Новый Тигуан показан официально

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Все бы ничего, но смотрится ужасно (видно если отойти от машины), плюс надо теперь лезть под машину и устранять это безобразие (ножом что ли лишнее срезать).

А вообще для машины за такие деньги это не нормально. Вообще по сборке есть ещё претензия, сам конечно виноват, в салоне не доглядел когда забирал, панель пластиковая (рамка), слева и справа от aux и USB треснута. Сам я не мог, значит с завода, как автомобиль проверку качества прошел! Одно слово Das Kaluga.
Блин, когда уже закончится эта негативная статистика:( Я уже свою критическую массу набрал, и каждая следующая капля для меня через край. По себе заметил, что если в декабре слюна текла, то сегодня спокойно наблюдаю со стороны, типа жду заказа под себя) VAG :ay:, совсем уже на российский рынок наплевать:confused:
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Блин, когда уже закончится эта негативная статистика:( Я уже свою критическую массу набрал, и каждая следующая капля для меня через край. По себе заметил, что если в декабре слюна текла, то сегодня спокойно наблюдаю со стороны, типа жду заказа под себя) VAG :ay:, совсем уже на российский рынок наплевать:confused:

Что вы хотите, только начали собирать, всегда косячки выплывают, годик другой нужно обождать, когда все доработают;)
 

wolfok

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
30
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Getz
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Что вы хотите, только начали собирать, всегда косячки выплывают, годик другой нужно обождать, когда все доработают
Вы это серьезно? Так тогда пускай "годик другой" раздают бесплатно, с пометкой предсерийный выпуск, просьба понять и простить)
 
Регистрация
17 Апр 2017
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Бухара
Автомобиль
Увы, Тигуан
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Вы это серьезно? Так тогда пускай "годик другой" раздают бесплатно, с пометкой предсерийный выпуск, просьба понять и простить)

А зачем им это делать, когда у них они и за деньги хорошо расходятся:rolleyes: Вам бы всё бесплатно подовай :rolleyes:
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
179
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
Тигуан имеет репутацию женского автомобиля и очень любим женщинами.
Прям конкурент матизу за это звание :D
а так на любом удачном, массовом и универсальном авто будет достаточно много женщин за рулем
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Тигуан имеет репутацию женского автомобиля и очень любим женщинами
Вы это серьезно? Прям, женский.

Тигуан один из тех кроссоверов, в котором комфортно чувствуют себя не только брутальные мачо, но и хрупкие дамы, которым, чаще всего, комфорт и удобство важнее клиренса, лошадиных сил, больших колес и самого полного привода.

Он не женский, он просто удобный.
 

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
179
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
По песочку проехались... интересно
Неплохо, неплохо :) А те кто пишут "да не позорьтесь, там где ездят настоящие внедорожники он сядет через минуту" забывают что зато на трассе Тиг через минуту будет от них в 10км )) В общем вся прелесть в смеси комфорта, дизайна, и некоторой толики проходимости на бездорожье которой большинству хватает на все сто
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
он просто удобный
это да! особенно задний диван!
По песочку проехались...
вот ктонить по камням-валунам бы проехался, там где не дашь "тапку в пол", - это было бы интереснее
зато на трассе Тиг через минуту будет от них в 10км
ой, нинада таких фраз...
как-то на местном форуме Тиге альтернативой выставили МПС (психологические проблемы по-прежнему требуют машин больших размеров)
я высказался в том духе, что как ваще можно сравнивать нормальную машину с этим земляным червяком?
через несколько дней стал замечать, что чуть ли 2/3 МПС-ов начали в городе вести себя будто они хечи-зажигалки: старты в пол, перестроения, входы в поворот .... начитались чоли...
причём я ездил не только на Тиге
 
Последнее редактирование:

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
179
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
как-то на местном форуме Тиге альтернативой выставили МПС (психологические проблемы по-прежнему требуют машин больших размеров)
Не знаю что такое МПС, но я имел ввиду реальные внедорожники. Вот прямо реальные, начиная с нивы и прочие паджеры, с соотвествующими шинами и тд. И имел ввиду что машина не может одновременно быть предназначена и для жесткого оффроада и для "гонок на шоссе"
 

limit50

Новичок
Регистрация
24 Дек 2016
Сообщения
5
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Mitsubishi
Долго ходил вокруг да около, сегодня совершенно случайно удалось лично устроить тест новому тиге. Довольствовался 150 дизель на тесте. Уже 100500 раз все плюсы минусы тут перетерли, но мб мои 5 копеек будут кому-то полезны. Начну с минусов:

1. Аэродинамический шум после 140 в районе стоек. Он реально есть. У меня седан, мб владельцы кроссов к этому относят как к данности, но тут уж как есть.
2. Шумка, конечно, не идеальна, но в целом сойдет. Основной шум от резины.
3. Динамика. Я рассматриваю 220 сил only, дизель 150 до 100 по городу неплох, но после 130 это мучение, кто ездил на седане +-200 сил - динамика вам точно не понравится. Но до 80-100 еще куда не шло.
4. Легкий руль (субъективно) + хотелось бы анатомию получше, пускай за доплату. А то руль дешманский немного

Плюсы:

1. Уселся как к себе домой, все под рукой.
2. Катки были 17шки на тесте, мне показалось довольно мягко, интересно было бы глянуть 18 и 19.
3. Манагер меня немного по седлам запутал. Но там был вроде как комфортлайн + пакеты. Седла были кожа по бокам + по центру и на дверях что-то вроде алькантры + ручная регулировка. Понравилось! Кто подскажет, это ли те самый ergo active? Буду благодарен.
4. Коробас за время теста (катал долго) ни разу вообще не обратил на себя внимания, отлично работает. S-tronic на А3 переключает хуже.
5. Приборка огонь парни. Когда просто посидеть садился по-другому воспринималась, на ходу реально жара.

Вот теперь думаю или машина классом выше без некоторых ништяков или же тиг со всеми ништяками. На тиг, если сравнивать с премиумом и страховка на 100 рублей дешевле. Вот и думай теперь :au:
 

kiaplayer

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
49
Благодарности
12
Адрес
Ковров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Забрал позавчера своего Тига - бензин 2.0, и обратил внимание, что если включить машину, не включая двигатель (нажав на кнопку запуска без нажатого тормоза), то постоянно горит check engine. Когда завожу двигатель - значок пропадает. Звонил дилеру, он сказал что это ок, важно чтобы лампа при включенном двигателе не горела. Это у всех так?
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Забрал позавчера своего Тига - бензин 2.0, и обратил внимание, что если включить машину, не включая двигатель (нажав на кнопку запуска без нажатого тормоза), то постоянно горит check engine. Когда завожу двигатель - значок пропадает. Звонил дилеру, он сказал что это ок, важно чтобы лампа при включенном двигателе не горела. Это у всех так?

да.
по моему на всех машинах так.
контроль работы важного сигнализатора.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу