Новый Тигуан показан официально

wolfok

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
30
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Getz

Pakon

Участник
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
415
Благодарности
12
Адрес
Москва
Калуги или Вольфсбурга "нам достанутся с хорошим дисконтом"?
Кстати,был на презентации Кодьяка,заметил такую штуку.В моторном отсеке калужского Т2 сварные,герметизированные мастикой и крашенные швы сверху залиты(скорее замазаны) типа мовилью коричнево - рыжей.У чешского Кодьяка без мовили.Дернул манагера,он в ответ типа для условий РФ мовиль+толстый,толстый слой шоко,ой краска толще кроче на Октах и тп.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Достаточно почитать немецкий и британский тиг форумы, у них никто не берет начальный двигатель, и на 20 дизелей приходится всего пара 1.4

У меня родственники в Германии живут, дак у большинства 1,4, только у 20 летнего брата 2.0 гольф, а ни там просто помешанные на экономии:eek:
 

1951

Участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
147
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN NF 2.0 TDI HL, бежевый
Опустим технические данные и чисто женским взглядом, он страшон, "тяжело" выглядит, диоды в фарах совсем чужеродно, крупновато, наш Тигуан то красивше! :ag:

А то!
Это даже не обсуждается.
У Вас с изменением цвета, что то от первой любви осталось?
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
А то!
Это даже не обсуждается.
У Вас с изменением цвета, что то от первой любви осталось?
Все осталось то же + техника, хранение, правда -предпусковой отопитель, вот :bh: думаю перезимуем ли, но ребята наши успокоили, жду зимы:rolleyes:
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Хех, а вот и пара фоточек будущего Тига моей жены :bp:
 

Вложения

  • 20170607_181458.jpg
    20170607_181458.jpg
    97.1 KB · Просмотры: 201
  • 20170607_181507.jpg
    20170607_181507.jpg
    98.5 KB · Просмотры: 189
Последнее редактирование:

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ

FIL83

Участник
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
128
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 180HP
Я тоже уже скоро перейду из статуса ждунов:bp:
Авто приехал)
 

Вложения

  • IMG_7863.jpg
    IMG_7863.jpg
    96.1 KB · Просмотры: 118
  • IMG_7864.jpg
    IMG_7864.jpg
    96.9 KB · Просмотры: 113

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вчера ехал в потоке с новым Тигом... Старый тиг, Йети и новый тиг... Новый смотрится меньше Йети даже... Все же первое знакомство на улице, когда он показался невысоким, было правдивым. Аналогичные ощущения были от Х1. Сам по себе очень смотрится со всех сторон кроме морды, там все же есть претензии. А в потоке не могу отделаться от ощущения, что машинка маленькая, как Кашкай или ASX. Обидно. На самом деле тиг2 по габаритам нормальный, а вот пропорции и линии создают у меня такое впечатление. Может, потому что он заметно ниже и Йети, и Тига1, а высота как раз то, что в потоке первым отмечается глазом.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, на али уже полно вариантов и 10 дюймов без крутилок для нового Тига. :)
 

intruder

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
88
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF 2,0 TDI
shpunt, точно такая же 8", но заявлен другой производитель
https://ru.aliexpress.com/store/pro...32811482811.html?spm=2114.12010612.0.0.7AAZqz
ИМХО какой-то ОЕМщик в Китае делает, а продают под разными марками. Нигде не нашел отзывов по качеству. Для замены базовой COLOR вполне себе ничего. Рассматриваю такой вариант

Добавлено через 4 минуты
Алекс7, на али в основном андроидные машинки. Как они будут дружить с системой самодиагностики авто - большой вопрос. А по ссылке от shpunt медиа, полностью поддерживающая все интерфейсы от фольксваген. Там винда в качестве операционной системы
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
intruder, угу, щаз, будет оно поддерживать системы... Там точно такой же CAN адаптер внутри, как и у Андроидных. Они собираются блоками. Далее вопрос прошивки и драйверов. Аудиосорсы раньше на заказ прошивку делали, здесь вряд ли. Просто интерфейс а-ля родной сделан. И денежки за это берут. Я помню, как маялся с AS магнитолой целиком на винде... Глюки через один.

Андроидные сейчас уже эмулируют блок, и ошибки на шине нет. А больше от нее ничего не требуется. Вывод инфы на приборку у них все равно баловство...
 

intruder

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
88
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF 2,0 TDI
Алекс7, видимо, вы глубже в этой теме чем я. Посоветуйте тогда. Получаю машину с базовой головой колор. Функционал не устраивает, есть желание заменить на Медиа. Но мне объяснили, что замена одной головы на другую не решит проблему, даже если через дилера дооснащать - весь функционал привязан к комплектации. На али нашел реплику (как у аудиосорсов). С доставкой стоит 40 тыр, подкупила внешняя идентичность с заявкой на хорошее качество. Андроидные магнитолки стоят порядка 18-20 тыр с доставкой. Если это все одинаковые машинки, то откуда разница в цене в 2 раза? Тупо жадность продаванов?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
intruder, на СЕ магнитола делается одним заводиком, судя по всему. Аудиосорс мечтает иметь статус а-ля Zeneq, т.е. сторонний производитель ничем не уступающего и полностью совместимого медиа. Потому пишет про себя ОЕМ, мол, контракты с китайкими дилерами для установки с салона... Все бы хорошо, но по опыту...
- прошивки делают не сами, найденные ошибки не исправляют поэтому
- нужны отзывы, т.к. первый блин у них был тем еще комом (меню не закрывались, показывались без полосы прокрутки вверх-вниз)
- программа навигации одна, т.к. лаунчер не допускает установки программ, тупо задаешь в настройках, какой файл запускать. А пойди найди навигацию по СЕ нужную. Да еще такую, которая там запустится. Это не настольная винда. :)
- судя по картинки по прежнему не умеет записывать имена радиостанций с RDS в память, тупо частоту выводит

Если вариант встроенной в это решение навигации устраивает, можно рискнуть.

Андроидные вещи более функциональны, но тоже не без глюков. Но позволяют иметь рабочий стол в большинстве случаев, устанавливать проги стандартным способом.

Для нового тиги я, честно говоря, не нашел пока аналога, на который бы сказал - выглядит достойно. :) Я бы просто подождал еще, когда появится что-то по дизайну похожее на вариант с виндой или на новые дискавери, но на андроиде. Пока что они выглядят как планшет в рамке. А там, может, и задняя часть магнитол с андроидом будет повторять родные разъемы целиком, не нужно будет хвосты-переходники лепить.
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Такое ощущение, что новость писал наркоман.
 
Сверху Снизу