Новый Тигуан показан официально

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Только не за счет увеличения доли бензиновых, а за счет доли электромобилей.
Но только это у них там, а не у нас здесь. Не приспособлены наши просторы для электромобилей.

Не каждая птица долетит до середины Днепра. Т.е. не каждый электромобиль доедет из одного областного центра до другого. Весьма сомнительно, что на всей территории России появится сеть электрозаправок позволяющая пересечь всю страну на электричестве.
 

ASokolov88

Участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
199
Благодарности
75
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II loading...
Но только это у них там, а не у нас здесь. Не приспособлены наши просторы для электромобилей.

Не каждая птица долетит до середины Днепра. Т.е. не каждый электромобиль доедет из одного областного центра до другого. Весьма сомнительно, что на всей территории России появится сеть электрозаправок позволяющая пересечь всю страну на электричестве.

Тут дело еще в том, что невыгодно правительству, чтобы люди пересаживались на электромобили. С чего они кушать будут?:mad:
Вот, к примеру, чей кошелек обеднеет) http://www.rosbalt.ru/business/2017/06/02/1620146.html
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Весьма сомнительно, что на всей территории России появится сеть электрозаправок позволяющая пересечь всю страну на электричестве.
на каждой заправке будет розетка для электро автомобиля.
к тому же с 2025 года в Европе перестанут выпускаться автомобили на бензине и дизеле.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
А вот теперь и официальная новость о снижении цен на тигуан:

https://www.volkswagen.ru/ru/news/news.html#item=1&powerLayer=news/sep17/040917.display

https://www.volkswagen.ru/ru/news/news.html#home&item=1&powerLayer=news/sep17/050917.display
"Особой популярностью среди российских клиентов пользуется бензиновый Tiguan с двигателем 150 л.с. В августе продажи этой версии составили более 50% от общего количества проданных Tiguan. "
 
Последнее редактирование:

kpetrov54

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
51
Благодарности
14
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 2017

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
А я правильно понимаю , что 6,5% кредит на higline двух-литровый не получить?

https://www.volkswagen.ru/ru/finance/financial/credit-7-9.html

https://www.volkswagen.ru/ru/finance/financial/first-family-car.html

Судя по этим ссылкам, 6.5% - это про субсидируемые бюджетом кредиты (по ГП), которые дешевле 1.45 млн.руб., так что вы правы.
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
на каждой заправке будет розетка для электро автомобиля.
Где будет? У нас? Ок. Имеется заправка находящаяся в частной собственности, расположенная в границах конкретной территории. Вся имеющаяся территория распланирована под конкретные нужды: место заправки у колонок, место под очередь на заправку, место у магазина, место под выгрузку бензина с автоцистерн. Вся территория и схема движения на ней распланированы и согласованы с Ростехнадзором и МЧС. Для того, чтобы выделить место под длительную стоянку электромобиля, нужно все это перепланировать. Чтобы получить согласование от "органов" потребуется увеличение площади или сокращение мест под заправку бензином. В городе выделить дополнительное место маловероятно. Сократить количество бензиновых колонок? Какой владелец заправки на это пойдет? Не верю.

Одна розетка на заправку, это очень мало. Одна колонка обслуживает за час по моим прикидкам (тычу пальцем в небо) около 12 автомобилей. Сколько будет заряжаться электромобиль? От 20 минут до часа. И это с помощь экспресс зарядки. Т.е. приезжаешь на заправку и ждешь, когда эта розетка освободится. Сколько там ждунов накопится? Где они будут стоять?

Чтобы установить станцию экспресс-зарядки потребуется подведение бОльших энергомощностей. В городе получить дополнительные киловатты сложно, но можно, за городом проблематично, поскольку речь идет о существенно больших количествах не предусмотренных планом строительства заправки.

Заправки во многих местах расположены по принципу разумной достаточности, так, чтобы заправившись на одной можно было доехать до другой. У электромобилей эти расстояния на данный момент существенно меньше. На Тигуане я легко проеду 800 км на одном баке. Если приспичит то можно и 1000 км проехать на баке, но придется тошнить по трассе ниже 90 км/ч. Ни один из существующих массово выпускаемых электромобилей столько не проедет.

к тому же с 2025 года в Европе перестанут выпускаться автомобили на бензине и дизеле.
Это фантазия европейских чиновников. В Европе сейчас рулит Германия. После дизельгейта она будет очень осторожно давить на свои автозаводы, чтобы не свалить их окончательно. По сути дизельгейт следствие реализации таких же фантазий европейских чиновников связанных с экологией и расходом топлива. Еще одной волны фантазий европейский автопром может не пережить. Поэтому сроки отодвинут. Еще можно посмотреть на текущую цену на нефть, и на стоимость электромобилей - это чисто экономический фактор, убивающий электро тему. Легко обещать, то, что выполнять не тебе. Где будут эти чиновники через 8 лет? Зато сейчас они могут раздувать щеки с умным видом.
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Цитата:
Сообщение от shpunt
к тому же с 2025 года в Европе перестанут выпускаться автомобили на бензине и дизеле.
Это фантазия европейских чиновников.
+ очередные предвыборные лозунги. Завтра "экологический" тренд сменится, и европейские чинуши с такой же легкостью будут продвигать мобильные дизельные заправки и т.п. Всем в мире рулят ... Имхо
 

toster

Участник
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
110
Благодарности
23
Адрес
МСК
Автомобиль
2.0 TSI 2012
Где будет? У нас? Ок. Имеется заправка находящаяся в частной собственности
Медведев добавил к перечню минимально необходимых услуг АЗС зарядные колонки для электромобилей
Это новость от 2015 года.
Новые АЗС могут обязать устанавливать электромодули для заправки электромобилей эта свежая

А в 202х вполне может выйти постановление об обязательном переоборудовании работающих АЗС под электромобили и даже какая-нибудь программа под это, чтоб пилить было чего и привет - страна рапортует о электромобилизации
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
на каждой заправке будет розетка для электро автомобиля.
Так она уже есть. Наблюдал на Роснефти в Краснодарском крае, как подключали электромобиль, притянутый на галстуке :D

Где будет? У нас? Ок. Имеется заправка находящаяся в частной собственности, расположенная в границах конкретной территории. Вся имеющаяся территория распланирована под конкретные нужды: место заправки у колонок, место под очередь на заправку, место у магазина, место под выгрузку бензина с автоцистерн. Вся территория и схема движения на ней распланированы и согласованы с Ростехнадзором и МЧС. Для того, чтобы выделить место под длительную стоянку электромобиля, нужно все это перепланировать..ю ..
Зачем? Намного проще поставить розетки к "местам у магазина".
Одна розетка на заправку, это очень мало.
Ну так мест у магазина не одно ;)
Чтобы установить станцию экспресс-зарядки потребуется подведение бОльших энергомощностей.
Это в теории на далекую перспективу. На практике такая станция потребляет не больше промышленного кондиционера или среднего электродвигателя, и учитывая степень востребованности сейчас и в ближайшие ... лет, о доп мощностях можно не задумываться.
Заправки во многих местах расположены по принципу разумной достаточности, так, чтобы заправившись на одной можно было доехать до другой. У электромобилей эти расстояния на данный момент существенно меньше. На Тигуане я легко проеду 800 км на одном баке. ... Ни один из существующих массово выпускаемых электромобилей столько не проедет.
Вы точно про Россию? У нас заправки натыканы сверх всякой меры, причем превышения принципа разумной достаточности присутствует даже в рамках отдельно взятой сети. И двигатель у Вас разумный. Вообще в далеком 1990 году норматив на автономность среднего автомобиля был не менее 400 км. Всё что больше - повышает удобство но снижает экономическую целесообразность. И Тесла (как более-менее образцовый с точки зрения электрохарактеристик электромобиль) вроде бы к этому нормативу приблизилась. Но сравнивать ЭМ с бензо по пробегу сейчас не совсем корректно, ибо еще в 2013 году инжинеры ФВ вывели, что 50% водителей в день проезжают не более 50 км, а 90% - не более 70км
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Зачем? Намного проще поставить розетки к "местам у магазина".
Ну так мест у магазина не одно ;)
Магазины может и рады ждать меня каждый день:rolleyes:, но я не готов ежедневно туда ездить.


У нас заправки натыканы сверх всякой меры, причем превышения принципа разумной достаточности присутствует даже в рамках отдельно взятой сети.
Единственный плюс не бывает паленого электричества, в отличие от бензина.

А по сути, пока не отработаны технологии скоростной зарядки как у бензинок - за 5 минут полный бак, электромобили останутся нишевым продуктом. К тому же, еще не свершился переход на новые аккумуляторные технологии при которых зарядка быстрая, емкость батарей большая, батареи недорогие. На данный момент идут количественным путем: заряжают при высоком напряжении и большим током (что не лучшим образом сказывается на ресурсе батарей), и тупо увеличивают количество аккумуляторных ячеек, что приводит к росту массы автомобиля. К 2025 году новые аккумуляторные технологии появиться могут, но пока их нет.

На данный момент электромобили только для мегаполисов. Еще не построены те электростанции, которые будут заряжать с 2025 года все эти электромобили в Европе. Ах да, мы же тянем вторую нитку Северного потока, для ТЭС Германии, АЭС ведь там закрыли :).
 
Последнее редактирование:

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Зачем? Намного проще поставить розетки к "местам у магазина".
Еще проще в багажнике возить компактный бензиновый генератор и прямо на ходу заряжать.
Шпунт отжег, как обычно.
А вообще, пока нет технологий для пятиминутной зарядки и пока вряд ли будет в обозримом будущем.
Только если батареи менять целиком на заправке.
 
Последнее редактирование:

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
toster,
ВЛАДИВОСТОК, 6 сентября. /ТАСС/. Новые АЗС могут обязать устанавливать электромодули для заправки электромобилей, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак в рамках Восточного экономического форума.
"Возможно, что для новых заправок будут внесены требования одновременно обеспечивать возможность заправки электромобилей. Сейчас такие вопросы рассматриваем", - сказал министр.
Новак отметил, что Минэнерго совместно с "Россетями" разрабатывает соответствующую программу поддержки электротранспорта, которая будет принята в этом году.
"На ближайшем собрании совета директоров мы будем рассматривать в целом программу развития инфраструктуры по всей стране", - добавил министр.
В конце августа премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об оборудовании АЗС зарядными колонками для транспортных средств с электродвигателями.
Ключевые слова: возможно и для новых заправок. С существующими заправками все будет непросто.

И там же статья Дорого и сложно: почему в России не будет тотального перехода на электромобили, с которой сложно не согласиться.
Согласно данным аналитического агентства "Автостат", за январь - май 2017 года в России был продан 21 новый электромобиль (против 25 за аналогичный период годом ранее). Большая часть этого объема приходится на машины марки Tesla (15 шт.). Оставшиеся шесть электрокаров принадлежат брендам Renault и Nissan: по три на каждый. По итогам 2016 года российский рынок электромобилей показал снижение на 28,4%, было продано 83 новых автомобиля против 116 штук годом ранее.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Магазины может и рады ждать меня каждый день, но я не готов ежедневно туда ездить.
Не передергивайте, речь шла про ваше же изречение
Имеется заправка ... территория распланирована под конкретные нужды: место заправки у колонок, место под очередь на заправку, место у магазина, ...
ИМХО: зарядку автомобилей на АЗС считаю мертворожденной идеей. Она должна производится в местах стоянки (длительной).

Ох флудим... Прекращаем.
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,039
Благодарности
4,737
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Теперь про пробег из Венеции в Стамбул и на Mail.ru
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,709
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Нового Тигу до сегодняшнего дня встречал на улицах мегаполиса, и впечатление было: не сильно плохо. По статьям и обзорам смущала ДСГ.
Сегодня довелось совершить марш-бросок в Тверскую область а 300 км в одну сторону.
По пути туда догнал "неизвестного" мне Фолькса. При обгоне понял, что это Тиг 2.
Как-то не впечатлил, из моей машины показалось, что клиренс у него никакой. Динамика, ну что сказать: кода я его догнал он шел где-то 130-140, вроде неплохо.
Но учитывая, что при моих попытках его обойти, он не охотно уступил дорогу, а потом пытался висеть на хвосте, что-то у него не так. Может движок был 1,4, но я разачарован.
Задумываюсь о смене своего трактора, но достойных кандидатов за вменяемые деньги не вижу.
Уже от Фолькса переключил свое внимание на Мазду и Форда-Кугу. во всяком случае ценник более приемлем, но по качествам до моего трактора вроде не дотягивают, но близки. А Тиг 2 похоже страшно далек.
Короче в ближайшем обозримом будем ездить вторую сотню тысяч. Как долго не знаю, ведь достойного кандидата не вижу.
Мой трактор особо динамикой не отличается, особенно на больших скоростях, и с другими Тигами был в лучшем случае паритет, но сегодня ... .
 
Последнее редактирование:

ASokolov88

Участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
199
Благодарности
75
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II loading...
Нового Тигу до сегодняшнего дня встречал на улицах мегаполиса, и впечатление было: не сильно плохо. По статьям и обзорам смущала ДСГ.
Сегодня довелось совершить марш-бросок в Тверскую область а 300 км в одну сторону.
По пути туда догнал "неизвестного" мне Фолькса. При обгоне понял, что это Тиг 2.
Как-то не впечатлил, из моей машины показалось, что клиренс у него никакой. Динамика, ну что сказать: кода я его догнал он шел где-то 130-140, вроде неплохо.
Но учитывая, что при моих попытках его обойти, он не охотно уступил дорогу, а потом пытался висеть на хвосте, что-то у него не так. Может движок был 1,4, но я разачарован.
Задумываюсь о смене своего трактора, но достойных кандидатов за вменяемые деньги не вижу.
Уже от Фолькса переключил свое внимание на Мазду и Форда-Кугу. во всяком случае ценник более приемлем, но по качествам до моего трактора вроде не дотягивают, но близки. А Тиг 2 похоже страшно далек.
Короче в ближайшем обозримом будем ездить вторую сотню тысяч. Как долго не знаю, ведь достойного кандидата не вижу.
Мой трактор особо динамикой не отличается, особенно на больших скоростях, и с другими Тигами был в лучшем случае паритет, но сегодня ... .

Может обкатку проходят, не думал?)))
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,709
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Может обкатку проходят, не думал?)))

У меня Тиг с 2012 года, до этого было еще четыре машины из салона без пробега (нулевые) и про обкатку мне не надо объяснять.
Обкатка у ВАЗов и у немцев, несколько разные требования.
Но даже если отвлечься от этих тем, то 130-140 ни под ВАЗовские, ни под немецкие режимы обкатки не попадает.
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
130-140 ни под ВАЗовские, ни под немецкие режимы обкатки не попадает.
Если не ошибаюсь, в мурзилке на писано, что нельзя давать больше 2/3 от максимальных оборотов, т.е. примерно не выше 4000, а на 140 оборотов точно меньше.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,709
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Если не ошибаюсь, в мурзилке на писано, что нельзя давать больше 2/3 от максимальных оборотов, т.е. примерно не выше 4000, а на 140 оборотов точно меньше.

Для какого движка?
У меня на дизеле 4000 практически никогда не бывает.
 
Сверху Снизу