Новый Тигуан показан официально

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Тиг будет дороже и Раф-4 и сх-5 МИНИМУМ на сотку.
Топовые комплектации будут и сильнее отличаться. У тига гораздо больше дорогих опций к заказу (ну если все опции будут доступны нам). А базы и средний комплектации будут на одном уровне +\-
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
У тига гораздо больше дорогих опций к заказу

Кроме бестолковой ЖК приборки, не будет там ни каких других дорогих опций.
А у нас, скорей всего, их еще больше порежут.
 

User65

Участник
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
141
Благодарности
49
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
(Tiguan CLUB, 2,0 TSI, 15 г.) продан, в поиске авто
Тут есть люди которые могут потратить на авто 2 и > млн. руб. Позволь им обсуждать то, что им интересно. А крузак ... Не знаю в каком месте эта повозка классная.

Да кто спорит то? просто сейчас тигуан в адекватной комплектации, очень в наше время хороший авто за более менее адекватный ценник,
если ценник в более менее адекватной комплектации вылезет за 2,2 ляма, то тоды обсуждать тут будет нечего.

и еще я личное не знаю такого человека у которого есть 2 и более ляма который бы купил авто в убогой комплектации как тут выше писал местный счетовод про минималку от 1400:D
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
User65, я купил первый тиг в базе с одной опцией, если память не изменяет. Там, правда, и опцией не было особо. :) Потому потом по ходу дела апгрейдил. Я опциями не пользуюсь в большинстве своем, из того, что есть в максималке почти сейчас и в базе тогда, мне не хватало лишь мультируля и опускания правого зеркала при езде назад. Максималку брал только потому что в наличии оказался желаемый вариант. А база Трэка практически полностью дает мне все нужное.
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Базовая цена - придумана маркетологами, чтоб было ощущение что вроде не дорого.
Но когда смотришь оснащение этой базы, становиться очень грустно

У нынешнего Тига базовое оснащение очень хорошее, а с пакетами комф. и техник - и вовсе отличное. К тому же, по сути, Клаб - это тоже расширенная (за разумную доплату) база Тренд-энд-Фана. Так что с Вашим мнением категорически не соглашусь. Надеюсь, у нового Тига будет что-то подобное. Ну и, конечно же, искренне надеюсь на ТДИ-150 (или меньше, как у нас он сертифицируется) с МКПП6.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Jagdflieger,
Не будет дизеля на ручке.
 

User65

Участник
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
141
Благодарности
49
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
(Tiguan CLUB, 2,0 TSI, 15 г.) продан, в поиске авто
User65, я купил первый тиг в базе с одной опцией, если память не изменяет. Там, правда, и опцией не было особо. :) Потому потом по ходу дела апгрейдил. Я опциями не пользуюсь в большинстве своем, из того, что есть в максималке почти сейчас и в базе тогда, мне не хватало лишь мультируля и опускания правого зеркала при езде назад. Максималку брал только потому что в наличии оказался желаемый вариант. А база Трэка практически полностью дает мне все нужное.

Зажрался я походу, мне нужно
1.Руль кожаный
2.Климат
3.Круиз
4.Ксенон или лед
5.Электро-регулировка передних сидений
6.Атермальное остекление
7.Парктроники
8.Подлокотник
9.Трансформация салона

:confused:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
User65, в базе нет 1, 3, 4, 5. Остальное есть. Из реально желаемого только мультируль, если честно. Регулировка без памяти имеет только наклон подушки, остальное ничем не отличается от механики. Хотя нет, поясничный подпор не разнашивается. Удобно, но у кожи есть свои минусы. Не могу до сих пор сказать, где удобнее, на тряпке в первом тиге или на коже во втором. Круиз и ксенон - разница не принципиальная для меня, я считанные разы езжу в темноте по трассе, а перекаленные лампы накаливания дают достаточно света тоже. Мне лишь ДХО нужны, чтобы фары не жечь. Но это мне именно. Хотя не факт, что я уникален в требованиях. :)
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
видел сегодня в городском потоке новый Тиг в кофейно-бежевом цвете. Цвет не простой как у нас "сильвер-лиф", а сложный, закос под ауди. Мне понравился. По просьбам трудящихся - номер н816ун, регион не успел рассмотреть, но судя по буквам - такая серия номеров у нас по области была.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Скоро ждунская ветка воскреснет :)
 

korolek

Участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
123
Благодарности
75
Адрес
москва
Автомобиль
audi q5
посмотрел сейчас на ку5, комплектации с движками 230 лс. стоят 2,3 ну и канеш чутка можно поторговаться, и ушел плотно думать в эту сторону.. потому как тиг и ку 5 совсем не ровни..
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
korolek, Q5 в принципе другой класс по габаритам, это уже о сравнении с Кодьяком надо говорить...
 

korolek

Участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
123
Благодарности
75
Адрес
москва
Автомобиль
audi q5
так вот кажется кадиак будет стоить теже 2 с копейками ( судя по ценам на пассат и суперб) и кадиак будет с ДСГ
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
посмотрел сейчас на ку5, комплектации с движками 230 лс. стоят 2,3 ну и канеш чутка можно поторговаться, и ушел плотно думать в эту сторону.. потому как тиг и ку 5 совсем не ровни..
Это где такое?
От 2 600 000 берёт начало. И то со 180 л/с
http://www.audi.ru/ru/web/ru/models...|IO#page=/ru/web/ru/models/q5/q5/engines.html
Плюс опции минимальные. Итог под 3 000 000 руб
 

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
320
Благодарности
138
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Это где такое?
От 2 600 000 берёт начало. И то со 180 л/с
http://www.audi.ru/ru/web/ru/models...|IO#page=/ru/web/ru/models/q5/q5/engines.html
Плюс опции минимальные. Итог под 3 000 000 руб
Из наличия у дилеров.
Например, вот: http://www.major-auto.ru/models/audi/q5/

Тоже смотрю на Q5. Не нравится мне dsg.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
korolek, Temnikoff: уже 100 раз обсудили, к моменту выхода на рынок "нового" Тига, "старых" Ку5 уже не будет, будет "новая" Ку5, но уже по другим деньгам. Если актуальная Ку5 нравится, и мысли о замене не простая теория и демагогия на тему "что бы я купил будь у меня" - надо брать сейчас, собственно, несколько человек из присутствующих тут, уже именно так и сделали.
 

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
320
Благодарности
138
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
dedanten, никоим образом не начинал обсуждение, а лишь поделился с человеком ссылкой :)
 

korolek

Участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
123
Благодарности
75
Адрес
москва
Автомобиль
audi q5
ну вот меня и ломает:) взять сейчас ку 5 или ждать тиг. блин багажник у нового тига больше будет чем в ку5. кстати вопрос а замер багажника в тиге проводится при сдвинутых сидушках в салон или как
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
korolek, тут многих ломало:D Ждем Нью...
 
Сверху Снизу