Новый Тигуан показан официально

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Денег сейчас могу потратить не больше 3-3,2 м.р
На Тигуане проехал 40 тыс.км., на Туареге 65 тыс.км
Туарег всем хорош, но иногда его размеры слишком громоздкие, если учесть, что 90% времени езжу один.
Погонять есть маленькая альфа в 200 лс:)
Хотелось бы посмотреть на новый Тиг, как он в динамике и прочее. Если не понравится куплю нового (нынешнего) Туарега
Ну новый тигуан вроде понапичканней текущего туарега выходит. А когда выйдет новый табурег там ценник в космос уйдет..
 

Alealexei

Участник
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
236
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Денег сейчас могу потратить не больше 3-3,2 м.р
На Тигуане проехал 40 тыс.км., на Туареге 65 тыс.км
Туарег всем хорош, но иногда его размеры слишком громоздкие, если учесть, что 90% времени езжу один.
Погонять есть маленькая альфа в 200 лс:)
Хотелось бы посмотреть на новый Тиг, как он в динамике и прочее. Если не понравится куплю нового (нынешнего) Туарега

Чувак, ты в своем уме? Сравнивать тур и тиг? Ты определись или с желаниями или с возможностями.:bp:
 

alfist

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
70
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Touareg
Ну новый тигуан вроде понапичканней текущего туарега выходит. А когда выйдет новый табурег там ценник в космос уйдет..

В том-то и дело.. Хочется более технологичную машину, но есть некоторые НО...
Про новый Туарег, который выйдет в 2017-18 году, даже не задумываюсь, т.к. ценник действительно будет космическим. А нынешний прельщает проверенностью и надежностью, тем более уже проверенными на собственной шкуре.
Самое главное сейчас, мне нужен тест-драйв нового Тигуана. Ну или хотя бы посидеть, пощупать, чтобы оценить посадку, размеры салона, комфортабельность.

Данилка:ay:

Добавлено через 4 минуты
Чувак, ты в своем уме? Сравнивать тур и тиг? Ты определись или с желаниями или с возможностями.:bp:

А чего тут сравнивать? Тиг более резкий и динамичный - "молодежный")))
Туарег - вальяжный, валкий, комфортный - "взрослый дядя"))
Для сравнения: поездки в Крым через Украину- Тигуан прошел оба раза за 16-17 часов. Туарег тоже самое повторить не смог. Поездки проводились в одно и тоже время, только в разные года (без траффика).
 
Последнее редактирование:

Dars998

Участник
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
V.Novgorod
Автомобиль
Tiga 2TDi
Сколько в Китае, Вы сначала, столько детей нарожайте, а потом советуйте, какая экология, я Вас умоляю, Калифорния на электромобилях разъезжает, Вы о чем? А в условиях свободного рынка условия диктует покупатель!, а не фольцораб или тигождун!

Вы наверное Адамса начитались с его экономической теорией. Но в общем то и я о том же говорил, что покупатель диктует условия рынка, но не 1 и н 2, да и не советовал я ничего Вам, только пример привел о том, что когда покупателей много, тогда их и будет учитывать продавец. И соответственно, чем больше товара на прилавке у продавца, тем большее количество покупателей нужно, для того, чтобы продавец учел их мнение при производстве продукции. В целом согласен с сутью Ваших мыслей но форма их изложения немного раздражает обвинительным уклоном.
 

Alealexei

Участник
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
236
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Вы наверное Адамса начитались с его экономической теорией. Но в общем то и я о том же говорил, что покупатель диктует условия рынка, но не 1 и н 2, да и не советовал я ничего Вам, только пример привел о том, что когда покупателей много, тогда их и будет учитывать продавец. И соответственно, чем больше товара на прилавке у продавца, тем большее количество покупателей нужно, для того, чтобы продавец учел их мнение при производстве продукции. В целом согласен с сутью Ваших мыслей но форма их изложения немного раздражает обвинительным уклоном.

Все, что я пишу, это сугубо имхо! Никаких обвинений, парни, я покупатель немецкого автопрома, и я хочу, чтобы он относился к нам с уважением!
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Alealexei, не заводи народ :) ты свой выбор сделал:D
 

Alealexei

Участник
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
236
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Alealexei, не заводи народ :) ты свой выбор сделал:D

Я свой выбор сделал, только от безисходности фольцвагена, ну не могу я полюбить робота, рябята, любить будем женщин и акпп!:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Так на трассе не едет, сами константируете, так в чем чушь то? Автомобиль должен ехать всегда и везде, иначе это не автомобиль, а пылесос!:bp: Тем более не греет, зимой, что, подогревать сами будете?:bp:
Конечно чушь. Вы между строк не читайте ответы. :)
1. Тиг 2.0 с АКПП на трассе выше 130 аналогично не едет. Разница с 1.4 в 10-15км/ч, где нет ощущения недостатка мощности при обгоне. В рамках ПДД 1.4 прекрасно хватает, а с места он едет очень нехило. Не едет - это когда ощущаешь себя овощем, такого на 1.4 не будет. С учетом того, что 0-80 км/ч 1.4 набирает быстрее, а 0-100 км/ч за то же время, что и 2.0, то тогда уж в городе 2.0 "не едет". :)

2. Не греется в пробках, но это лишь означает, что он дольше прогревается. Только вот 2.0 тоже не греется на ХХ. Я и на 2.0 вручную климатом управляю, чтобы двиг прогревался. На трассе 1.4 хорошо прогревается и быстро, как я и написал. Разница опять с 2.0 не разительная, если первые 5-10 минут ехать, а не стоять в пробке. Салон что 1.4, что 2.0 начинает прогревать быстро. Сам двиг до рабочей температуры прогревается дольше, законы физики. Холодно не будет точно, а если поездка не 15-20 минут, можно и не управлять климатом вручную, двиг прогреется. Мне же приходится "прогревать" 2.0 аналгоично, как и 1.4, ставя климат на минимум поначалу.

По приведенным критериям брать нужно финик FX 5.5л. Он греется резко (у коллеги аж лобовое треснуло по микросколу при прогреве), едет всегда и везде. 2.0 тигуан просто улитка на его фоне. :)

2.0 просто приятнее по своим параметрам, чем 1.4, тот все же нагружен сильнее, требователен к бензину был, для активной езды его крутить побольше требовалось.
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
В конфигураторе виенна только для водителя и виенна для передних сидений, ценник одинаковый, хотя первый вариант вроде покруче, опять ошибка ?
 

Dars998

Участник
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
V.Novgorod
Автомобиль
Tiga 2TDi
Обновили конфиг, походу. Теперь дает выбрать только то, что запланировано в производство до весны. Как результат для ХЛ дизель предлагается, но не выбирается. А ведь еще утром я легко и корректно сравнивал что мне интересней: КЛ с кучей допов или ХЛ с парочкой. Как там Лавров сказал?

Минуту назад дизель в ХЛ выбрал в конфигураторе, все вроде работает, может сбой программы был?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
1. Тиг 2.0 с АКПП на трассе выше 130 аналогично не едет.
Пока не сделать чип...Сейчас одно плохо, камеры, а так крейсерские 150-170 вполне комфортно, даже на Треке с 16ми дисками..
 

Alealexei

Участник
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
236
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Конечно чушь. Вы между строк не читайте ответы. :)
1. Тиг 2.0 с АКПП на трассе выше 130 аналогично не едет. Разница с 1.4 в 10-15км/ч, где нет ощущения недостатка мощности при обгоне. В рамках ПДД 1.4 прекрасно хватает, а с места он едет очень нехило. Не едет - это когда ощущаешь себя овощем, такого на 1.4 не будет. С учетом того, что 0-80 км/ч 1.4 набирает быстрее, а 0-100 км/ч за то же время, что и 2.0, то тогда уж в городе 2.0 "не едет". :)

2. Не греется в пробках, но это лишь означает, что он дольше прогревается. Только вот 2.0 тоже не греется на ХХ. Я и на 2.0 вручную климатом управляю, чтобы двиг прогревался. На трассе 1.4 хорошо прогревается и быстро, как я и написал. Разница опять с 2.0 не разительная, если первые 5-10 минут ехать, а не стоять в пробке. Салон что 1.4, что 2.0 начинает прогревать быстро. Сам двиг до рабочей температуры прогревается дольше, законы физики. Холодно не будет точно, а если поездка не 15-20 минут, можно и не управлять климатом вручную, двиг прогреется. Мне же приходится "прогревать" 2.0 аналгоично, как и 1.4, ставя климат на минимум поначалу.

По приведенным критериям брать нужно финик FX 5.5л. Он греется резко (у коллеги аж лобовое треснуло по микросколу при прогреве), едет всегда и везде. 2.0 тигуан просто улитка на его фоне. :)

2.0 просто приятнее по своим параметрам, чем 1.4, тот все же нагружен сильнее, требователен к бензину был, для активной езды его крутить побольше требовалось.
Сравниваете финик 5.5 л с тигом 2.0 л, с головой все нормально? А тиг 2.0 едет всегда и везде.
 
Последнее редактирование:

Dars998

Участник
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
V.Novgorod
Автомобиль
Tiga 2TDi
Друзья, сконфигурировал для себя Тига, вышло почти под 2,6 млн р (практически топовый).

Кто бы пару лет назад сказал, что Тигу за 2,6 мульта будут покупать. Я тоже сконфигурировал мама не горюй, но только с расчетом на предлагаемую на форуме скидку. А так мучают сомнения глянуть на альтернативу, например
http://www.major-expert.ru/cars/moscow/land-rover/discovery-sport/882572/
 

Alealexei

Участник
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
236
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Кто бы пару лет назад сказал, что Тигу за 2,6 мульта будут покупать. Я тоже сконфигурировал мама не горюй, но только с расчетом на предлагаемую на форуме скидку. А так мучают сомнения глянуть на альтернативу, например
http://www.major-expert.ru/cars/moscow/land-rover/discovery-sport/882572/

Товарисч. Вас сейчас здесь обвинят в предательстве интересов тигорабов!
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Кто бы пару лет назад сказал, что Тигу за 2,6 мульта будут покупать. Я тоже сконфигурировал мама не горюй, но только с расчетом на предлагаемую на форуме скидку. А так мучают сомнения глянуть на альтернативу, например
http://www.major-expert.ru/cars/moscow/land-rover/discovery-sport/882572/

-Почему не здороваются владельцы LR — они уже виделись с утра на сервисе

:D
 

Alealexei

Участник
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
236
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан

Dars998

Участник
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
V.Novgorod
Автомобиль
Tiga 2TDi
-Почему не здороваются владельцы LR — они уже виделись с утра на сервисе

Не в бровь, а вглаз. Как говориться "У всех свои недостатки". На самом деле там тоже лотерея как и с любой машиной. Приятель уже второй LR катает, и ему нравиться.

Добавлено через 10 минут
Товарисч. Вас сейчас здесь обвинят в предательстве интересов тигорабов!

Тиг классная машина. У меня в семье их два, оба дизеля. На бензиновые моторы ФОЛЬКСВАГЕН смотрю с опасением после владении шкоды октавии с 1,8 турбо и ее сдачей обратно продавцу после почти 2-х лет эксплуатации и после того как у друга на ауди А4 мотор после заклинивания из-за растяжения цепи пошёл под замену. Конечно ехать на турбированном моторе ФГР приятно, но как повезет. Пока судился с продавцом шкоды изучал судебную практику, так и у мерседесов за 6 млн. мотор может быть с трещиной и мазды самопроизвольно загораться могут и т.д. и т.п. Так, что авто выбирать нужно для души и по карману.
 
Последнее редактирование:

Alealexei

Участник
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
236
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Не в бровь, а вглаз. Как говориться "У всех свои недостатки". На самом деле там тоже лотерея как и с любой машиной. Приятель уже второй LR катает, и ему нравиться.

Добавлено через 10 минут


Тиг классная машина. У меня в семье их два, оба дизеля. На бензиновые моторы ФОЛЬКСВАГЕН смотрю с опасением после владении шкоды октавии с 1,8 турбо и ее сдачей обратно продавцу после почти 2-х лет эксплуатации и после того как у друга на ауди А4 мотор после заклинивания из-за растяжения цепи пошёл под замену. Конечно ехать на турбированном моторе ФГР приятно, но как повезет. Пока судился с продавцом шкоды изучал судебную практику, так и у мерседесов за 6 млн. мотор может быть с трещиной и мазды самопроизвольно загораться могут и т.д. и т.п. Так, что авто выбирать нужно для души и по карману.

Вам здесь владельцы тигов 2.0 т.с.ай ответят много и подробно по поводу своего выбора, не будем засорять эфир, мерсами и маздами! Пусть оправдываются на свих форумах.
 
Последнее редактирование:

FIL83

Участник
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
128
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 180HP
. Товарищи, кто какие ошибки увидел в программе продаж, напишите. В четверг будем с составляющими общаться!!

От себя
1. Нет пакета техник
2. Кожа виенна в двух конфигурациях, в одной нет памяти водителя и есть электро пассажира, во второй память водителя но пассажир механически
3. Пакет медиа нави не сочетается с Дискавери про. Соответственно 4 камеры нельзя Заказать с Дискавери про, опции не сочитаются
__________________

Добавлено через 5 минут
С размещением заказов пока не большая пауза, будем корректировать прайс

Несмотря на то,что все ругаются на этот вопрос, но ,все-таки,мог бы уточнить у представителей ФГР: будет ли к весне/ лету доступен пакет r-line экстерьер/интерьер?
Я бы реально рассмотрел данный пакет при конфигурировании авто.
 
Сверху Снизу