЕ IMHO
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Кто в курсе, в каком случае на эргоактиве пассажирское сиденье тоже оснащается выдвижной секцией под колени, как на этом фото ?

$_20.jpg
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
LUL3, что значит в каком случае? Если закажите эти сиденья...кстати, сегодня на тест драйве про них говорили:) стоял Пассат с такими сиденьями, мой вариант:cool:
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,017
Благодарности
912
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Резюме - для меня это старый добрый Тигуан но с новыми опциями. Это и плюс, т.к. все привычно и это все, или почти, все, собственно, и нравилось раньше и нравится до сих пор. Но, это и минус, т.к. эмоций от новой машины не так много, как этого ждешь в психологическом плане. В общем, вроде и хочу.. но желания прямо бежать и хватать не возникло. Не было бы моему Тигу 4 года и 105 тыс. - точно менять бы не стал. Ну и цена.. да, "как у всех", но пока еще никак не привыкнуть, т.к. свой покупал за 1,3.
Подписываюсь полностью. Сегодня посидел, посмотрел, кататься пока не дают, обещают через пару дней, но only gasoline 2.0.
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
LUL3, что значит в каком случае? Если закажите эти сиденья...кстати, сегодня на тест драйве про них говорили:) стоял Пассат с такими сиденьями, мой вариант:cool:

есть просто вариант где выдвижная секция только у водителя, вот например:

$_20.jpg


а есть где ни у кого нету:

$_20.jpg
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Кто в курсе, в каком случае на эргоактиве пассажирское сиденье тоже оснащается выдвижной секцией под колени, как на этом фото ?

Нет такого для пассажира.
 

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
Не дают мне покоя вчерашние слова менагера , при тест-драйве нового тиги, про замену Халдекса на какую то электромагнитную муфту. Не знаю хорошо это или плохо. Или же ВАГ решил с экономить. Но как ведет себя новый Тусан на скользкой дороге мне совсем не понравилось.
Кто нибудь, что то знает или слышал про это?
 
Сверху Снизу