Нужна ли сигнализация на Тигуан?

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Я вот все хочу поставить но смысла без автозапуска не вижу. На 16 года надо ключ заказывать у од.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

у нас спецы просто чип подшивают и все... ключ ложить не нужно))) или фортин
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
у нас спецы просто чип подшивают и все... ключ ложить не нужно))) или фортин
Нуа смысл ? ) Если свертышом личинку провернут в ручке , попадут в салон и найдут чип , заведут свертышом и уехала )))
Пусть каждый решает что ему нужно , говорю еще раз на своем примере Пандект 1700 , я даже если забыл дома метку , слейвом открываю дверь , машина впадает в режим тревоги т.к метки она не видит , начинает рваться телефон , звонком , смс и оповещением в приложение , двигатель не запускается , сирену не отключить так как она по беспроводному каналу работает и с автономным питанием ) под капот не зная место положения аварийного тросика не попасть , и в конце концов если уж так получилось что ктото завладел помимо ключа еще и меткой , то звонком с телефона можно остановить двигатель .

p/s : есть одна печаль ((( глушилка
 
Последнее редактирование:

***Tiguan2017***

Новичок
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2017
К тому же, учитывая выпуск новой линейки Тигуана, предложение на хорошие комплектации старой версии практически отсутствует.

Доброго времени суток! меня не спрашивали конечно, но заказывать для угона Тигуан в хорошей комплектации потому, что ее нет в продаже? Вы серьезно?
На самом деле, рост числа угонов налицо, надо подумать о защите любимого коня - однозначно!
 

Ghost_Racer

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
66
Благодарности
5
Адрес
Мск
Автомобиль
VW Tiguan и Golf
Мне кажется что Тиг все же нуждается в дополнительной защите, у нас во дворе например за последние 4 месяца уже 3 мазды бомбонули, статистика угонов в мск вообще печальная..
 

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
На самом деле, рост числа угонов налицо, надо подумать о защите любимого коня - однозначно!
Угоняют,чаще всего, под разбор - ФВ это не грозит из-за дешевизны и наличия в продаже любых запчастей.На япы почти всё дорого или на заказ.
Продавать Тигуан на Кавказ тоже смысла нет,не та марка для понторезов - короче не вижу необходимости в кривых руках установщиков.
 

Serg_vsv

Новичок
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
москва
Автомобиль
фольксваген
Всех приветствую!

Возник вопрос – нужно ли устанавливать нештатную сигнализацию на Тигуан. Естетсвенно "it depends", .


Спорить о необходимости, можно долго, здесь скорее дело в спокойствии, а оно покупается полным каско либо возможностью иметь контроль над авто даже в случае угона, хоть и на короткое время.

Рассмотрите вариант с GSM сигналкой СОБР, ставится в недра торпеды, никак себя не проявляет, без брелков, удобна уже тем, что можно в салон попасть в случае потери клучей. на вороченую ставить не сталбы самую простую, мне за 20тр обошлась в 2012
 

ivankos

Новичок
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2
Здравствуйте, у меня примерно такой же вопрос, как у автора топика.

Только вводные другие. Новосибирск. Заказан Тигуан 2. Дилер предлагает сигнализацию для автозапуска. Плюсом - управление с приложения, метки, автозапуск и всё такое, плюс скидка на каско. Но есть жирный минус - требуется запасной ключ, который вошьют в торпеду.

Мне это очень не нравится.

Если предположить, что автозапуск для меня не критичен, то:

1) есть ли смысл ставить доп сигнализацию? 50+ т.р
2) если не ставить, то достаточно ли в таком случае штатной сигналки для защиты? Или всё-таки стоит добавить дополнительные системы против угона (метки, блокировки).

Спасибо.
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Здравствуйте, у меня примерно такой же вопрос, как у автора топика.

Только вводные другие. Новосибирск. Заказан Тигуан 2. Дилер предлагает сигнализацию для автозапуска. Плюсом - управление с приложения, метки, автозапуск и всё такое, плюс скидка на каско. Но есть жирный минус - требуется запасной ключ, который вошьют в торпеду.

Мне это очень не нравится.

Если предположить, что автозапуск для меня не критичен, то:

1) есть ли смысл ставить доп сигнализацию? 50+ т.р
2) если не ставить, то достаточно ли в таком случае штатной сигналки для защиты? Или всё-таки стоит добавить дополнительные системы против угона (метки, блокировки).

Спасибо.

Если не хотите оставлять ключ то можно начать с доп иммо , только не в салоне оф дилера , найдите сертифициррванный установочный центр
 

ivankos

Новичок
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2
Если не хотите оставлять ключ то можно начать с доп иммо , только не в салоне оф дилера , найдите сертифициррванный установочный центр

Спасибо, за Ваш совет.

Я вот тоже к этому склоняюсь. Думал может опытные люди приведут железные аргументы в пользу установки сигналки. Пока считаю, что это дырень в безопасности.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,826
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Спасибо, за Ваш совет.

Я вот тоже к этому склоняюсь. Думал может опытные люди приведут железные аргументы в пользу установки сигналки. Пока считаю, что это дырень в безопасности.

Дырень не сама сигнализация, а сигнализация с автозапуском. Наиболее безопасный вариант - чип от ключа (без самого пропиленного жала) поместить в "удлинитель чипа" в моторный отсек, удлинитель запитывать от сигнализации, а моторный отсек запирать э/м замком, управляемым тоже сигнализацией. И тем не менее защищенность всего этого дела все равно хуже, чем у сигнализации без автозапуска.
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Тогда перечислю плюсы из предложенного Вам , первый плюс каско ( внимательно ознакомится с условиями ) второе : без метки вторым ключем двигатель не запустится пока не обнаружат разрыв цепи ( это от квалиффикации злоумышлинника и затраченного на это время ) третий плюс это оповещение ( на смартфон ) , даже эти пункты намного интереснее чем если удочкой ретранслируют штатное управление бесключевым доступом .
 

ivankos

Новичок
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2
Тогда перечислю плюсы из предложенного Вам , первый плюс каско ( внимательно ознакомится с условиями ) второе : без метки вторым ключем двигатель не запустится пока не обнаружат разрыв цепи ( это от квалиффикации злоумышлинника и затраченного на это время ) третий плюс это оповещение ( на смартфон ) , даже эти пункты намного интереснее чем если удочкой ретранслируют штатное управление бесключевым доступом .

Вы правы - это очень удобно управлять авто и отслеживать с телефона (удивить жену). И хочется приобщиться к новым технологиям. Реально автозапуск не нужен. В -30 мучить турбовый двиг не хочу.

Получается на одной чаше весов - технологичность и удобство. На другой - риск потерять авто и потеря одного ключа.

Страхование по КАСКО уменьшает риск потерять деньги, но не решает риск нажить проблем. :)

Чип не устанавливают увы. Модель новая не научились ещё.
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Реально автозапуск не нужен. В -30 мучить турбовый двиг не хочу.

Мучать чем ? Наоборот пока можно заняться нужными делами и поехать на уже чуток прогретом моторе , плюсом можно активировать интелектуальный турботаймер . :)
 

Д_К

Участник
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
153
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Другая
Вы правы - это очень удобно управлять авто и отслеживать с телефона (удивить жену). И хочется приобщиться к новым технологиям. Реально автозапуск не нужен. В -30 мучить турбовый двиг не хочу.

Получается на одной чаше весов - технологичность и удобство. На другой - риск потерять авто и потеря одного ключа.

Страхование по КАСКО уменьшает риск потерять деньги, но не решает риск нажить проблем. :)

Чип не устанавливают увы. Модель новая не научились ещё.

Автозапуск обычно нужен тем, кто уже оценил его прелести. Если вы хотите отслеживать авто с телефона - поставьте просто сигнализацию с GSM - и на здоровье (автолис, старлайн, призрак).
Риск потерять авто чаще от НЕустановки дополнительной защиты, а уповать только на каско. При этом, страховщикам совсем не обязательно знать про наличии у вас автозапуска. Чип, по инсайдерской информации, будет сделан до конца года - он востребован, а востребованность рождает предложения. И отсюда мы опять возвращаемся к иммобилайзеру/сигнализации дополнительно, когда "левые" конторы начнут писать ключи без оф.дилера, в первую очередь поедут машины в "касках".

И еще - в -30, возможно, автомобиль и нет нужды заводить. А вот НЕ давать ему остыть, включая двигатель на прогрев по температуре, расписанию вполне себе удобно. И другая крайность - одно дело сесть в +30 в душный салон, а совсем другое - в прохладный и свежий, потому как кондиционер за 5-7 минут на жаре приведет температуру внутри в порядок....
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,304
Благодарности
3,496
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Вы правы - это очень удобно управлять авто и отслеживать с телефона (удивить жену). И хочется приобщиться к новым технологиям. Реально автозапуск не нужен. В -30 мучить турбовый двиг не хочу.

Получается на одной чаше весов - технологичность и удобство. На другой - риск потерять авто и потеря одного ключа.

Страхование по КАСКО уменьшает риск потерять деньги, но не решает риск нажить проблем. :)

.

При утере одного из ключа, у некоторых страховых, может возникнуть проблема в получении страховки ( внимательно нужно читать договор страхования)
 

Taos

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
65
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Автомобиль
Октавия А5, Тигуан II
Сигнализация от угона может и не нужна с КАСКО. Но вот могут залезть, обчистить салон, вытащить дорогую магнитолу из Тигуана 2..хулиганы.
 

panchenko-kv

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
91
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI
А как насчёт вандалов, не снимают фары и зеркала?
Как например на старшем брате - Тауреге?
 

SergeyDon

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
55
Благодарности
13
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
Ищу
Интересно услышать предположение: за сколько времени машина остывает при - 30°С и ветре например 5-7м/с?

У меня с одеялом, закрытой решоткой радиатора и защита снизу остывает менее чем за час..
 

KT315

Участник
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
373
Благодарности
112
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Интересно услышать предположение: за сколько времени машина остывает при - 30°С и ветре например 5-7м/с?

У меня с одеялом, закрытой решоткой радиатора и защита снизу остывает менее чем за час..
Во-первых, какая машина?
И во-вторых, с каких значений до каких остывает? Кому-то ноль - остыла, а кому-то до -15 нормально.

Добавлено через 5 минут
А как насчёт вандалов, не снимают фары и зеркала?
Как например на старшем брате - Тауреге?
По фарам Тигуан лишён таких недостатков, как Туарег.
По зеркалам - не знаю.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу