Новый Тигуан показан официально

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
Господа! Нуу когда будут по коробке новости??? Знать-бы хоть за-ранее, ждать машинку или нет. А-то на вторичке порой не-плохие варианты проскакивают. От этой неопределенности мозг вскипает:( По-любому они уже там определились что будут ставить, а нам мозг пудрят, типа "интрига"
 

agdem

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2014
Сообщения
62
Благодарности
39
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Fabia RS
Fizik56,

Будут только DSG-7. Читал где то, что теперь одна коробка на бенз и дизель.
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I

Да-нее) Все эти писаки обычно напоминают болбаежиков которые толком не в курсе происходящего, лиш-бы что-то написать. Просто я думал может быть у кого-то из клубней есть знакомые в Фольксваген-Rus. Только у них есть точная инфа.
 

dzhardmi

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
81
Благодарности
63
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
BMW X3 30d Exclusive
Чуда вряд ли получится и как с другими моделями концерна: Европа - ДСГ, в СШП, ВАГ ссыт после дизельгейта, там айсин 8
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Чуда вряд ли получится и как с другими моделями концерна: Европа - ДСГ, в СШП ... айсин 8
Можно ли считать чудом наш теперешний Тиг и его АКПП, на которой ездит подавляющее большинство форумчан? У него тоже в Европе ДСГ, а в Пиндостане Айсин.
 
Последнее редактирование:

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
знаете, парни, я вот читаю/смотрю обзоры и появляется стойкое убеждение, что не буду брать т2..
 

agdem

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2014
Сообщения
62
Благодарности
39
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Fabia RS

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
Нет авто без трабл. Совсем нет.

А может - нет авто с таким количеством трабл за такие деньги?Всем известно что ФГР плевать на российских покупателей и выход на наш рынок новой модели повод для смены марки?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,598
Благодарности
12,423
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
fatboy, лично у меня нет никаких проблем с автомобилем за почти 60 тысяч км. Также, как не было проблем с Ауди за 225 тысяч км пробега.
А на российских покупателей плевать всем производителям. Это проблема системная, а не только с ВАГом.
Менять марку или нет - это выбор индивидуальный. Я вот посматриваю на Вольво...
 

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
fatboy,
А на российских покупателей плевать всем производителям. Это проблема системная, а не только с ВАГом.
Менять марку или нет - это выбор индивидуальный. Я вот посматриваю на Вольво...

Приятель ездит на ниссанах много лет,от максимы до теаны,по гарантии мгновенно реагируют и всё что надо меняют.Потому и не хочет менять марку,только из за сервиса.Вольво - это смесь рено,форда,мицубиши,космическая по сложности и нелепости некоторых узлов,конструкция,покруче туарега - любой постгарантийный ремонт стоит несусветных денег.Владение актуально только пока есть гарантия.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Dima1234, спасибо, я хотел бы понять относительно нынешнего Тигуана, уменьшили разницу в высоте педалей или нет. Если уменьшили немного, гуд, т.к. даже с учетом езды на тигах с 2008г я изредка подошвой задеваю бок педали тормоза при переносе ноги. Я бы не отказался от убирания примерно 1 см высоты тормоза, заодно к рулю можно было бы сесть поудобнее, вылет все же маловат.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Приятель ездит на ниссанах много лет,от максимы до теаны,по гарантии мгновенно реагируют и всё что надо меняют.

С 2004 года в семейном парке присутствует минимум один Фольксваген, а с 2009 по 2015 их было два, Пассаты-Гольфы-Тигуан, проблем с заменами по гарантии, как и с сервисом, как и с машинами в общем, особых не испытывал.

А насчет Ниссана, бывшая коллега по работе купила в декабре 2014 новый ИксТрейл, через 2.000 км умерла коробка, в итоге машину она таки вернула в салон, но длилось это приличное количество времени, и эту проблему решать никто особо не собирался.

Это все частности, не более того.
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
сравниваем автомобили в соответствующих темах!
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,598
Благодарности
12,423
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
agdem, я имел в виду марки, а не отдельные экземпляры...
 

XPAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
68
Благодарности
8
Адрес
Мкр.Заря
Автомобиль
VW TIGUAN S&S 2.0TSI 4MOTION
На мойке с мужичком пересекся, так он грит был на ТО у ОФ и механики, стажировавшиеся в Германии, сказали о старте прайса от 2,4... Бред не бред, просто инфо...:eek:
 

Gh0sT_

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
246
Благодарности
94
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
AUDI Q5 2.0TDI 14г. А3 1.8 2007г.
Механики у дилера, сгонявшие Германию конечно обладают достоверной информацией о ценах в России
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,567
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Механики у дилера, сгонявшие Германию конечно обладают достоверной информацией о ценах в России
Ровно также как и уборщица в Газпроме наверняка знает по какому маршруту и когда пройдет очередной газовый поток :D
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,171
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
На мойке с мужичком пересекся, так он грит был на ТО у ОФ и механики, стажировавшиеся в Германии, сказали о старте прайса от 2,4... Бред не бред, просто инфо...:eek:
Вынесите в шапку!
Это должен знать каждый!
Инфа 200%!:ay:
 
Сверху Снизу