Новый Тигуан показан официально

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
В итоге: Диз 190лс + Aisin + электро ништяки дают вполне надёжный вариант с хорошими опциями.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,949
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Solodov, А сделать проверенными подручными средствами 240 из 190 никак?
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Т.е. по вашему это быстрый мотор ?:)
Я думаю, он имеет ввиду, не то, что мотор мощный, а то, что ему хватает.
Собсна еще на фордфокус-клубе были кадры, которым хватало 1.4 80 л.с. для уверенного обгона на любой скорости.
Самообман - вещь странная.
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,068
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
нагрузите тачку по полной - вам и 300лс не хватит...
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Solodov, А сделать проверенными подручными средствами 240 из 190 никак?


Чиповаться видимо можно будет , так и 240 лс битурбо тоже чиповаться будет. Уверен , что на битурбо и выхлоп другой и тормозная система.
 

ALEX-

Новичок
Регистрация
25 Окт 2015
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Россия
Автомобиль
мазда сх5
В итоге: Диз 190лс + Aisin + электро ништяки дают вполне надёжный вариант с хорошими опциями.
Для себя решил,если брать,то тоже в таком сочетании..
плюс кожаный салон

Добавлено через 44 секунды
Друзья,как думаете,оставит немчура для России обычный гидроавтомат?
 
Последнее редактирование:

Gh0sT_

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
246
Благодарности
94
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
AUDI Q5 2.0TDI 14г. А3 1.8 2007г.
Дадут вам гидроавтомат на 8 ступеней, в котором наберется еще больше проблем чем в роботе. Опять ныть начнете что все вас обманывают и пихают фуфло. Чё Вы уперлись то так в страшилки эти про робот. Вторая машина уже с ним, хер на автомате куплю машину
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Нет в 8-ступ никаких проблем. Уже обкатан вариант на других моделях концерна.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Обкатанной 8-ми ступки не будет, она для продольного двигателя, а Тига построен на MQB, спецом для Тигуана врядли будут мудрить "особую" коробку.
Смотрите на связки мотор-коробка на Гольф 7 и Пассат 8, по ним с вероятностью 90% можно понять что получит Тигуан.
Максимум что может быть, оставят для рынка США и РФ актуальную 6-ти ступку.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Gh0sT_, это не страшилки, это реальные отказы коробок. Хорошо, если исправляют по гарантии, но если твой режим использования машины ведет к проблемам с коробкой, то вполне вероятен рецидив. Я вот ресурс, на котором у коробки в пробках могут начаться проблемы, откатаю лет за 5, а потом пробуй куланц выбивай...
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
2)Отсутствие модных электронных плюшек.
я знаю отсутствие только одной - обогрева лба
А я знаю еще много других - мониторинг слепых зон, контроль полосы движения, адаптивный круиз-контроль, открытие багажника дистанционно, обогрев задних сидушек, трехзонный климат, затемнение боковых зеркал...
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А я знаю еще много других - мониторинг слепых зон, контроль полосы движения, адаптивный круиз-контроль, открытие багажника дистанционно, обогрев задних сидушек, трехзонный климат, затемнение боковых зеркал...


контроль полосы движения - вычеркнуть - с 2013 года есть точно
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
Я говорю о том, что ради одного Тигуана (Пассат и Гольф уже дебютировали, и у них ДСГ онли) ВАГ не будет мудрить с ни с новой коробкой, как на Эвоке, ни с существующей 8-ми ступкой от Туарега/А6 под продольное расположение двигателя.
Уже намудрили. http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1276739&postcount=346. Весь вопрос - будет ли на калужских машинах?
 

Dima1234

Участник
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
224
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Шевроле
Из позитива. Насколько удалось узнать, предзаказ на нового Тигу в Германии/Австрии начнется в конце ноября-начале декабря. Соответственно, в это время новый Тига появится и в немецком конфигураторе на www.volkswagen.de. Наверное, тогда большинство интересующих нас вопросов будет снято.
Первые машины для демонстрации и тест-драйвов появятся в западноевропейских салонах в конце января 2016 г.
Первые машины к хозяевам в этих странах придут в апреле 2016 г.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Dima1234, некоторые вопросы не отпадут, т.к. в немчуре тиги с ДСГ, а у нас с АКПП. Кто знает, что выберут для следующего поколения в Калуге.

Если будут запускать такими же темпами, как первый Тиг, то в России он появится летом 2017... Надеюсь, что пораньше станет известно, что и как.
 

Dima1234

Участник
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
224
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Шевроле
Dima1234, некоторые вопросы не отпадут, т.к. в немчуре тиги с ДСГ, а у нас с АКПП. Кто знает, что выберут для следующего поколения в Калуге.
А чтобы узнать, можно пообщаться или с толковыми менеджерами салонов, или с народом с завода в Калуге. Я, например, знаю, что уже летом руководство салонов ездило на завод в Калугу и там им (помимо всего прочего) показывали строящуюся линию под нового Тигу. Мне кажется, что решение по коробкам для новой модели уже принято или по крайней мере подготовлено. Так что каждый из нас при желании может этот вопрос выяснить. :cool:
И поделиться с форумчанами... :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Dima1234, это закрытая инфа и за ее разглашение толковый манагер получит по шапке. Никто не будет говорить.

Кстати, когда запускали завод, и по Москве ездили тестовые восемь Тигов, и парочку заметили у салона, я в салоне об этом сказал, и меня (чтобы получить клиента себе) провели на парковку и показали Тиг тестовый. Ключи только у VW, так что чисто внешне можно было посмотреть, что и как, сравнить с немецким. За такое в целом тоже можно было получить по шапке, но мы типа пошли посмотреть гольф плюс на парковке. :)

Так вот даже на момент запуска сборки менеджерам в салоне ничего не было известно о комплектациях, двигателях, коробках. Какие из них будут в РФ. Узнали только тогда, когда им разослал информацию VW Rus, готовый принимать предзаказы.
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Dima1234, некоторые вопросы не отпадут, т.к. в немчуре тиги с ДСГ, а у нас с АКПП. Кто знает, что выберут для следующего поколения в Калуге.

Если будут запускать такими же темпами, как первый Тиг, то в России он появится летом 2017... Надеюсь, что пораньше станет известно, что и как.

Ну, Тигуан в Европе вышел в ноябре 2007 или около того, в РФ продажи с августа 2008. Но тогда завод только построили. Лаг с рестайлом вроде был около полугода с Европой. Думаю от этого и надо отталкиваться.
 
Сверху Снизу