Ну вот, проблемы с дерганием снова

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
Как я понимаю что одно вызывает другое, поэтому если и пишу то про совокупность проблем.

Не факт , что есть причинно следственная связь
Вот цитата из первого поста " Итак. Машина простояла 1.5 дня. Завелась хорошо, поработав как трактор с разными звуками тарахтения, посвистывания секунд 20-30, мотор заурчал привычно и тихо. "
Где здесь проблема хх , но всё обсуждение плавно перешло в именно её обсуждение. Получается так у кого что болит, о том и говорит.
Думаю , проблема многих это элементарное засирание свечей от поездок по пробкам или очень уж аккуратных водителей на обкатке ,которые не крутят мотор ( тем более он это позволяет ездить на низких оборотах) . Прожечь перед стоянкой и всё наладится .
А вот почему машина , не едет после нормальной заводки это другой вопрос.
Наверно Алекс поправит, если я не прав - в чём всё таки проблема.
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Ну в крайнем случае я говорил про то и другое. Ведь от бензина может быть и холостым привет и заводу нормальному привет. А чтобы засрать свечки за 1500км - это постараться надо ))
Скажу больше, есть Волга 31105 с Крайслеровским двигателем, ее кормят заведомо плохим бензином и ничего толком с ней не делают, так вот, заводиться она нормально, едет плохо, но это из-за бенза, проверял. Свечи никто никада не смотрел, а пробег уже 74тк. И где здесь логика? Возможно, что она скоро встанет, но я ей займусь раньше чем это произойдет ))
 
Последнее редактирование:

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
Ну в крайнем случае я говорил про то и другое. Ведь от бензина может быть и холостым привет и заводу нормальному привет. А чтобы засрать свечки за 1500км - это постараться надо ))
Скажу больше, есть Волга 31105 с Крайслеровским двигателем, так вот, ее кормят заведомо плохим бензином и ничего толком с ней не делают, так вот, заводиться она нормально, едет плохо, но это из-за бенза, проверял. Свечи никто никада не смотрел, а пробег уже 74тк. И где здесь логика? Возможно, что она скоро встанет, но я ей займусь раньше чем это произойдет ))
Засрать свечки можно за пару деней , в этом и проблема , что с послойным впрыском нагар на свечах существенно ухудшает работу дв , тем более в холодную погоду . Я здесь давал ссылку , оказывается даже есть мнение ,что нельзя свечку выкручивать и опять её же ставить без замены прокладки , так как позиционирование свечки в цилиндре тоже важно. Таким образом здесь мы говорим о разной чувствительности разных дв к нагару на свечках
У меня есть возможность перед стоянкой проехать около 500 метров на хороших оборотах , стараюсь так делать , особенно когда мороз .Проблем нет хотя и бензин сейчас лью не самый лучший .
 

Вячеслав

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
95
Благодарности
1
Адрес
Сибирь Барнаул
немцы не подобрали режим запуска на плохой бензин.на тоуреках меняли прошивки аж три раза
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
немцы не подобрали режим запуска на плохой бензин.на тоуреках меняли прошивки аж три раза

насколько я знаю у vw до сих пор нет единого мнения по поводу soft для туарега , он до сих пор он сырой и переодически пудрит владельцам мозги
не надо путать проблемы неудачного тоурег и тига
Про Soft для запуска на плохом бензине - это круто , у вас действительно есть информация что vw такой хренью занимается . На холодный пуск понятно , но про плохой бензин ...:)
Машинки у нас одинаковые - нам всем прошивку менять
 

Вячеслав

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
95
Благодарности
1
Адрес
Сибирь Барнаул
тогда чем можно объяснить.что при смене топлива проблемма уходит и машина заводится нормально
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
тогда чем можно объяснить.что при смене топлива проблемма уходит и машина заводится нормально

потому что 92 более летуч и менее плотен , что облегчает холодный пуск, но после запуска и прогрева на этом бензине есть высокий риск детонации .
Здесь не впервый раз о прошивке речь ,а вот вопрос , что VW уже выпустил новый soft для Тигуана , на что прошивать будем?
 

Вячеслав

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
95
Благодарности
1
Адрес
Сибирь Барнаул
мне в сервисе поменяли .единственное что я тормознул в один и.тот.же день я заправился другим топливом и теперь не знаю что помогло в дествительности.но как мне объяснил иженер что они изменили длительность подачи искры . у меня по компу выдавало ошибку нет воспламениния 1 и 4 цилиндров.я реально видел версию своей старой прошивки .при смене стала другая
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
мне в сервисе поменяли .единственное что я тормознул в один и.тот.же день я заправился другим топливом и теперь не знаю что помогло в дествительности.но как мне объяснил иженер что они изменили длительность подачи искры . у меня по компу выдавало ошибку нет воспламениния 1 и 4 цилиндров.я реально видел версию своей старой прошивки .при смене стала другая

Ну вот с этого бы и начинал
А сам и машина откуда ? и что за дв ?
В принципе всё это в той же логике - либо длительная искра , либо надо делать , что то с бензином чтобы лучше загорался.
 

Вячеслав

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
95
Благодарности
1
Адрес
Сибирь Барнаул
Сам я с Барнаула.машину брал в Н-ске.проехал 4700км.поменял автомагнитолу.крючок ременя безопастности ну и прошивку.машина 1.4 TSI
 

Вячеслав

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
95
Благодарности
1
Адрес
Сибирь Барнаул
Скорее прошивку не меняли,а лишь настроили
Прошивку меняли сто процентов могу даже узнать версию прошивки проца какую залили.и у меня фольцовские документы на выполненные работы обмануть не могли у них с этим жестко бабок не заплатят
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
Прошивку меняли сто процентов могу даже узнать версию прошивки проца какую залили.и у меня фольцовские документы на выполненные работы обмануть не могли у них с этим жестко бабок не заплатят

Да да побольше бы инфы . И почему новый софт появился,
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Сам я с Барнаула.машину брал в Н-ске.проехал 4700км.поменял автомагнитолу.крючок ременя безопастности ну и прошивку.машина 1.4 TSI
А зачем магнитолу поменял, если не секрет?
И почему в Нске брал а не в Барнауле?
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
В общем похожие дела с топикстартером. При небольшой + температуре траблы при заводке. Точнее заводится нормально, но начинает работать неуверенно, при попытке нажать на газ, даже плавно, может начинать "попытки заглохнуть", т.е. обороты падают до 600-700. Обороты для прогрева тоже на 1100-1200 в первые секунды не всегда выводит, колбасит на 900-1000. Один раз даже заглохла без всяких манипуляций с акселератором. Причём проходит всё очень быстро - при троганьи (с отпусканием сцепления на 2.5 тыщах- иначе пожно заглохнуть) метров через 500-1000 уже всё ОК. Греть на ХХ больше 3-х минут не пробовал - фиг 1.4 прогреешь.
Есть у меня одно подозрение - ибланы на заправке мне недели 3 назад 92-го 40 литров по ошибке в почти пустой бак залили, я ещё 20 95 залил. Изъездил почти полбака, печальней ехала, поэтому 20л 98-го залил. На след. день это и проявилось, аж значок катализатора зажёгся... хотя вроде именно тогда впервые к нулю температура и стала стремиться. Заправлялся все разы на считающимися "хороших" заправках Роснефти (юзающие 98-й именно на ней советовали заправляться). Хотя откуда нах в РФ даже нормальный 95-й, если все заводы (вроде кроме одного) в стране на выход 92-го рассчитаны?
Вопщем или засрались свечи или "особенности конструкции".
 
Сверху Снизу